SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Din или Yoke?
Pound
20.08.2009 - 16:22
Сообщение #21


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



Спор совершенно бессмысленный на мой взгляд. Если б какой нибудь из типов коннекторов был само совершенство , то естественно других бы не делали. А так каждая из моделей имеет свои достоинства и недостатки. У самого ЙОКЕ. Выбор был очевиден - 90% баллонов в ДЦ где я начинал был литой ЙОКЕ.


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Полковник
21.08.2009 - 22:41
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 30.12.06
Пользователь №: 1,710



В марте на Филиппинах стал очевидцем 2-х происшествий с одной и той же парой дайверов (у них по несколько сотен дайвов).
В первый день у женщины выбило О-ринг (регулятор Yoke), на следующий у ее бади отказал воздушно-интегрированный комп, он сразу потерял информацию не только о параметрах дайва, но и сколько осталось воздуха. Оба случая - состояние близкое к панике и слишком быстрое всплытие. Конфигурации у обоих идентичные.

Сообщение было отредактировано Полковник: 21.08.2009 - 22:43


--------------------
просто я работаю полковником
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
24.08.2009 - 10:05
Сообщение #23


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Полковник @ 21.08.2009 - 23:41) *

В марте на Филиппинах стал очевидцем 2-х происшествий с одной и той же парой дайверов (у них по несколько сотен дайвов).
В первый день у женщины выбило О-ринг (регулятор Yoke), на следующий у ее бади отказал воздушно-интегрированный комп, он сразу потерял информацию не только о параметрах дайва, но и сколько осталось воздуха. Оба случая - состояние близкое к панике и слишком быстрое всплытие. Конфигурации у обоих идентичные.


СпокойнЕе надо быть laugh.gif О-ринг выбивает если он изношен или недокручен винт YOKE. Следите за оборудованием - и будет Вам счастье tongue.gif


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
27.08.2009 - 12:16
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
Спор совершенно бессмысленный на мой взгляд

А на мой взгляд нет.
В современных условиях покупать (другой вопрос если уже есть) устаревший американский атавизм просто глупо. Надежность соединения DIN у мало-мальски смыслящего в технике человека просто не вызывает никаких вопросов по сравнению с YOKE . К тому же уплотнитель в DIN твой, а в YOKE дайвцентровский - так за каким проще следить? На выбивание прокладок в YOKE влияет также износ привального буртика ( вот почему кольца и давят в нитку, пытаясь утянуть поплотнее), который опять же на баллоне и не твоем - будем перед дайвом со штангелем бегать вокруг баллона?.
А сейчас появились и легкие 300-барные баллоны (техника на месте тоже не стоит) пользоваться которыми с YOKE нет никакой возможности ни с какими переходниками - зачем спрашивается себя ограничивать изначально? И не надо говорить что их ( 300-барников) никто не видел - видели и даже ныряли, очень дамам нравится, потому как легкие.
P.S: На азиатчине,кстати, в последнее время DIN вентили тоже стали появляться - к чему бы это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
28.08.2009 - 10:26
Сообщение #25


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Листригон @ 27.08.2009 - 13:16) *

Надежность соединения DIN у мало-мальски смыслящего в технике человека просто не вызывает никаких вопросов по сравнению с YOKE .

У меня вызывает rolleyes.gif Я по образованию конструктор - технолог tongue.gif А Вы ?


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
28.08.2009 - 17:06
Сообщение #26


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Чего именно ? Фантиков, или фунтиков ??? biggrin.gif

Измерение "манифольдов" начинается ??? biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
28.08.2009 - 17:52
Сообщение #27


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Pound @ 28.08.2009 - 11:26) *
QUOTE(Листригон @ 27.08.2009 - 13:16) *

Надежность соединения DIN у мало-мальски смыслящего в технике человека просто не вызывает никаких вопросов по сравнению с YOKE .

У меня вызывает rolleyes.gif Я по образованию конструктор - технолог tongue.gif А Вы ?

Как-то смешно даже. Конструктор-технолог пытается нам тут доказать что резьбовое соединение с длинной метрической резьбой МЕНЕЕ надежно, чем притянутая винтом скоба из довольно мягкого металла, накинутая на выступ 2мм из такого же мягкого металла????? Может, не стоит, а?


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
28.08.2009 - 17:57
Сообщение #28


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



конструкция и технология фунтиков наамного сложнее.... biggrin.gif

Ща, он нам "докажет" - "ежели винт из люминия, а "скоба" из титана, или сплава для дюз космических кораблей....Которые бороздят просторы Большого театра...".... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 28.08.2009 - 17:59


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
28.08.2009 - 18:01
Сообщение #29


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Да спор как-то ни о чем. Хотя могу привести убийственный аргумент. Дима, ты же был с нами в Дахабе у Саши, и ты слышал как мы там проходили курс Адвансед Нитрокс. И именно на нем Саша говорил что в технодайвинге НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ ЙОК-регуляторы. Ни в каком виде и ни при каких условиях. Или ты это прослушал??? Особенно на стейджах нельзя их применять - во-первых стейдж может быть закрыт и давления в регуле, подпирающего его и не дающего елозить - не будет. Во-вторых даже если он открыт - представь что у тебя ЙОК и ты лезешь в Малый каньон? Да его там сколупнуть с баллона как нефиг делать! Так что прекращай упираться, мне кажется что у тебя идет спор заради спора, а так-то ты конечно понимаешь, что ДИН гораздо более надежное крепление...Но если нет - ну, я умываю руки...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
28.08.2009 - 18:19
Сообщение #30


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Короче, "ДИН" - исключительно для лохов из ТДИ, ИАНТД, ДСАТ ПАДИ, ПСА, и других... "Лоховских" асоциаций...

"Йоке" - форевер... Мистер "Фунт" - "рулит"....

Завтра незабвенному "J.J." на "скубабоарде" - представлю нового оппонента - Великого Конструктора - Технолога по подводному оборудованию.... Всех времен и народов...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. А Lt_Flash - лох позорный, потому что "ДИН' пользует... И я то же, вместе с ним... Два - "лоха позорных"... biggrin.gif

Могеть, на "мастер-клас" по "Йоке" запишемся к мистеру "Фунтику" ?

rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 28.08.2009 - 18:12


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 13:19

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page