SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сухари
Sergeich
12.01.2006 - 10:55
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 05.01.06
Пользователь №: 65



QUOTE(Листригон @ 12.01.2006 - 10:10) *

Какие еще другие кроме выпуска воздуха через манжеты, разве что костюм ножом спортить smile.gif

Погорячился unsure.gif , в теории манжеты и растопырится в разные стороны по горизонтали.
На практике - манжеты под толстыми перчатками, фонарь на поводке поверх перчатки... Шлем закрывает шейную манжету, тоже не способ...
Так что при "клине" входного клапана на впуск воздуха ничего хорошего не светит, только отсоединение шланга и радость от того что не успел глубоко и надолго залезть, если так получилось, хотя и маловероятно.
Есть еще способ - СВОЕВРЕМЕННОЕ обслуживание и остальное в этом роде. biggrin.gif
P.S. Скоро появится Valery и я думаю что мы получим еще и другие варианты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
12.01.2006 - 10:56
Сообщение #22


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2005 - 12:28) *

В итоге из триламината более-менее известного остается только Баре. И тут я натыкаюсь на стену молчания. Только Б.А. при личной встрече сказал что ничего, неплохие костюмы.

Единственное,следует учитывать,что свое мнение я высказал не на основании личного опыта ( у меня никогда не было такого костюма),а на базе отзывов тех,кто его использовал. При этом все костюмы были в ЛИЧНОМ использовании. Т.е. возможно использовались 5 раз в году. И т.о. это мнение не может быть до конца обьективным,ибо ИМХО только "промышленное" использование выявляет в полной мере дефекты конструкции и качества и только в таком варианте можно судить о "запасе прочности".


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
12.01.2006 - 10:59
Сообщение #23


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Я уже про "Баре" ответил - у нас они популярностью не пользуются, уже второй год висят в "Акватексе", качество оставляет желать лучшего, и цена того же...


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeich
12.01.2006 - 11:01
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 05.01.06
Пользователь №: 65



QUOTE(Lt_Flash @ 12.01.2006 - 10:03) *

Да, учебник есть. А который Баре вы себе приобрели? АТР ХД Трилам? Или какой? Триламинат вообще или неопрен?

Триламинат ATR Light Trilam, только молния на спине
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
12.01.2006 - 11:03
Сообщение #25


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Sergeich @ 12.01.2006 - 10:55) *

Погорячился unsure.gif , в теории манжеты и растопырится в разные стороны по горизонтали.
На практике - манжеты под толстыми перчатками, фонарь на поводке поверх перчатки... Шлем закрывает шейную манжету, тоже не способ...
Так что при "клине" входного клапана на впуск воздуха ничего хорошего не светит, ...

Полностью согласен!
Поэтому то я и ратую за высокопропускные выпускные клапана. Например,в своем костюме я могу жать до упора на клапан поддува и если при этом жать на клапан выпуска,то никакого выкидывания не происходит. Что невозможно в "любимых" мною клапанах Апекс.
На Тетисе Рейнжер писал как раз о такой ситуации (сейчас КВАК опять будет ругаться sad.gif ):
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=11099&start=40
Ranger писал(а):
У меня клапан выпуска - стандартный апекс низкопрофильный. Имеется у него неприятный недостаток - слишком маленькая пропускная способность. Рзко сбросить через него много воздуха невозможно. Из-за этого всплывать крайние 20 метров необходимо очень-очень неспешно и осторожно, каждый 1-2 метра сбрасывая воздух по немногу. Иначе, если без сброса проскочить метра 3-4, то начинает нести. При этом скинуть излишек через клапан уже не получается - не хватает производительности.
Помнится как-то БА отзывался о низкопрофильных апексах не очень положительно. Отсюда вопрос: это специфическое свойство всех таких клапанов или мне просто повезло?
..............................................................................................................................
Это свойство ВСЕХ Апексов! И ИМХО их использование чрезвычайно опасно! Именно по той причине,что Вы описали:"Иначе, если без сброса проскочить метра 3-4, то начинает нести. При этом скинуть излишек через клапан уже не получается - не хватает производительности."
Впервые об этом услышал в 1995 году на техническом семинаре Скубапро. Нам там как раз рассказывали про устройство ВСД Скубапро,у которых накачивающая способность инфлятора должна быть всегда меньше ,чем пропускная способность клапана выпуска. Если инфлятор встает на прямую подачу,то нет необходимости мгновенно реагировать и сбрасывать шланг поддува. Достаточно дергать за веревочку плечевого клапана,чтобы остаться в нейтральной плавучести. А уж потом спокойно сбросить шланг. И как раз как пример приводились клапана Апекс,сконструированные с точки зрения Скубапро неправильно. Дальнейшая жизнь подтвердила правильность этих слов.
ИМХО,"правильные " клапана делает Си Тех,Дуи и Скубапро. Может еще кто,но другие я не пробовал. В этих клапанах,даже если клапан поддува встает на прямую подачу,то достаточно держать клапан выпуска в нажатом положении,чтобы остаться в нейтральной плавучести.
Кроме того,клапан Апекс имеет нестандартный разьем,к которому не подходит ни один шланг от обычного инфлятора. И это тоже проблема. Или надо всегда на всякий случай возить с собой запасной шланг.
_________________
С уважением,
Б.Э.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
12.01.2006 - 13:44
Сообщение #26


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Еще можно добавить, что на новых моделях БСД и шлангах поддува БСД и сухих костюмах "Скубапро" стоят коуплинги с резьбовой частью, позволяющие использовать любой шланг среднего давления от 2 ступени ( резьбовая "гайка" просто наворачивается на коуплинг, вручную, безо всяких ключей)..... И это - очень хорошее ноу-хау "Скубапро"....

И что еще хорошо, что этот коуплинг можно приобрести у "Скубапро" отдельно, как стандартный, так и на "Айр-2"....


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир Иоч
08.10.2007 - 00:37
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 07.10.07
Пользователь №: 2,166



Кстати, здесь http://diveriteexpress.com/exposure/dshose.shtml можно прочитать, чем отличается шланг поддува костюма от шланга среднего давления (Tek Tip), и что использование последнего вместо первого - не есть хорошо.

Хотя, возможно, имеющих высокопропускные выпускные клапана это мало касается.

Сообщение было отредактировано Владимир Иоч: 08.10.2007 - 00:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
08.10.2007 - 10:47
Сообщение #28


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Кстати, про DUI. Ныряли мы в сентябре на Кипре на Зенобию с английским центром Dive-In. Так вот владелец центра (или один из них) нырял в ДУИ и при мне получил протечку по шву. Когда я его спросил "А как вообще это ДУИ" он ответил "Полное барахло. У меня три этих костюма и я не успеваю их клеить. Заклеишь в одном месте - тут же протечка в другом". Также там с нами нырял американский дайвер Тони, у которого тоже случилась конкретная протечка и дальше он решил нырять в арендованных 5мм двух мокряках. И тоже сильно плевался на ДУИ.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
09.10.2007 - 18:41
Сообщение #29


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну я ужо то же писал о "знаменитом" ДУИ и его качестве... biggrin.gif
Но ценник для дураков не падает, ну и секту ГУЕ подкармливать надо..... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volfgast
09.10.2007 - 20:45
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 18.11.06
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 1,229
Имя в Skype: volfgast



Так всё-таки, что лучше лучше в сухарях ???
Триламинат, крашед неопрен или просто неопрен ????
И какие есть модели с хорошим соотошением цена качество.


--------------------
С уважением,
Олег.
CMAS * (15)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 17:48

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page