SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сравниваем и обсуждаем декомпрессиметры
volfgast
21.03.2007 - 11:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 18.11.06
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 1,229
Имя в Skype: volfgast



Давайте обсудим свои компьютеры и опыт их эксплуатации,
просьба придерживаться схемы (для лёгкости чтения):
1. Наименование
2. Достоинства
3. Недостатки
4. Дополнительная информация.

Также меня интересует, что скажут опытные товарищи про TUSA IQ-700 DC-Hunter ??? rolleyes.gif
Стоит ли покупать этот комп???

Сообщение было отредактировано volfgast: 21.03.2007 - 11:43


--------------------
С уважением,
Олег.
CMAS * (15)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
21.03.2007 - 12:27
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Загляните сюда http://www.divernet.com/cgi-bin/articles.p...amp;subsec=1002
тут и групповой тест по всем компам, и в отдельности по моделям.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volfgast
21.03.2007 - 12:30
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 18.11.06
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 1,229
Имя в Skype: volfgast



QUOTE(Valery @ 21.03.2007 - 11:27) *

Загляните сюда http://www.divernet.com/cgi-bin/articles.p...amp;subsec=1002
тут и групповой тест по всем компам, и в отдельности по моделям.... rolleyes.gif



Ух ты blink.gif
Клёвый сайт, спасибо, старший товарищ wink.gif


--------------------
С уважением,
Олег.
CMAS * (15)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
21.03.2007 - 13:56
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



выскажу свое мнение, сразу говорю - мнение блондинки
а то там на сайте все умные


1. Уватек Аладин Прайм

2. Достоинства

2.1. Дешевый (особенно если приобретать с дилерской скидкой)

2.2. Вроде-как-все необходимое для "простого рекреационного дайвера" есть
т.е. глубину считает
время считает
НДЛ показывает во время дайва и на поверхности, когда хочешь что-то запланировать
нофлай показывает
время "не лазания на высоту" показывает (у него это раздельные показатели)
время полного рассыщения тоже показывает
деко-остановки "если что" должен показывать, пока ни разу не видела

2.3. батарея меняется самостоятельно, но это как раз сейчас у всех

2.4. ИК порт - т.е. любопытне дотошные любители контроля и учета смогут перегнать все на комп или наладонник и там вести электронный логбук без покупки доп. интерфейсов (только обычный инфракрасный порт, хотя уватек предложет вам их фирменный)

2.5. Кстати, совмещение инстуркции с Аладином Тек я бы как раз назвала бы достоинством - начинаешь понимать, где на тебе с экономили ну и узнаешь немного нового (и понимаешь, где ты сам готов сэкономить и не жалко тебе этих функций)

2.6. Простой и довольно понятный интерфейс - т.е. действительно интуитивно понятный после того, как запомнишь два простых правила (вход длинное нажатие, выход из функции - нажатие двух кнопок). Освоить меню лучше по английской картонке.

3. Недостатки

3.1. Огромный гроб, да, компас побольше будет, но все равно огромный (для блондинки, опять же)

3.2. Подсветка включается на короткий интервал - да, казалось бы, экономия, но на найте я бы предпочла включить ее "на постоянку" на какое-то время, но мне такой опции не предлагают

3.3. В компьютере отсутствует консерватизм в любом его проявлении - высотность устанавливается автоматом, консерватизм в виде "плюсиков" добавить нельзя
так что если вы - толстый беременный ослабленный дайвер, то компьютер вам все показет как всем
В Теке в режиме подавления микропузырьков есть вариант разного уровня подавления - что собственно и становится аналогом консерватизма, в Прайме этого нет

И, собственно, это единственное "толковое" отличие Тека от Прайма. Остальные функции - настрйка воды (соленая, пресная) для рекреационщиков не оч. существенна, пищание по достижению запланированной глубины - для меня это не существенно, м.б. кому-то надо.

3.4. Тревел версия для PalmOS не работает, т.е. на наладонник не сбросите - ну, или не представлена на сайте. Т.е. этот недостаток под вопросом, а вот следующий

3.5. Связь через ИК порт реализовано посредством доп. протокола "жопа". Т.е. очень все криво. Логбук написан на основе чего-то вроде аксесса, но тоже довольно криво.
Но главное, связь. ОООО, это жуть.


Кстати, я остро нуждаюсь в помощи умов, которые активно сношают ноуты с виндами и аладины через отдельный ИК порт, т.к. уменя в последнее время отношения этих устройств бесплодны, а скоро сафари и надо бы предыдущее скинуть в логбук, а то пропадет.

3.6. Описание русифицировалось альтернативно. Т.е. форматировалось. Для освоения переключения между функциями лучше взять английский вариант с такой жесткой картоночкой, тогда сразу все понятно, а то этот рисунок перенесен в русскую версию ужас как сложно и непонятно.


3.7. Защитное стекло поцарапалось сразу и сильно, теперь на суше тяжело рассмотреть показания. Под водой все ОК, т.к. это галимая пластмасска и под водой царамины не видны.

Кстати, а где продаются эти защитные штуки?

3.8 Хорошо бы поставщикам продавать эти компьютеры с чехольчиком, т.к. см. пред. пункт, ну и вообще. Пока я использую какую-то косметичку, но продавая железку за 300 с лишним баксов можно было бы заказать небольшой защитный чехольчик (хотя бы в виде мешочка из микрофибры, как для очков - который заодно и протирка) у китайцев с с/с в 10-20 центов.


3.9. Нет симулятора погружений. Для меня это не недостаток, но если кто хочет досконально планировать реальные мнгоуровневые погружения, то он это сделать не сможет.



Резюме. Хорошая кондовая машинка для рекреационного дайвинга. Не подходит для тех, кто хочет нырять с деко на другом газе (нет переключения под водой), не подойдет фефочкам с очень тонкими ручками (у него пластиковые бочки будут выступать), ну и вообще выглядит как страшный черный телевизор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nick
21.03.2007 - 15:53
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 44



И еще 5 копеек:
Для меня очень мелкие пиктограммки. Цифры - нормально, а пиктограммы совсем не вижу sad.gif Ребенок пользует - не жалуется, у него глаза получше smile.gif

ЗЫ
У меняя на наладонник все сбрасывалось, правда очень давно, у меня прибор из первых, может что и подправили... sad.gif


--------------------
C уважением, Николай
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
21.03.2007 - 19:28
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Nick @ 21.03.2007 - 15:53) *


У меняя на наладонник все сбрасывалось, правда очень давно, у меня прибор из первых, может что и подправили... sad.gif


наладонник пальм или винда?
там просто был вопрос самой версией тревел трака
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenny
21.03.2007 - 20:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 21.03.06
Из: Москва
Пользователь №: 222



1.Москито
2. маленький простой дешевый, нитрокс
3. с нарушениями сафети стопа уходит на 2 дня в загул, короткий ремешок если без вставки, как часы использовать не оч. удобно тк требуется снимать-одевать доп. линзу и удлинитель ремешка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cherry
21.03.2007 - 21:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



QUOTE(Jenny @ 21.03.2007 - 20:53) *

1.Москито
2. маленький простой дешевый, нитрокс
3. с нарушениями сафети стопа уходит на 2 дня в загул, короткий ремешок если без вставки, как часы использовать не оч. удобно тк требуется снимать-одевать доп. линзу и удлинитель ремешка
Очень удобно - и как часы; линза и удлинитель - абсолютно не нужны, в связи с этим - Jenny, подарю все эти прибабахи в мае на сафари !

Сообщение было отредактировано Cherry: 21.03.2007 - 21:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
21.03.2007 - 22:45
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



QUOTE(Cherry @ 21.03.2007 - 21:46) *

QUOTE(Jenny @ 21.03.2007 - 20:53) *

1.Москито
2. маленький простой дешевый, нитрокс
3. с нарушениями сафети стопа уходит на 2 дня в загул, короткий ремешок если без вставки, как часы использовать не оч. удобно тк требуется снимать-одевать доп. линзу и удлинитель ремешка
Очень удобно - и как часы; линза и удлинитель - абсолютно не нужны, в связи с этим - Jenny, подарю все эти прибабахи в мае на сафари !

Вот тоже пока ни удлинителем, ни линзой не пользовался, боялся поломается в дороге вот и валяется дома, а что реально лучше с нейвидно?


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
21.03.2007 - 23:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



1. Наименование:
Suunto Stinger
2. Достоинства:
Компактный, прочный, можно носить, как часы ( в поездках так и делаю ), в связи с этим не надо постоянно бегать по боту и вспоминать, где комп.
3. Недостатки:
Самостоятельно поменять батарею нельзя ( хотя, на Тетисе был топик про самостоятельную замену ) - лочится на 48 часов, если накосячили.
4. Дополнительная информация:
Кому - как, а меня маленький комп устраивает - лично я вижу всё прекрасно, подсветка есть, для любителей есть режим найтрокс, интерфейс, кажется, одинаковый с "Москито" wink.gif

Ещё добавлю нетленки от Димы Лисицкого:
QUOTE
Опираясь на свой скудный опыт в дайвинге, могу сказать , что лучше Суунты найти предложения на нашем рынке сложно. На нашем рынке. Юватек отозвал в прошлом году большую партию магических амулетов отпугивающих злобных демонов ДБ , чем смутил многих соплеменников. VR3-настоящий прорыв для данных амулетов, но покупать такие устройства можно будет смело только через пару лет, когда модель станет менее сырой. Когда многие пижоны склеют ласты. Когда будут доработаны технологии и алгоритмы. Когда наличие дюралевого кирпича на левой руке, в котором стоит программа "аля окна" с прокруткой двумя кнопками, станет правилом дурного тона. Потом, покупка VR3, это не следующая покупка после приобретения комплекта ABC. Это сложное устройство, которое было разработано людьми имеющими колоссальный опыт погружений, в т.ч. на "загадочных смесях". Я думаю в России всего несколько людей, которые действительно могут нуждаться в подобных устройствах. Простота! Простота всегда была и будет гарантом надежности.


Ещё немного wink.gif

QUOTE
В любом секс-шопе, есть масса занимательных устройств, чем можно приманить женщину. На эту тему существует масса отдельных форумов. VR-3 не самая рентабельная инвестиция в механизм привлечения женщин. Существует масса других способов. ОМС выпускает крылья для брачного периода у технических дайверов. Эти крылья обычно красного цвета. Технические самцы рыщут в бездне, видимо в поисках самок. Когда этого не происходит, а обычно этого не происходит, потому как самки обитают ближе к поверхности, самцы начинают мерится буями. У кого больше, у кого лучше стоит на поверхности. По этим буям, видимо, самки и должны выбирать себе кандидата. При выходе на поверхность происходит окончательный отбор среди тех, кто вообще смог на енту поверхность вернуться. Кого не "закрючило" маленькими пузыриками, те принимают участие в финальном конкурсе показаний амулетов. Вот тут на сцену выходит VR-3 ! С таким девайзом привлечь внимание самки намного проще, нежели с маленькой загагулинкой типа Суунты. Можно долго задумчиво жмакать кнопками, делая очень серьезное лицо, сопровождая операцию причмокиваниями и демонстрациями монитора...


А это - для любителей "будильнегофф" от Н.Егорова:
QUOTE
А тут у тебя такая дура на руке. Девчонки подходят, типа, для чего такая дура? А ты - это не дура, я дайвер!!! Ну и сразу романтика Красного моря. А вы бывали на Таити? Как вы не бывали на Таити. А вот у меня шрам видите? Нет, не по пьяни топорм - Большая белая... И.т.д. Эх, были б деньги сам блатанул


З.Ы.
Если бы брал сейчас - взял бы D-6 \ D-9 ( как жаба позволит ) wink.gif

Сообщение было отредактировано Dr.Evil: 21.03.2007 - 23:17


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 02:38

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page