SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сравниваем и обсуждаем декомпрессиметры
Pamir
22.03.2007 - 08:51
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 25.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 101



1. Наименование:
Suunto Moscuito
2. Достоинства:
Компактный, обтекаемый (не цепляется), можно носить, как часы (в поездках), для рекриации есть всё необходимое. Удобен при фридайвинге и подводной охоте.
//лочится на 48 часов, если накосячили.// Считаю это за достоинство, т.к. речь идет о Вашем здоровье, а может и жизни. Если не очень сильно "накосячили", то можно понырять используя таблицы или комп бади, а на будущее будет наука.

3. Недостатки:
Батарею лучше менять в сервисе. Пока этого не делал ( юзаю второй год).

4. Дополнительная информация:
Это изделие мне нравится всем, но есть одно НО, ввиду которого отдаю его жене.
За последний год, из-за постоянной работы с компом, сильно упало зрение (или руки стали короткими?).
Сейчас ищу IQ-700 (подешевле).


--------------------
A la guerre comme a la guerre
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
22.03.2007 - 09:07
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
Это изделие мне нравится всем, но есть одно НО, ввиду которого отдаю его жене.
За последний год, из-за постоянной работы с компом, сильно упало зрение (или руки стали короткими?).
Сейчас ищу IQ-700 (подешевле).

Вот только что про это и хотел написать. Тем кому под 40 и за 40 ( особенно с хорошим зрением) необходимо учитывать факт развития дальнозоркости. В условиях хорошей видимости это сказывается меньше, а в наших водоемах когда порой приходиться подносить комп прямо к маске он может превратиться в совершенно бесмысленную штуку. Комп это ПРИБОР, а прибор должен быть не маленьким ,компактным и т.д, а в первую очередь обеспечить нормальную читаемость данных в широком диапазоне условий. Поэтому для себя сразу отмел все варианты в формате наручных часов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jet21
22.03.2007 - 09:07
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 26.02.06
Из: МО, Мытищи
Пользователь №: 169



1. Суунто Москито smile.gif
2. Все уже сказали, носить как часы, размеры цифр не напрягают, недорогой.
3. Разок глюканул между дайвами, сбросил в ноль все что насчитал про рассыщение, интервал и т.д.
Стекло-пластмасска легко царапается, нужно постоянно носить защитную силиконовую линзу.


--------------------
Хомячок очень не любил пылесос. А потом ничего, втянулся...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenny
22.03.2007 - 09:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 21.03.06
Из: Москва
Пользователь №: 222



QUOTE(Shera @ 21.03.2007 - 22:45) *

QUOTE(Cherry @ 21.03.2007 - 21:46) *

QUOTE(Jenny @ 21.03.2007 - 20:53) *

1.Москито
2. маленький простой дешевый, нитрокс
3. с нарушениями сафети стопа уходит на 2 дня в загул, короткий ремешок если без вставки, как часы использовать не оч. удобно тк требуется снимать-одевать доп. линзу и удлинитель ремешка
Очень удобно - и как часы; линза и удлинитель - абсолютно не нужны, в связи с этим - Jenny, подарю все эти прибабахи в мае на сафари !

Вот тоже пока ни удлинителем, ни линзой не пользовался, боялся поломается в дороге вот и валяется дома, а что реально лучше с нейвидно?


с линзой реально больше и заметней цифры в воде.... без нее надо к носу подносить, чтобы что разглядеть (ну может я такая слепая).
а удлинитель - вот у меня рука тонкая, и если у костюма как уменя были очень длинные рукава приходится надевать комп поверх - при этом без удлинителя в самый натяг получается только (будьте аккуратны- Жена Лягуха на прошлом сафари так Москиту утопила, расстегнулся...)

Про сафети -
ну не всегда можно провисеть четко его, у меня он ушел в лок когда нас выбросило течением поверх рифа - просто сносило вдоль верхушки и отвисаться не могли в принципе, но деки в тот день вообще не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
22.03.2007 - 10:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



Про лок - Аладин Прайм тоже лочится.
Вообще, насколько я знаю, все компы так или иначе лочатся - те, кто умеют работать боттом-таймером, работают им, кто не умеют, лочатся насовсем.
И их можно понять, т.к. оценить последствия после пропущенных остановок сложно, вот они и ждут, когда пройдет полное рассыщение.

Я это лоченье недостатком, пожалуй, не считаю, опять же, не уверена насчет Москиты, но Аладин лочится после пропущенной деко-остановки, а сейфети стоп опционален и пользователь вообще сам запускает эту функцию. Насколько я знаю, Москито тоже (просто Женя, ты же ныряла в режиме "больной беременный дайвер", у тебя сразу деко-режим начинался).


Кстати, у Москито есть еще одно достоинство (по сравнению с праймом) - у него можно посмотреть дайв на самом декомпрессиометре.
Перед покупкой я решила что "все херня, зачем, солью на ноут и посмотрю", а потом получается - сидят все на боте и думаю - а чойто у меня такая декомпрессия насчиталась. И кто может просмотреть дайв - берут и просматривают.
У меня вариант - только таки случить Прайм с наладонником.


Вообще если бы я брала сейчас, то взяла бы москиту, но, справедливости ради надо заметить, что Прайм дешевле Москиты.


Памир, кстати, а ты пробовал всякие хитрост для спасения зрения - очки (с дырками и защитные), таблетки и т.п.?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cherry
22.03.2007 - 10:11
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



QUOTE(--mom @ 22.03.2007 - 10:00) *

Памир, кстати, а ты пробовал всякие хитрост для спасения зрения - очки (с дырками и защитные), таблетки и т.п.?

ОФФ Как слепая слепым : очки с дырками - эта такая ... как бы по-мягче и по-цензурнее выразится - совершенно бесполезная вещь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pamir
22.03.2007 - 10:37
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 25.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 101



QUOTE(--mom @ 22.03.2007 - 10:00) *

Памир, кстати, а ты пробовал всякие хитрост для спасения зрения - очки (с дырками и защитные), таблетки и т.п.?


Если честно, то нет. Как и большинство мужчин, начинаю лечиться когда совсем невмоготу.


--------------------
A la guerre comme a la guerre
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
22.03.2007 - 10:53
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



Собссно, насчёт "залочивания".
Обычно ( и слава Богу ) весь "косяк" заключается в том, что вы, допустим, отныряли ночной дайв на найтроксе, переключив комп в соответствующий режим, а утром соотв., забыли выставить РО-2 на 21% ( кстати неудобно, что назад на "воздух" просто переключить нельзя - только меняя процент кислорода в режиме "найтрокс ) - соотв., превысили глубину - комп залочился.

Сообщение было отредактировано Dr.Evil: 22.03.2007 - 10:55


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volfgast
22.03.2007 - 11:02
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 18.11.06
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 1,229
Имя в Skype: volfgast



А что скажут корифеи про воздушно интегрированные декомпрессиметры в консольном исполнении.
Это вообще юзабельно ???


--------------------
С уважением,
Олег.
CMAS * (15)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
22.03.2007 - 11:23
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



- По-хорошему, всё равно надо дублировать аналоговым манометром.
- Обычно все повреждения снараги происходят в "зодиаках" - либо в момент подъёма на него ( передачи шняги "бою" ), либо в момент перекидывания с "зодиака" шняги на яхту.
Соотв., вероятность поврждения дорогого и нужнго девайса многократно возрастает.
"Отстёгивают" его обычно уже, когда баллон со шнягой стоИт в "ячейке".

ИМХО, мне вообще консоли не нравятся - они тяжёлые и громоздкие.
( хотя у самого 3-х приборный Aqulung )

Сообщение было отредактировано Dr.Evil: 24.03.2007 - 02:12


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 01:11

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page