SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Первый съезд водолазов России
Valery
25.11.2010 - 18:36
Сообщение #1


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Первый съезд водолазов России пройдет сегодня в Санкт-Петербурге.

Первый съезд водолазов России пройдет сегодня, 25 ноября 2010 года, в Санкт-Петербурге. Делегаты съезда обсудят проблемы профессиональной деятельности и пути их решения, рассмотрят вопрос об учреждении Общероссийского партнерства водолазов, а также выберут координационный совет водолазного сообщества и обсудят стратегические задачи и пути развития водолазного дела в России, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В мероприятии примут участие руководители водолазных служб министерств и ведомств Российской Федерации, руководители независимых водолазных и гидростроительных компаний, представители учебных заведений, занятых подготовкой специалистов для водолазной службы, представители организаций, занимающихся водолазными работами.

http://portnews.ru/news/59735/

rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
чукча
28.11.2010 - 21:48
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.10
Пользователь №: 3,656



Видео с первого съезда водолазов России можно найти по ссылке: http://kursk-pravda.narod.ru biggrin.gif

Там же Вы найдете и много другой полезной информации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
29.11.2010 - 14:21
Сообщение #3


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



Полковник! Ваш ход rolleyes.gif
Жаль что эта тема не на Тетрисе. У нее большое будующее.


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
29.11.2010 - 18:10
Сообщение #4


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



A что - 'полковник" ? biggrin.gif

Я - не в России, а в - Латвии...
Я то, каким боком, к ентому сьезду ???

Енто - тема, для россиян... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
30.11.2010 - 19:09
Сообщение #5


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Valery @ 29.11.2010 - 17:10) *


Енто - тема, для россиян... rolleyes.gif

Тема реально интересная и действительно скандальная, но тут скандала не будет - не позволим rolleyes.gif
Поэтому и не бегут с Тетиса воинствующие сюда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chrondar
30.11.2010 - 19:41
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 02.06.10
Пользователь №: 3,419
Имя в Skype: andrew_rybakov



тема интересная, но абсолютно непонятная, по крайней мере изложена на съезде абсолютно невнятно...Какие цели и задачи ставит первый съезд водолазов России перед собой? Лично я так и не понял этих целей и задач... sad.gif
Как я понимаю,
цель - это что должно быть достигнуто в результате деятельности кого-либо (чего-либо);
задачи - что нужно сделать, чтобы достичь поставленных целей.

Сообщение было отредактировано chrondar: 30.11.2010 - 19:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
30.11.2010 - 20:58
Сообщение #7


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(chrondar @ 30.11.2010 - 18:41) *

Лично я так и не понял этих целей и задач... sad.gif


Ну с целями и задачами то более менее понятно, а вот материал сайта история отдельная unsure.gif

Я в своё время сталкивался с подобными "криками души" .... я не эксперт в области скафандров, и ничего утверждать не могу, но точно знаю нашими чинушами за откаты, про@но такое количество технологий.. ууууу......
ЗЫ у меня есть некоторое кол-во авторских свидетельств на узко специализированную секретку, но судя по тому, что они у меня тупо валяются, никому это нафиг 20 лет не нужно... так что есть у меня определенное доверие к автору сайта... он просто ИМХО слишком эмоционально излагает, что вобщем то объяснимо..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
01.12.2010 - 09:53
Сообщение #8


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Цель ? Лазить в воду... biggrin.gif

А задачи - самые разные: военные, коммерческие, научно-исследовательские....

rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
05.12.2010 - 11:51
Сообщение #9


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



"Руководителям федераций, конфедераций,
Обществ и иных структур,
объединяющих любителей подводных погружений.

Уважаемые коллеги!

В соответствие с п.10 решения Первого съезда водолазов России, прошедшего 25 ноября 2010 года в Санкт Петербурге, информирую вас о принятых на съезде решениях. (Приложение 1.)

В рамках съезда сформирован координационный совет, цель которого консолидация усилий водолазного сообщества ради создания благоприятной нормативно правовой, хозяйственной и социальной среды для людей профессионально занятых подводными погружениями. Вне зависимости от цели или характера погружений, будь то, хоть подводные сварка или бетонирование, хоть обучение и обеспечение безопасности любителей подводных погружений, подводных туристов, интересы и потребности этих людей становятся предметом деятельности и поддержки созданного совета..
Координационный совет - это общественная структура, состоящая из людей авторитетных в той или иной области водолазного дела, поэтому я полагаю целесообразным вам самостоятельно выбрать и делегировать в координационный совет такого представителя.
Если при обсуждении данного вопроса необходимо мое присутствие, я готов принять участие в этом мероприятии. Если вы примите решение определиться с представителем самостоятельно, то прошу учесть мои пожелания о том, что именно я вижу на сегодняшний день предметом взаимодействия профессиональных водолазов занятых на гидростроительных, аварийно спасательных, корабельных (судовых) и специальных водолазных работах и профессиональных водолазов занятых обучением и обеспечением любительских погружений под воду:

1. Совместное решение вопросов социальной защищенности водолазов, продиктованные условиями труда под водой.
2. Развитие и поддержка работоспособности инфраструктуры обеспечивающей безопасность подводных погружений.
3. Совместное решение вопросов разграничения сфер коммерческого использования специалистов (инструктора профессионалы обеспечивают подводных туристов, профессионалы гидростроители строят и ремонтируют подводные объекты, ремонтируют и проводят регистровые осмотры кораблей и судов)
4. Участие членов клубов подводных погружений в мероприятиях связанных с популяризацией водолазного дела, привития молодежи и подросткам интереса к подводным погружениям, здорового образа жизни, любви к морю и морским путешествиям.

Я считаю недопустимым использование своего членства в тех или иных общественных структурах или межведомственных образованиях ради приобретения тех или иных преимуществ материального характера, кроме этого полагаю недопустимым участие:

Для сообщества водолазов профессионально занятых в промышленных работах под воду:
- Обучение и выдача документов любителям водолазных погружений,
- Обеспечение туристического бизнеса,
- Вмешательство в регулирование организационных вопросов (в том числе лоббирование принятия тех или иных нормативных актов) любительских погружений.

Для сообществ водолазов профессионалов и любителей подводных погружений и их представителей:

- в коммерческих водолазных работах, вне сферы рекреационных погружений,
- в нелегальной и криминальной археологической деятельности под водой,
- в лоббировании принятия нормативно-правовых актов предоставляющих те или иные преференции отдельным сообществам и лицам в ущерб интересов остальных членов сообщества...

С уважением.

В. Киркин
Президент
НП "Ассоциация водолазов"


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:13

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page