SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Декомпрессионная болезнь ("Кессонка"). Что делать?
ВОВА
12.09.2006 - 18:28
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 12.09.06
Из: Львов Украина
Пользователь №: 792



спасибо! я так и думал blink.gif ........ biggrin.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paul(RecTec)
05.12.2007 - 05:00
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 27.11.07
Пользователь №: 2,224



А DCS можно и на 6 метрах сватить! Были в истории такие случаи.

По мне я бы предпочел не доверять свое лечение каким нить Мартышкам в DECO chamber тем более в египте а тупо со знающим человеком пройти ДЕКО в воде. 9 Метров на чистом кислороде в полнолицевой маске и ждать пока пройдут симптомы. biggrin.gif


--------------------
It's all about Diving
www.rectecdivers.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
05.12.2007 - 13:36
Сообщение #33


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну, сие и есть водная рекомпрессия.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
05.12.2007 - 15:27
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Paul(RecTec) @ 05.12.2007 - 05:00) *

А DCS можно и на 6 метрах сватить! Были в истории такие случаи.

По мне я бы предпочел не доверять свое лечение каким нить Мартышкам в DECO chamber тем более в египте а тупо со знающим человеком пройти ДЕКО в воде. 9 Метров на чистом кислороде в полнолицевой маске и ждать пока пройдут симптомы. biggrin.gif



М-да.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saura
05.12.2007 - 16:19
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 03.06.06
Из: Dahab
Пользователь №: 395



QUOTE(ВиТим @ 05.12.2007 - 15:27) *

QUOTE(Paul(RecTec) @ 05.12.2007 - 05:00) *

А DCS можно и на 6 метрах сватить! Были в истории такие случаи.

По мне я бы предпочел не доверять свое лечение каким нить Мартышкам в DECO chamber тем более в египте а тупо со знающим человеком пройти ДЕКО в воде. 9 Метров на чистом кислороде в полнолицевой маске и ждать пока пройдут симптомы. biggrin.gif



М-да.


Паш, или как вас там.... Белый Ариец вы наш....

В том же Дахабе я лично знаю несколько "мартышек" (инструкторов и ДМ), которые по профессионализму, порядочности и владению английским ооочень большую фору дадут нашим пальцастым товарищам со всякими кусочками инструкторского пластика....

И довольно много "мартышек" не ныряющих, которые, если видят, что ты с уважением к их образу жизни, религии, просто к ним лично относишься - всегда будут рады тебе помочь, просто так... не за деньги...

А ещё пару "мартышек" к которым все европейцы здесь ходят лечить зубы - и просто прутся насколько соотношение цена-качество приятное...

Да и о Дахабской барокамере отзывов негативных тоже что-то не слышал....

Так что вы это.... Полегче....


--------------------
Between The Devil and Deep Blue Sea...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
05.12.2007 - 16:50
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(saura @ 05.12.2007 - 16:19) *


Паш, или как вас там.... Белый Ариец вы наш....

В том же Дахабе я лично знаю несколько "мартышек" (инструкторов и ДМ), которые по профессионализму, порядочности и владению английским ооочень большую фору дадут нашим пальцастым товарищам со всякими кусочками инструкторского пластика....

И довольно много "мартышек" не ныряющих, которые, если видят, что ты с уважением к их образу жизни, религии, просто к ним лично относишься - всегда будут рады тебе помочь, просто так... не за деньги...

А ещё пару "мартышек" к которым все европейцы здесь ходят лечить зубы - и просто прутся насколько соотношение цена-качество приятное...

Да и о Дахабской барокамере отзывов негативных тоже что-то не слышал....

Так что вы это.... Полегче....



Спасибо, сумел сформулировать. А то у меня аж горло перехватило... Назвать докторов Аделя Тахера и Ахмеда-Эль-Шерифа мартышками...
Можно пройти рекомпрессию в воде, но не взамен, а только, если нет возможности в ближайшие часы добраться до барокамеры.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 05.12.2007 - 16:54


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NRat
05.12.2007 - 18:23
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 04.05.06
Пользователь №: 308



У меня в начале каждой серии погружений - после первых 2-3 дайвов - начинает слегка ломить правый локоть, несильно, но вполне отчетливо. Не прогрессирует, проходит через пару дней после окончания серии дайвов. Поначалу чот парился по этому поводу, но т.к. происходит это каждый раз и последствий вроде как не несет, то забил париться...параноей не страдаю... Это симптом дкб? smile.gif

Сообщение было отредактировано NRat: 05.12.2007 - 18:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cherry
05.12.2007 - 18:35
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



QUOTE(NRat @ 05.12.2007 - 18:23) *

У меня в начале каждой серии погружений - после первых 2-3 дайвов - начинает слегка ломить правый локоть, несильно, но вполне отчетливо. Не прогрессирует, проходит через пару дней после окончания серии дайвов. Поначалу чот парился по этому поводу, но т.к. происходит это каждый раз и последствий вроде как не несет, то забил париться...параноей не страдаю... Это симптом дкб? smile.gif

Интересно, но тот же симптом и , главное, по тем же причинам имеет место быть у меня еще до нырялки - после перетаскивания изящной сумки со снарягой из Минска в Еги с транзитом по Москве. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
05.12.2007 - 18:46
Сообщение #39


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Paul(RecTec) @ 05.12.2007 - 04:00) *

А DCS можно и на 6 метрах сватить! Были в истории такие случаи.

По мне я бы предпочел не доверять свое лечение каким нить Мартышкам в DECO chamber тем более в египте а тупо со знающим человеком пройти ДЕКО в воде. 9 Метров на чистом кислороде в полнолицевой маске и ждать пока пройдут симптомы. biggrin.gif

Пока не редактирую ваш топик, темболее вас уже поправили, но воздержитесь пожалуйста от подобных ярлыков!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
05.12.2007 - 22:43
Сообщение #40


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Cherry @ 05.12.2007 - 18:35) *

QUOTE(NRat @ 05.12.2007 - 18:23) *

У меня в начале каждой серии погружений - после первых 2-3 дайвов - начинает слегка ломить правый локоть, несильно, но вполне отчетливо. Не прогрессирует, проходит через пару дней после окончания серии дайвов. Поначалу чот парился по этому поводу, но т.к. происходит это каждый раз и последствий вроде как не несет, то забил париться...параноей не страдаю... Это симптом дкб? smile.gif

Интересно, но тот же симптом и , главное, по тем же причинам имеет место быть у меня еще до нырялки - после перетаскивания изящной сумки со снарягой из Минска в Еги с транзитом по Москве. smile.gif

99,9 % в точку! smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 05.05.2024 - 02:34

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page