SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

20 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Насколько актуальны сафари для новичков?, Небольшой опрос.
LID
30.07.2007 - 17:46
Сообщение #21


LiveInDive
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 30.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,105



QUOTE(Cherry @ 30.07.2007 - 17:28) *

И что вы все так накинулсь на автора ? Идея-то вообщем не нова - в прошлом году , мне помнится, было как минимум два подобных сафари, рекламировавшихся на этом форуме. Тут другой вопрос - а сколько такое сафари будет стоить , ибо атмосфера сафари дело хорошее, но платить за путешествие от Абу рамады ( не к ночи будет помянута) до рас диши как за дальний юг как-то не серьезно !



Цены не могут быть такие же, как за дальний юг. Основная цена - это цена за бот. Бот тем дороже, чем дальше идет и плюс деньги за вход в запвоедники. Здесь заповедников нет и совсем рядом, поэтому, конечно, дешевле, дешевле, чем на север.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cherry
30.07.2007 - 17:54
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



QUOTE(LID @ 30.07.2007 - 17:46) *
. Здесь заповедников нет

А Гифтун ? Вот если бы Вы озвучили хотя бы приблизительно цену и маршрут, тогда и был бы предмет обсужения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LID
30.07.2007 - 18:18
Сообщение #23


LiveInDive
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 30.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,105



QUOTE(Cherry @ 30.07.2007 - 17:54) *

QUOTE(LID @ 30.07.2007 - 17:46) *
. Здесь заповедников нет

А Гифтун ? Вот если бы Вы озвучили хотя бы приблизительно цену и маршрут, тогда и был бы предмет обсужения.

Озвучить можно: 1.shaab el erg umm gamar shaabruhr el fanuos

2-giftun i.s ras disha abu hashish

3- abu kafan panorama reef maddle reef

4- salem exprese shaab shaher tobia arba ras abu soma

5- abu ramada south erg abu ramada gota abu ramada

6-hamda

Цена, если 15 человек (а думаю больше не надо), около 650$, без авиаперелета, ну понятно, что гиды, трансфер и проч. включено, кроме дайверской страховки. Если OWD организовывать, как Елена посоветовала, то курс меньше 100$ будет, без учебника. Программа приблизительная. Но если набирать всех, кому курс нужен, то тогда программа далека от идеала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
30.07.2007 - 18:26
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



QUOTE(Cherry @ 30.07.2007 - 18:54) *

QUOTE(LID @ 30.07.2007 - 17:46) *
. Здесь заповедников нет

А Гифтун ? Вот если бы Вы озвучили хотя бы приблизительно цену и маршрут, тогда и был бы предмет обсужения.

Да уж. Люди на сафари ходят, потому-что до этих мест с дейли не добраться, а ходить на дейли и для этого снимать сафариийную яхту мне кажется извращение. Мы спокойно в Саффагу и на дейли боте ходим из Хургады. Какой смысл платить за сафарийник аренду и болтаться вдоль берега, грубо говоря. В отеле дешевле обойдется. И потом моя бадди новоиспеченный OWD, но она без меня вряд ли поедет на такое сафари, а я вряд ли поеду даже из-за нее. Лучше подобрать соответствующий уровню дейли, например Ко Тао, Таиланд - сайты не сложные, но интересные и начинающим и более опытным.

Так что идея вроде бы и неплохая, но вряд ли будет иметь комерческий успех.


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LID
30.07.2007 - 18:36
Сообщение #25


LiveInDive
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 30.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,105



QUOTE(Shera @ 30.07.2007 - 18:26) *

QUOTE(Cherry @ 30.07.2007 - 18:54) *

QUOTE(LID @ 30.07.2007 - 17:46) *
. Здесь заповедников нет

А Гифтун ? Вот если бы Вы озвучили хотя бы приблизительно цену и маршрут, тогда и был бы предмет обсужения.

Да уж. Люди на сафари ходят, потому-что до этих мест с дейли не добраться, а ходить на дейли и для этого снимать сафариийную яхту мне кажется извращение. Мы спокойно в Саффагу и на дейли боте ходим из Хургады. Какой смысл платить за сафарийник аренду и болтаться вдоль берега, грубо говоря. В отеле дешевле обойдется. И потом моя бадди новоиспеченный OWD, но она без меня вряд ли поедет на такое сафари, а я вряд ли поеду даже из-за нее. Лучше подобрать соответствующий уровню дейли, например Ко Тао, Таиланд - сайты не сложные, но интересные и начинающим и более опытным.

Так что идея вроде бы и неплохая, но вряд ли будет иметь комерческий успех.



Здесь коммерческий успех не преследуется. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвер Сергей
30.07.2007 - 23:37
Сообщение #26


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



Может быть я и ошибаюсь, но такие сафари НУЖНЫ.
Но только для людей с одинаковым опытом. В данном случае опытом новичков...
Пусть они проходят курсы AOWD, идеальной плавучести, фотографии и т.д...
Наконец люди сплачиваются, общаются, заводят первых друзей по интересу...
Потом они наберутся опыта и будут ездить на "взрослые" (сразу прошу прощения за слово)
сафари.
Ангелина, удачи!


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
30.07.2007 - 23:50
Сообщение #27


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(LID @ 30.07.2007 - 02:06) *

Провела на Тетисе, теперь хочу узнать мнение здешних форумчан.
Многие дайверы хотят на сафари, однако, опыт человека, только что получившего OWD, не позволяет участвовать в серьезных поездках. Возникла мысль сделать программу для новичков: Хургада-Сафага.
Вполне доступные дайв-сайты, интересные и красивые, более внимательные инструктора, недельный опыт погружений. Такое же сафари, только не на таких дайв-сайтах, где минимум 50 зарегистрированных погружений требуется. Планируем сделать программу на сентябрь или октябрь, возможно, ежемесячно. Если тема для кого-то актуальна, пишите. Будем программу составлять.
Вообще-то,то что Вы предлагаете,является прямым нарушением Египетского законодательства в области дайвинга.
Понятно,что многие его обходят и сделать это не трудно. Можно,например, даже на неумеющего плавать человека выписать на коленках левой ногой временную карточку Адванс. И все пройдет. Но только в одном случае - если все будет благополучно! А если,не дай бог,что-то случится, то полиция все проверит с пристрастием..! Вам ,конечно,ничего не будет,так как Вы легко представитесь обычным туристом и быстренько улетите в Россию. А вот инструкторам придется не сладко: лишение лицензии,суды,штрафы и даже тюрьма.
Неужели Вы не понимаете,что такими темами Вы "подставляете" своих партнеров? Сейчас достаточно кому-то прочитать все это и "просигнализировать" в мухабарат,и все сафари на Вашем сайте проверят и перетрясут досканально! mad.gif А потом,на всякий случай,и у всех остальных тоже...


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LID
31.07.2007 - 00:35
Сообщение #28


LiveInDive
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 30.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,105



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.07.2007 - 23:50) *

QUOTE(LID @ 30.07.2007 - 02:06) *

Провела на Тетисе, теперь хочу узнать мнение здешних форумчан.
Многие дайверы хотят на сафари, однако, опыт человека, только что получившего OWD, не позволяет участвовать в серьезных поездках. Возникла мысль сделать программу для новичков: Хургада-Сафага.
Вполне доступные дайв-сайты, интересные и красивые, более внимательные инструктора, недельный опыт погружений. Такое же сафари, только не на таких дайв-сайтах, где минимум 50 зарегистрированных погружений требуется. Планируем сделать программу на сентябрь или октябрь, возможно, ежемесячно. Если тема для кого-то актуальна, пишите. Будем программу составлять.
Вообще-то,то что Вы предлагаете,является прямым нарушением Египетского законодательства в области дайвинга.
Понятно,что многие его обходят и сделать это не трудно. Можно,например, даже на неумеющего плавать человека выписать на коленках левой ногой временную карточку Адванс. И все пройдет. Но только в одном случае - если все будет благополучно! А если,не дай бог,что-то случится, то полиция все проверит с пристрастием..! Вам ,конечно,ничего не будет,так как Вы легко представитесь обычным туристом и быстренько улетите в Россию. А вот инструкторам придется не сладко: лишение лицензии,суды,штрафы и даже тюрьма.
Неужели Вы не понимаете,что такими темами Вы "подставляете" своих партнеров? Сейчас достаточно кому-то прочитать все это и "просигнализировать" в мухабарат,и все сафари на Вашем сайте проверят и перетрясут досканально! mad.gif А потом,на всякий случай,и у всех остальных тоже...



Что-то я не понимаю вашей злости. Отвечаю по пунктам: во-первых, кто сказал, что OWD не может погружаться, вы на дейли их возите? Я их, по-вашему, на Sain`t Johns брать собираюсь на 30 погружать? Во-вторых, партнеров я не подставляю, в-третьих, выражение, что я представлюсь туристом и улечу в Россию, звучит очень оскорбительно, и я бы на вашем месте, была более корректна, если вы решили вступить в дискуссию. В-третьих, проект только намечается, поэтому громкие утверждения о том, что проверят все сафари и т. д. совершенно не к месту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena
31.07.2007 - 01:13
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 14.07.06
Из: SPB-Sharm-El-Sheikh
Пользователь №: 520
Имя в Skype: diversdreams



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.07.2007 - 23:50) *

QUOTE(LID @ 30.07.2007 - 02:06) *

Провела на Тетисе, теперь хочу узнать мнение здешних форумчан.
Многие дайверы хотят на сафари, однако, опыт человека, только что получившего OWD, не позволяет участвовать в серьезных поездках. Возникла мысль сделать программу для новичков: Хургада-Сафага.
Вполне доступные дайв-сайты, интересные и красивые, более внимательные инструктора, недельный опыт погружений. Такое же сафари, только не на таких дайв-сайтах, где минимум 50 зарегистрированных погружений требуется. Планируем сделать программу на сентябрь или октябрь, возможно, ежемесячно. Если тема для кого-то актуальна, пишите. Будем программу составлять.
Вообще-то,то что Вы предлагаете,является прямым нарушением Египетского законодательства в области дайвинга.
Понятно,что многие его обходят и сделать это не трудно. Можно,например, даже на неумеющего плавать человека выписать на коленках левой ногой временную карточку Адванс. И все пройдет. Но только в одном случае - если все будет благополучно! А если,не дай бог,что-то случится, то полиция все проверит с пристрастием..! Вам ,конечно,ничего не будет,так как Вы легко представитесь обычным туристом и быстренько улетите в Россию. А вот инструкторам придется не сладко: лишение лицензии,суды,штрафы и даже тюрьма.
Неужели Вы не понимаете,что такими темами Вы "подставляете" своих партнеров? Сейчас достаточно кому-то прочитать все это и "просигнализировать" в мухабарат,и все сафари на Вашем сайте проверят и перетрясут досканально! mad.gif А потом,на всякий случай,и у всех остальных тоже...

Борис привет! При всем уважении к Вам позвольте не согласится.
О нарушении закона- все это можно сделать не нарушая законов и стандартов, ведь для многих людей сама идея сафари, то что жить 6-8 дней на яхте и нырять не возвращаясь в отель это удовольствие. И для них не важно, что это акватория Хургады или Шарма, т.е. те места где делают курсы и почему если в этих местах можно делать курсы на дейли, то чем нарушается закон? Тем что люди живут на яхте?
Но есть маленькое НО и Вы правы, такие сафари трудно организовать через сафари-туры, где идет фракт яхты с гидом, а в оснавном это дайвмастера, а вот через д-центры это возможно, и действительно на таких сафари должно быть не один инструктор, а несколько.

To LID А вот с вами я не согласна, что сафари дешевле получится чем дейли, т.к. инструктора не будут делать курсы бесплатно и они оплачиваются дороже, чем на дейли, (те которые имеют право на работу в Египте), а приезжающие инструктора с группой не могут делать курсы, это уже будет нарушения закона и д-центры на это не пойдут.


--------------------
С уважением
Елена Донцова
PADI IDC Staff Instructor 631675
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LID
31.07.2007 - 01:24
Сообщение #30


LiveInDive
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 30.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,105



QUOTE(Elena @ 31.07.2007 - 01:13) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.07.2007 - 23:50) *

QUOTE(LID @ 30.07.2007 - 02:06) *

Провела на Тетисе, теперь хочу узнать мнение здешних форумчан.
Многие дайверы хотят на сафари, однако, опыт человека, только что получившего OWD, не позволяет участвовать в серьезных поездках. Возникла мысль сделать программу для новичков: Хургада-Сафага.
Вполне доступные дайв-сайты, интересные и красивые, более внимательные инструктора, недельный опыт погружений. Такое же сафари, только не на таких дайв-сайтах, где минимум 50 зарегистрированных погружений требуется. Планируем сделать программу на сентябрь или октябрь, возможно, ежемесячно. Если тема для кого-то актуальна, пишите. Будем программу составлять.
Вообще-то,то что Вы предлагаете,является прямым нарушением Египетского законодательства в области дайвинга.
Понятно,что многие его обходят и сделать это не трудно. Можно,например, даже на неумеющего плавать человека выписать на коленках левой ногой временную карточку Адванс. И все пройдет. Но только в одном случае - если все будет благополучно! А если,не дай бог,что-то случится, то полиция все проверит с пристрастием..! Вам ,конечно,ничего не будет,так как Вы легко представитесь обычным туристом и быстренько улетите в Россию. А вот инструкторам придется не сладко: лишение лицензии,суды,штрафы и даже тюрьма.
Неужели Вы не понимаете,что такими темами Вы "подставляете" своих партнеров? Сейчас достаточно кому-то прочитать все это и "просигнализировать" в мухабарат,и все сафари на Вашем сайте проверят и перетрясут досканально! mad.gif А потом,на всякий случай,и у всех остальных тоже...

Борис привет! При всем уважении к Вам позвольте не согласится.
О нарушении закона- все это можно сделать не нарушая законов и стандартов, ведь для многих людей сама идея сафари, то что жить 6-8 дней на яхте и нырять не возвращаясь в отель это удовольствие. И для них не важно, что это акватория Хургады или Шарма, т.е. те места где делают курсы и почему если в этих местах можно делать курсы на дейли, то чем нарушается закон? Тем что люди живут на яхте?
Но есть маленькое НО и Вы правы, такие сафари трудно организовать через сафари-туры, где идет фракт яхты с гидом, а в оснавном это дайвмастера, а вот через д-центры это возможно, и действительно на таких сафари должно быть не один инструктор, а несколько.

To LID А вот с вами я не согласна, что сафари дешевле получится чем дейли, т.к. инструктора не будут делать курсы бесплатно и они оплачиваются дороже, чем на дейли, (те которые имеют право на работу в Египте), а приезжающие инструктора с группой не могут делать курсы, это уже будет нарушения закона и д-центры на это не пойдут.


Я как-то больше для уже получивших OWD этот проект рассматриваю, по-поводу курса, если в рамках "не нарушения правил" его можно провести, то этот вопрос с инструкторами уже обговорен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:20

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page