SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос по TUSA IQ-700 и софту для него
AlexF
24.07.2006 - 17:29
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 19:48) *

А у меня инструкция и коробка - на полке, под рукой лежат... rolleyes.gif

Отсюда вывод smile.gif . То что отдали в печать для последующего раскладывания в коробочки отличается от того что выложили на сайте для ознакомления. Нет в жизни счастья smile.gif .


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronis
24.07.2006 - 21:57
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 20.02.06
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 152
Имя в Skype: vladislavs999



QUOTE(AlexF @ 23.07.2006 - 17:44) *

Уважаемые !
Может кто знает. Есть IQ-700 и софт для него (PCLogBook). В софте имеется симулятор погружений. Вопрос вот в чем. Алгоритмы которые зашиты в комп и в софте одни и те же или же они отличаются? Вопрос мой возник после того как я поигрался с этим симулятором и погонял разные варианты профилей с декомпрессией. Как пример, при погружении на 30 м и превышении NDL на 15 минут он мне предложил первую остановку аж на 6-ти метрах, и вторую на 3-х. Мне это как то подозрительно показалось. Что скажут профи ?
PS: Использовать сей девайс для декомпрессионных погружения не планировал (при покупке) и не планирую (в жизни). Так что ответы типа - да как можно рекреационный комп использовать для деко погружений отметаются.


Исходя из того что Tusa IQ-700 = Cressi-Sub Archimede 2:
софт симулятора один и тот же. ИМХО, пофиг. Для перестраховки сделай первую на половине макс. глубины, дальше по компу. Мне мой Архимед2 очень нравится. Если бы еще чуть погромче был, вообще бы цены не было!


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиzдец.
One Life. Live It!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
24.07.2006 - 22:51
Сообщение #13


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



А ты регулятор громкости на "максимум" поставь biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronis
24.07.2006 - 23:44
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 20.02.06
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 152
Имя в Skype: vladislavs999



QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 22:51) *

А ты регулятор громкости на "максимум" поставь biggrin.gif


Все ехидствуешь? rolleyes.gif Пробовал, от тогда матом ругается и Тебя почему-то вспоминает. tongue.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиzдец.
One Life. Live It!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
25.07.2006 - 03:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Ronis @ 25.07.2006 - 01:57) *

QUOTE(AlexF @ 23.07.2006 - 17:44) *

Уважаемые !
Может кто знает. Есть IQ-700 и софт для него (PCLogBook). В софте имеется симулятор погружений. Вопрос вот в чем. Алгоритмы которые зашиты в комп и в софте одни и те же или же они отличаются? Вопрос мой возник после того как я поигрался с этим симулятором и погонял разные варианты профилей с декомпрессией. Как пример, при погружении на 30 м и превышении NDL на 15 минут он мне предложил первую остановку аж на 6-ти метрах, и вторую на 3-х. Мне это как то подозрительно показалось. Что скажут профи ?
PS: Использовать сей девайс для декомпрессионных погружения не планировал (при покупке) и не планирую (в жизни). Так что ответы типа - да как можно рекреационный комп использовать для деко погружений отметаются.


Исходя из того что Tusa IQ-700 = Cressi-Sub Archimede 2:
софт симулятора один и тот же. ИМХО, пофиг. Для перестраховки сделай первую на половине макс. глубины, дальше по компу. Мне мой Архимед2 очень нравится. Если бы еще чуть погромче был, вообще бы цены не было!

Тут провел простой экспиримент smile.gif . Взял V-planer и посмотрел что он предложит в варианте 39м/30мин. Потом взял и нарисовал сей профиль в симуляторе smile.gif . Итог. Планер в разных вариациях заканчивает погружение не более чем через пару часов. А симулятор с 6-ти метров и после 10-ти часов не выпустил smile.gif . У меня по этому напрашивается вывод, что в симуляторе чего то не так считается smile.gif. Идеально было бы конечно сам комп на веревечке засунуть и потом поднимать smile.gif . Тогда бы точно все стало понятно.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
25.07.2006 - 04:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



Валерий, а что можете сказать про вот этого зверька - "Apeks Quantim" ?


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
25.07.2006 - 09:54
Сообщение #17


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Те же яйца, только под другой маркой.... biggrin.gif Практически ничем не отличается от "Кресси" и предидущей модели, разве что переключением на найтрокс, что удобно для прохождения деки...
Пользовал мало (3 спуска), но никаких глюков замечено не было, четко работал на спуске и в режиме деко.... Проблемы с софтом для ПК, хотя , уже счас решены.. Собственно и все... biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronis
25.07.2006 - 10:12
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 20.02.06
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 152
Имя в Skype: vladislavs999



QUOTE(AlexF @ 25.07.2006 - 03:53) *

Тут провел простой экспиримент smile.gif . Взял V-planer и посмотрел что он предложит в варианте 39м/30мин. Потом взял и нарисовал сей профиль в симуляторе smile.gif . Итог. Планер в разных вариациях заканчивает погружение не более чем через пару часов. А симулятор с 6-ти метров и после 10-ти часов не выпустил smile.gif .

Однако странно... unsure.gif



--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиzдец.
One Life. Live It!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
25.07.2006 - 10:48
Сообщение #19


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



To Ronis : Кстати, есть такой аппаратик, называется "Подводное ухо", маленький аналог гидрофончика, для использования под водой, этакий "усилитель" звуков - в комплекте с "Крейзи-Архимедом" великолепно покатит.... biggrin.gif

И слышно будет, как колокола громкого боя...


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ronis
25.07.2006 - 10:52
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 20.02.06
Из: Riga, Latvia
Пользователь №: 152
Имя в Skype: vladislavs999



QUOTE(Valery @ 25.07.2006 - 10:48) *

To Ronis : Кстати, есть такой аппаратик, называется "Подводное ухо", маленький аналог гидрофончика, для использования под водой, этакий "усилитель" звуков - в комплекте с "Крейзи-Архимедом" великолепно покатит.... biggrin.gif

И слышно будет, как колокола громкого боя...


Да ну его. Проблемка абсолютно не критична. Мне просто религия не позволяет сказать, что что-то работает идеально. biggrin.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиzдец.
One Life. Live It!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 13.06.2024 - 15:20

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page