SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

12 Страниц V « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic
> CCC-7. Или большой тур по островам
ipsda
06.07.2007 - 20:36
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



Вот что удалось склепать из моих записей с сафари. Не пинайте меня сильно, я начинающий кино-мастер
http://www.ipsda.info/dives1.wmv
или
http://www.ipsda-video.ipsda.info/safari_2007/divers1.rm

Сообщение было отредактировано ipsda: 09.07.2007 - 08:44


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipsda
18.07.2007 - 17:14
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



И так, хоть мне очень и не хочется, но придется рассказать вам и обо всем плохом, что было у нас на этом сафари. Придется, по тому, что больше, похоже, некому! Я очень надеялся, что кто-либо из отважных героев-соучастнегов сделает это за меня, но, похоже, что не в ком кроме меня после сафари яду уже не осталось.
Первый и самый главный прабл, с которым в большой или в меньшей мере пришлось столкнуться всему составу "Богемии" это воздух. Уже после первого погружения люди жаловались на качество воздуха! Мне повезло, больше, мой первый баллон был забит прекрасным чистым воздухом, зато на следующий день я вкусил все прелести мерзкого, маслянистого, тошнотворного воздуха. Стоит заметить, что за пять лет занятия дайвингом и около 90 погружений сделанных к тому моменту, я впервые столкнулся с этой проблемой, и потому не сразу смог ее распознать. В этот раз я пожалел, что мой первый инструктор не держал баллон гадкого воздуха, специально для того чтобы каждый студент научился распознавать его еще на первом вдохе. Ощущения, нужно сказать, совершенно не передаваемые, когда горло у тебя першит, и, делая каждый вдох, ты изо всех сил пытаешься сдержать рвотные позывы. Только отчаянным усилием воли я переборол себя, и не прекратил это погружение через пять минут после начала! Когда же оно закончилось, я был несказанно счастлив, не смотря на то, что у меня осталось еще пол баллона. Думаю можно и не упоминать что на борту, "Богемии" я незамедлительно выпустил все остатки воздуха в атмосферу. К сожалению этот гадостный привкус масла преследовал меня еще пару дней, хотя уже и не в такой степени, не знаю, что это было, остатки запаха в баллоне, или снова забивали плохой воздух, или мне это уже просто казалось. В соседней ветке обсуждаются индивидуальные фильтры, так вот после этого сафари я в серьез задумался о покупке такого девайса!!!
Вторая существенная претензия к найтрексу, дело в том, что на второй день компрессорщик утопил газоанализатор, и потому обогащенный найтрекс на борту "Богемии" был только в первый и в последний день сафари. Лично мне это по барабану, я все равно не стал бы активно пользоваться найтрексом, но в нашем составе были и технические дайверы, и просто фанаты найтрекса и несколько человек проходивших курс базового найтрекса, все они были лишены обещанной возможности, использовать смеси обогащенные кислородом. На мой дилетантский взгляд принимающая сторона должна была иметь запасной прибор, а уж если вышла такая ситуация, что его нет, то обязана компенсировать неудобства участников деньгами!
Кроме этого мы были просто возмущены изменениями в маршруте "Богемии"! Всем понятно, что маршрут может быть изменен в связи с погодными и природными явлениями, но некоторые изменения невозможно объяснить не чем кроме отсутствия на борту "Богемии" Ренегата. Не понятно, например, почему на шестой день "Хана" смогла остаться на St. John's и сделать два погружения на Caves а "Богемия" сразу после утреннего погружения, снялась и пошла на безыменные никому кроме капитана не известные рифы! У нас, что погода была разной на одних и тех же сайтах? В результате не обныряными остались самые интересные сайты юга красного моря, и мы с белой завистью читаем рассказ Dr.Evil о их замечательных погружениях на St. John's Caves!
На этом фоне постоянные проблемы с кондиционером кажутся сущей мелочью, да и мы сами отчасти виноваты в них, нужно было поселить представителя R-Divers Лешу Изотова не в верхней каюте, а в нижней, тогда бы он был лично заинтересован в нормальной работе кондиционера. Не могу также не помянуть не добрым словом работу команды обеспечивающей погружения, кроме компрессорщика отличились воители зодиака, которые не особо горели желанием принимать скубу, а забирать спарку Васи техно-дайвера вообще отказывались на отрез. Палубная команда считала не нужным помогать ни в сборке снаряжения, ни при входе в воду, ни при выходе из нее. Вся команда каждый раз, с умилением наблюдала, как я пытаюсь подобрать переходник с DIN баллона к прокатному регулятору YOKI, который бы не травил, но ни разу никто даже не попытался помочь. О том чтобы вкрутить переходники, выкрученные при забивке баллона, на место даже речи не шло! Когда моя бади вылезала на дайв-деку после ночного погружения «заботливый» араб аж на пять сантиметров сдвинул ее фонарик, чтобы он ей не мешал, но никто не удосужился помочь ей выбраться. Мы так и не смогли понять, это лень, издевательство или такая особая форма арабского юмора! Логическим окончанием этого бардака стало то, что меня и еще двух дайверов просто «забыли» на Abu Dabbab! Нужно заметить что, даже находясь возле берега, и видя второй корабль, мало приятного наблюдать удаляющеюся корму своего. Сразу вспоминается фильм «OW» и зимняя трагедия на Elphinstone! Хорошо хоть что быстро хватились, и спустили зодиак. То-то удивились бы на «Хане» если бы нам пришлось вылезать к ним! О прочих «мелочах», которых тоже было в избытке, просто не хочется вспоминать.
В общем как организатор ССС я сделал для себя массу выводов, и обнаружил массу своих ошибок. Нужно сказать, что это мой дебют в организации ССС, и я надеюсь, что в дальнейшем мне удастся избежать многих ошибок!

Сообщение было отредактировано ipsda: 18.07.2007 - 17:56


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Болт
18.07.2007 - 17:49
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 16.01.07
Пользователь №: 1,808
Имя в Skype: Максим



Наконец то раскололся smile.gif


--------------------
Возьми меня к реке, положи меня в воду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

12 Страниц V « < 10 11 12
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:49

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page