SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Флейм"

В данном разделе можно поговорить практически на любые темы, в том числе не касающиеся дайвинга. Но каждый пользователь берет на себя обязанность оставаться в рамках приличия и цензурных выражений. Нарушившим правило будет выдаваться штрафной балл, при наборе 5 баллов пользователь будет заблокирован на неделю, при наборе 10 - заблокирован на месяц. После 15 баллов нам придется попрощаться...

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Севастополь-Балаклава
Мангуп
12.08.2006 - 12:55
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 12.08.06
Пользователь №: 612



Господа. Подводное плавание в тропических морях себя уже исчерпало.
Хватит уже нормальным людям рассматривать аквариумных рыбок.
Ни чего не трогать руками! Чепуха!
Пора возвращаться к своим родным местам. Лучшего дайвинга чем в Севастополе и
Балаклаве нет. Всех приглашаем к нам на борт катера Крым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
12.08.2006 - 22:54
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Все б хорошо, но дороговато у вас "дайвингом" заниматься... sad.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
12.08.2006 - 23:08
Сообщение #3


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Раньше ездил ежегодно, а то и по два-три раза в году в Крым, в Советские времена постоянно, а сейчас - вообще не поеду, сын был только что у родственников, поплавал несколько раз - миллионером нужно быть, что б у Вас дайвингом заниматься, ИМХО, в Египтянии и то намного дешевше.... sad.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мардасов А.
13.08.2006 - 23:27
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.06
Пользователь №: 620



QUOTE(Мангуп @ 12.08.2006 - 12:55) *

Господа. Подводное плавание в тропических морях себя уже исчерпало.
Хватит уже нормальным людям рассматривать аквариумных рыбок.
Ни чего не трогать руками! Чепуха!
Пора возвращаться к своим родным местам. Лучшего дайвинга чем в Севастополе и
Балаклаве нет. Всех приглашаем к нам на борт катера Крым.

Дорогие коллеги! Тут пользователь Мангуп использовал мой ник, аватар и даже название героического нашего катера "Крым" да и еще такую хрень написал, что сдержаться не могу,потому как сам часто ныряю в тропических морях и весьма этому рад!
Однако же и товарисчу Валерию не могу не ответить,как типа крымчанин практически крымчанину.
Вот мы в прошлом году составляли примерный расчет стоимости отдыха. Я здесь его и приведу ниже.

А нам все же интересней и дайвинг и горы,природа-мать!
С 10 сентября в районе "Затерянного мира" мы открываем осенний лагерь. В отрыве от цивилизации люди будут жить,нырять и впитывать крымские красоты. Наши ребята - инструктора по выживанию быстро и безболезненно заставят их полюбить Крым,горы,море и не трепыхаться из-за двух копеек плюс-минус. Проживание - в палатках. Еда - на двух костровищах, всякие активные виды отдыха,каяк туда доставим и Зодиак. Научим как изготовить боевой лук,к примеру, грамотно съесть ящерицуwink.gif). Также мы можем научить как сделать паровую баню в полевых условиях,как правильно подыматься в горы, разводить костры в любых условиях и еще тысяче мелочей. Офисная пыль вылетает уже на второй день бесследно. Доставка продуктов и воды - славным катером Крым из Балаклавы. Дайвинг - утром,обед и ночью. Все это делается в рамках нашего традиционного осеннего "Дайв-экспромта" и я еще даже на сайте своем об этом не писал. Ну вот и "прошлогодний отдых". От цен этого года отличаются не сильно. Вот только топливо у нас подорожало крепко к началу августа...Это,конечно, грустно...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Примерный расчет стоимости отдыха в г. Севастополе
Подводный клуб ветеранов Флота «Юникон Дайверз»
www.mardasov.com
Встреча на вокзале (г. Севастополь) и трансфер в гостиницу
7$ (35 гр.) за машину
Встреча в аэропорту (г. Симферополь) и трансфер в гостиницу
30$ (150 гр. ) за машину
Проживание с завтраком в день
15-25$ (75-125 гр. ) в зависимости от сезона
Проживание с двухразовым питанием в день
18-30$ (90-150 гр.) в зависимости от сезона
Интродайв – разовое, ознакомительное погружение с аквалангом (2 часа).
35$ (175 гр.). Аренда снаряжение включена в стоимость.
OWD - начальный курс подводного плавания (4-5 дней)
225$ (1100 гр.) + 25$ (125 гр.) сертификат. Аренда снаряжения включена в стоимость.
AOWD - продвинутый курс подводного плавания (3 дня)
180$ (900 гр.) + 25$ (125 гр.) сертификат. Аренда снаряжения включена в стоимость.
Специальные курсы («глубокое погружение», «погружение на затонувшие корабли», «сухой костюм» и т.д.)
100$ (500 гр.) + 25$ (125 гр.) сертификат.
Технические курсы:
- Нитрокс
- Продвинутый нитрокс
95$ (475 гр.) + 25$ (125 гр.) сертификат
180$ (900 гр.) + 25$ (125 гр.) сертификат
Два дневных погружений с катера для сертифицированных дайверов
45$ (225 гр.)
Аренда полного комплекта снаряжения (в день)
25$ (125 гр.)
Экскурсия в горы (надежный транспорт, стремительный гид, еда, вода, алкоголь, чистый горный воздух – все включено)
25$ (125 гр.)
Ужин в ресторане (со спиртным)
15-25$ на человека (50-75 гр.)
Обед в кафе
4-8$ на человека (20-40 гр.)
Такси в Севастополь из Балаклавы 6$ за машину (30 гр.)

Консультация в выборе оборудования для подводного плавания БЕСПЛАТНО wink.gif)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
НИ ФИГА НЕ ДОРОЖЕ ВЫХОДИТ,ВАЛЕРИЙ,СОГЛАСНЫ?
У нас в Крыму хорошо - тут тепло,тут ЯБЛОКИ!

Сообщение было отредактировано Мардасов А.: 13.08.2006 - 23:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мангуп
14.08.2006 - 10:50
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 12.08.06
Пользователь №: 612



пользователь Мангуп использовал мой ник, аватар и даже название героического нашего катера "Крым"

........................... Как я могу свой ник использовать без разрешения? Цены приведенные выше завышены. Все стоит дешевле. Какой здравомыслящий человек (сертифицированный) заплатит 50 баксов за то, что его макнут чуть ли не на пляже. В мутной холодной воде. Мы готовы вам доплатить
за то, что вы станете нашими клиентами. Два погружения в день и у вас в кармане 50 грн. Воздух наш.
Снаряга ваша. Популиризация Черного моря - вот цель жизни настоящего Севастопольца.

Пользователь Мангуп,
Я официально предупреждаю вас, что если вы позволите себе еще хоть одно высказывание в таком тоне, тем более в адрес весьма уважаемого в дайвинге человека, я забокирую вас без всяких повышений рейтинга, т.к. вы уже были заблокированы ранне под другим ником и мне нет необходимости предупреждать вас повторно.
Eddidoy


Сообщение было отредактировано Eddidoy: 14.08.2006 - 12:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
14.08.2006 - 13:13
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Мангуп @ 14.08.2006 - 10:50) *

пользователь Мангуп использовал мой ник, аватар и даже название героического нашего катера "Крым"

........................... Как я могу свой ник использовать без разрешения? Цены приведенные выше завышены. Все стоит дешевле. Какой здравомыслящий человек (сертифицированный) заплатит 50 баксов за то, что его макнут чуть ли не на пляже. В мутной холодной воде. Мы готовы вам доплатить
за то, что вы станете нашими клиентами. Два погружения в день и у вас в кармане 50 грн. Воздух наш.
Снаряга ваша. Популиризация Черного моря - вот цель жизни настоящего Севастопольца.

Пользователь Мангуп,
Я официально предупреждаю вас, что если вы позволите себе еще хоть одно высказывание в таком тоне, тем более в адрес весьма уважаемого в дайвинге человека, я забокирую вас без всяких повышений рейтинга, т.к. вы уже были заблокированы ранне под другим ником и мне нет необходимости предупреждать вас повторно.
Eddidoy




А я, официально могу подтвердить, что знаю лично Алексея Мардасова давно. И ник "Мангуп" он использует не первый год. На счет цен. Лёша публикует их открыто и силком никому не навязывает. Есть, конечно специфика в организации его погружений, скажем так - не нянька smile.gif, но многим это нравится. Удачи ему.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipsda
14.08.2006 - 17:27
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



QUOTE(ВиТим @ 14.08.2006 - 14:13) *

А я, официально могу подтвердить, что знаю лично Алексея Мардасова давно. И ник "Мангуп" он использует не первый год. На счет цен. Лёша публикует их открыто и силком никому не навязывает. Есть, конечно специфика в организации его погружений, скажем так - не нянька smile.gif, но многим это нравится. Удачи ему.

Я также официально могу подтвердить, что знаю лично Алексея Мардасова, а также что нырял с ним, в том числе и в тропических морях! Могу также подтвердить, что официальным сайтом Алексея является www.mardasov.com, и что программы в районе "Затерянного мира" проводились дайв-центром «Юникон Дайверз» еще весной этого года. Так что кто здесь (на этом форуме) Алексей Мардасов, а кто самозванец, догадаться не сложено.


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
14.08.2006 - 18:02
Сообщение #8


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну, вот, все всех знают , и это замечательно....
Но все таки, исходя даже из прайса уважаемого А. Мардасова, 70 баксов за дневной дайв (с арендой снаряжения) это дороговато, 10 дней - 700 баксов... Плюс отдельно - трансфер, проживание, питание, билеты, визы - однозначно дороже "сафари" обходиться.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мардасов А.
14.08.2006 - 19:28
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.06
Пользователь №: 620



QUOTE(Valery @ 14.08.2006 - 18:02) *

Ну, вот, все всех знают , и это замечательно....
Но все таки, исходя даже из прайса уважаемого А. Мардасова, 70 баксов за дневной дайв (с арендой снаряжения) это дороговато, 10 дней - 700 баксов... Плюс отдельно - трансфер, проживание, питание, билеты, визы - однозначно дороже "сафари" обходиться.... rolleyes.gif

Валерий..!
Вы же, вероятно, - старый морской волчище! Ужель снаряги нетути? Иль радеете за тех,кому ГОДАМИ ее не хочется покупать? Ну и официально могу оповестить, что после десяти дайвов в нашем ДЦ - 20 долл. за дайв, а аренда становится - 15 долл. А тем, кто прошел у нас курсы - скидка на аренду 50 процентов пожизненно. Но,слава богу - люди в основном деликатные - стараются побыстрей прикупить- порадовать родной клуб. А мы ее,снарягу, им - в кредит! И конечно безо всяких процентов. Вот так вот и издеваемся мелочно. А на тропические сафари- эдванс бесплатно. Короче,нам бы хотелось развивать дайвинг, а не губить его на корню. Малообеспеченные юноши и девушки бывает и денег вовсе не платят - если видно, что они влюблены в Крым и море - это их счастье.А все деньги,заработанные в ДЦ "Юникон дайверз" идут на ремонт Черного моря,ну и немного на то, чтоб мы могли зимой ходить в горы...И на эти смехотворные суммы,поверьте, нам еще очень долго ремонтировать Понт Эвксинский...Ну и еще.Все же Черное, по сравнению с Красным - это в достаточной степени экзотика. Нет дайв-конвейера,еще кое-где пахнет вполне индивидуальным подходом. Да и нырялка интересней (это мое личное мнение). В силу того, что стресс чуть побольше, и соответственно - воспоминания более будоражащие. Однообразия поменьше. Самостоятельность свою возможность проявить имеется - и вот, не чувствовать себя ведомым на закланный дайвинг миллионным юбилейным дайвером. Поиск,нырялка там,где еще никого не было - все это бодрит кровь...А для чего мы,собственно, все это затеяли.Разве не для этого? Разве не для выяснения для чего нужен и интересен дайвинг - переписка на этом форуме?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
14.08.2006 - 21:49
Сообщение #10


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Снаряжения хватает, полный комплект на выбор - сухие и мокрые костюмы , полнолицевые маски, фонари, даже пара ребризеров имеется... biggrin.gif

Просто с каждым годом все становиться сложнее таскать все это через границы, особенно в нынешнем свете "борьбы с терроризмом".... Не хочется тратить нервы и время, возраст уже не тот... rolleyes.gif

В принципе, во многом с Вами согласен, просто "сфера дайвинга" в Крыму развивается ужо очень интенсивно (по сравнению с прошлыми годами), и отнюдь не в лучшую сторону... У вас то еще прайсы терпимые, но у большинства дайв-центров просто заоблачные (и это то при невысоком уровне жизни в Крыму)), сын недавно приехал из Крыма (гостил полтора месяца у родственников), посетил пару-тройку дайв-центров - пришлось деньги высылать... biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25.04.2024 - 17:05

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page