SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

22 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Глубокий воздух, пропавшие дайверы..., из ветки о пропавших барнаульцах...
Лягух
26.11.2007 - 18:44
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Игорь Зайцев @ 26.11.2007 - 17:33) *
Ну какой ЖЖ? Это был просто чей-то ЖЖ на эту тему. Группа вернулась из Египта только в субботу поздно вечером.


Игорь, по-моему Юра говорит о январском случае (с Леной Сундуковой), а не о недавнем...


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Зайцев
26.11.2007 - 19:15
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



QUOTE(Лягух @ 26.11.2007 - 20:44) *

QUOTE(Игорь Зайцев @ 26.11.2007 - 17:33) *
Ну какой ЖЖ? Это был просто чей-то ЖЖ на эту тему. Группа вернулась из Египта только в субботу поздно вечером.


Игорь, по-моему Юра говорит о январском случае (с Леной Сундуковой), а не о недавнем...


Да, действительно, Юра подразумевал ЖЖ Лукьянченко из группы Лены Сундуковой (я невнимательно прочитал). Но тогда не прошлогодняя группа, а группа января этого года - всего 10,5 месяцев прошло sad.gif

To AlexF

Сорри, не понял сути вопроса по поводу правды и неправды спасшегося Лукьянченко.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс1954
26.11.2007 - 19:49
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 07.11.07
Из: Питер
Пользователь №: 2,208



QUOTE(AlexF @ 26.11.2007 - 18:01) *

Мне вот только не понятно, зачем спасшемуся говорить не правду ?


Есть версия - он вольно или невольно потерялся под водой, остальные его искали пока или не влетели по глубине или не всплыли у чёрта на куличиках и их не нашли. Это не моё мнение, всего лишь одна из версий. В общем, в таких случаях, если нет документальных свидетельств, оставленных ушедшими, шансы узнать правду невелики. Посему - не стоит ни на кого вешать всех собак, а стоит быть осторожным и соблюдать правила, заботясь не только о себе и имея в виду не только себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
26.11.2007 - 19:56
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Алекс1954 @ 26.11.2007 - 22:49) *

QUOTE(AlexF @ 26.11.2007 - 18:01) *

Мне вот только не понятно, зачем спасшемуся говорить не правду ?


Есть версия - он вольно или невольно потерялся под водой, остальные его искали пока или не влетели по глубине или не всплыли у чёрта на куличиках и их не нашли. Это не моё мнение, всего лишь одна из версий. В общем, в таких случаях, если нет документальных свидетельств, оставленных ушедшими, шансы узнать правду невелики. Посему - не стоит ни на кого вешать всех собак, а стоит быть осторожным и соблюдать правила, заботясь не только о себе и имея в виду не только себя.

Алекс, еще раз внимательно прочитай к какому сообщению был мой вопрос. Там речь шла о потерянных в январе (а не в прошлом году, хотя по ощущения, как бутто больше года прошло sad.gif ) этого года.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алекс1954
26.11.2007 - 20:25
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 07.11.07
Из: Питер
Пользователь №: 2,208



QUOTE(AlexF @ 26.11.2007 - 19:56) *

Алекс, еще раз внимательно прочитай к какому сообщению был мой вопрос. Там речь шла о потерянных в январе (а не в прошлом году, хотя по ощущения, как бутто больше года прошло sad.gif ) этого года.


А. Прошу пардону, не въехал. А пусть остаётся. Насчёт того случая - многие считают, что там тоже была попытка прохода через арку, и выживший "прикрывал светлую память" инструкторши, для чего отмахал 10 км до берега, прячась от спасателей, и сочинил сказку, запустив и поддерживая спасательную операцию стоимостью несколько сот тысяч долларов. Имхо бред, но на каждый роток не накинешь платок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
27.11.2007 - 01:23
Сообщение #36


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(AlexF @ 26.11.2007 - 18:01) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 26.11.2007 - 20:53) *

...
Причем очень похоже,что с прошлогодней группой произошло то же самое...
...

Мне вот только не понятно, зачем спасшемуся говорить не правду ?

Причин множество. В том числе благородные. Например,если бы было доказано,что группа собиралась идти на глубину с нарушением правил и законов,то страховая фирма ничего не выплатила бы.
С другой стороны, "на свете нет следов,что исчезают без следа"! А поиски на поверхности не дали ничего! То есть СОВЕРШЕННО НИЧЕГО!!! ИМХО так не бывает...


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
27.11.2007 - 09:03
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



На WEB-дайве появился брат Владимира Бухмиллера - Евгений, возможно он сможет прояснить спорные вопросы по этой трагедии

http://www.webdive.ru/forum.php?a=2&id_p=63&id_t=188


QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.11.2007 - 01:23) *

QUOTE(AlexF @ 26.11.2007 - 18:01) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 26.11.2007 - 20:53) *

...
Причем очень похоже,что с прошлогодней группой произошло то же самое...
...

Мне вот только не понятно, зачем спасшемуся говорить не правду ?

Причин множество. В том числе благородные. Например,если бы было доказано,что группа собиралась идти на глубину с нарушением правил и законов,то страховая фирма ничего не выплатила бы.
С другой стороны, "на свете нет следов,что исчезают без следа"! А поиски на поверхности не дали ничего! То есть СОВЕРШЕННО НИЧЕГО!!! ИМХО так не бывает...

В египте и не такое бывает. Вспомним январский события, там группа уже находилась на поверхности, это факт. В снаряжении дайверов много снаряги, которая утонуть не может по определению - и то ничего не нашли вообще, на сколько мне не изменяет память. На мой взгляд это характеризует только качество проводимых поисковых работ.


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
27.11.2007 - 10:36
Сообщение #38


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Shera @ 27.11.2007 - 09:03) *


В египте и не такое бывает. Вспомним январский события, там группа уже находилась на поверхности, это факт. В снаряжении дайверов много снаряги, которая утонуть не может по определению - и то ничего не нашли вообще, на сколько мне не изменяет память. На мой взгляд это характеризует только качество проводимых поисковых работ.

Да нет! Это говорит только о том,что "группа уже находилась на поверхности" - это совсем НЕ факт!!!
Кроме того подумайте над следующим:
КМ - это не Тихий или Атлантический океан smile.gif. Когда Ваш самолет заходит на посадку в Хургаде,то видно ОТЧЕТЛИВО и Шарм,и Хургаду с Сафагой,и Саудовский берег. А в результате поисков не нашли абсолютно ничего!


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saura
27.11.2007 - 12:56
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 03.06.06
Из: Dahab
Пользователь №: 395



Серёжа (Shera)... не обижайся, но я тебя прошу... перестань нести чушь...

То ты вытаскиваешь и цитируешь какие-то бредовые источники, что русским в Египте запретят нырять (да я тебя умоляю, да хоть по 10 трупов в месяц... бизнес есть бизнес... никто не запретит...)

То теперь ты отказываешься признавать очевидное :

ЛЮДИ ПОШЛИ БЕЗ ТЕХНИЧЕСКОЙ СЕРТИФИКАЦИИ И В РЕКРЕАЦИОННОМ СНАРЯЖЕНИИ МНОГО НИЖЕ РЕКРЕАЦИОННЫХ ПРЕДЕЛОВ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА.... ТОЧКА

И поверь... для меня г-н Бухмиллер останется непредумышленным убийцей своих двух учеников (или друзей) даже если там было ВСЕГО 65 метров... Ну какую - то некоторые товарищи очень странную логику имеют... Типа 90 метров - ну да... многовато... а типа 65 - это нормально.... ДА НЕНОРМАЛЬНО 65 метров в рекреационной конфигурации... это ТАКОЙ ЖЕ МУД...ИЗМ как и 90.... НЕТУ РАЗНИЦЫ....

НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

Инструктор, который повёл своих студентов даже на такую глубину - это НЕПРОФЕССИОНАЛ И ОПАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК.....

То, что он MSDT PADI - это , мягко говоря, не является показателем профессионализма абсолютно... Эйдис наверное просто ржёт - если он захочет - выйдет на форум - и расскажет , что надо сделать, чтобы получить MSTD - всё таки Б.А. в ПАДИ раньше состоял (хоть и не совсем по своей воле) и наверное чего-то из той кухни помнит до сих пор...

Цифра 65 метров, которая теперь появилась - это просто некий неформальный предел для ныряния на воздухе вообще.... Ибо эта глубина соответствует парциалке по кислороду почти 1,6 (то есть аварийный стандарт не для водолазов и военных)... Плюс это уже реально опасная глубина в плане азотного наркоза..

Официальные стандарты большинства технических обучающих организаций - 55 метров для воздуха, причём есть требования по дублированию основных систем (плавучесть и подача газа) - ну и тренинг довольно жёсткий (если конечно инструктор нормальный, а не пластик продаёт)....

То, что последний участник группы (который я так понимаю совсем неопытный был) - был осознанно оставлен остальными В ОДИНОЧЕСТВЕ на глубине 30 метров - да уже за это надо яйца отрывать, если честно....

Ну вот ты можешь представить, что я Светку твою одну оставлю на 30-ке, а мы с тобой куда нибудь ломанёмся??????

Далее, если там экстремальных глубин не было - то какого хера никто не всплыл? Никто из троих?
Это оначает одну простую вещь - пошли на такую глубину , на которой возникновение проблем хотя бы у одного участника погружения создало ситуацию, когда ему не смогли адекватно оказать помощь, и , пытаясь всё-таки что-то сделать - утонули все трое....

Я сам на том же Эльфинстроуне нырял почти на такую же глубину, как эти товарищи запланировали...
Нырял ОДИН . Без рекреационных друзей своих. Риск был. Но: я всё-таки проходил технические курсы, причём у нормального инструктора.... И прекрасно понимал все возможные опасности. И чётко знал, что в какой ситуации я буду делать.. И запас газа у меня был с собой как эквивалент 3-х спарок донного газа и 3-х спарок декомпрессионной смеси примерно smile.gif. И этого газа мне хватило, чтобы после подъёма с глубины , не торопясь, почти за 3 часа проплыть вокруг всего Эльфинстоуна.... Великолепный дайв был ... если бы не этая дурацкая цифра на компе... Я считаю, что необдуманно рисковал... Честно.

П.С. И подумай над тем, что Б.А. сказал про группу Лены Сундуковой...


--------------------
Between The Devil and Deep Blue Sea...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
27.11.2007 - 16:27
Сообщение #40


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.11.2007 - 10:36) *

Да нет! Это говорит только о том,что "группа уже находилась на поверхности" - это совсем НЕ факт!!!
Кроме того подумайте над следующим:
КМ - это не Тихий или Атлантический океан smile.gif. Когда Ваш самолет заходит на посадку в Хургаде,то видно ОТЧЕТЛИВО и Шарм,и Хургаду с Сафагой,и Саудовский берег. А в результате поисков не нашли абсолютно ничего!

То есть, Вы, подозреваете выжившего участника событий во лжи ?
Кстати приведенные Вами примеры объектов неудачны - они в десятки тысяч раз больше искомых.


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 16.06.2024 - 20:00

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page