SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> ПОЕЗДКА ЗА МЕЧТОЙ., Сафари на Сент Джонс с 9 мая
Краша
21.05.2009 - 20:30
Сообщение #1


AOWD PDA, CMAS ***
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 21.02.07
Из: из Ярославля
Пользователь №: 1,894
Имя в Skype: galateya_1



Начался сезон в Египте с потока сафари....только и успевай читать отчеты о прошедший поездках....
Да, была я в апреле на Бразерсах…. Долго собиралась с мыслями ...собирала информацию об этом месте… слушала байки об акулах, которые просто нарезали круги вокруг лодки…и сумашедших течениях… Грусть… Не было в апреле ни течений, не было и акул в принципе тоже….
А люди все пишут отчеты и пишут…. Акул много и самых разных… хочу….. Хочу испытать то чувство пока мне неведомое от встречи от самого страшного хищника морей и океанов.

Все началось с того, что одна из моих сотрудниц отказалась идти в отпуск со 2 мая на две недели…. На работе договорилась об отпуске на 4 дня... Ищу попутчиков, так как сафари будет с незнакомыми людьми....
И вот я уже несусь на такси в аэропорт…. По дороге подхватываю Виктора… аэропорт.. Кофе...ожидание еще одного туриста.... Собрались регистрация...
Как-то очень удачно я собралась в этот раз вес сумки был ровно 20 кг... мальчишкам повезло меньше... Общий перевес порядка 12 кг.... пришлось оплатить....Как я не улыбалась леди на регистрации, как не объясняли, что это сняряжение все бесполезно.... Решила я малость схохмить и спросила, мол, а что в Еги можно провозить сверх нормы 20 кг.... ответ пошел в зачет - "лыжи!"
Трансаэро
Аэропорт Домодедово пестрил Георгиевскими ленточками на груди большинства туристов, 99% с ленточками -дайверы....
Огромный Боинг на 400 с чем-то человек.... два этажа посадочных мест... катастрофа....

В общем полет прошел нормально, после пары глотков вискаря я уснула, поэтому такое количество народу не особо напрягало....Страшно было от одной мысли...как эта бандура сядет....

Сели... Трап... Жду когда же снова сделаю вдох волшебного египетского воздуха....
И вот я вне самолета... Вот не знаю почему, но не было у меня той эйфории, которую обычно испытываю при возвращении в Хургаду…. Все как-то не то…. Не тот воздух…. Не то солнце, а если быть точнее солнца не было вообще…. Серое небо свисало над головой… так же низко и тяжело давило на голову…. Где я? Неужели это Египет и это та Хургада..... Почему все напоминает среднюю полосу России... кошмар.... лениво натянула шапочку.... на ушки..
Довольно оперативно прошли таможню, розыскали представителей встречающей стороны... В душе похихикала,то все участники сафари сидели рядом в самолете... Одно хорошо- все адекватные!

В автобусе все присматривались друг к другу... Очень порадовало,что с первой минуты все как-то нашли общий язык...

Коллектив: ОМСК. ПИТЕР. МОСКВА + 1 американец (даже не знаю как он опал именно на это сафари) ну и я с Ярославля... всего 23 человека....так как один участник был вынужден вернуться в Россию, так как по дороге на лодку, ему сообщили плохую новость. sad.gif ... И опять же как-то у всех нашлись слова поддержки....

Так как мой приезд на сафари был больше спонтанным, чем запланированным...я особо не владела информацией, что за лодка, что за люди... что за маршрут.... Цель была одна- увидеть АКУЛ... да да.... тех самых акул про которых писали калужане, и Игорь (Памир и компания.....).... Маленькая мечта... за которой я бросилась в погоню.... Бог в помощь!

Ходили мы в море на лодке Diving Sity

Лодка типа эконом класса. Большая, деревянная... довольно устойчивая на волне.....
Каюты не маленькие, но и не большие.... на нижней палубе две каюты с кроватями на разных уровнях....Одну занимали гиды.....Вторую один из участников сафари....

Хочу отметить четко отлаженную работу команды, которая ненапряжно и немельтеша делала свое трудное дело- следило за работой всех механихмов в хрупком процессе "обслуживание клиентов".... Отличный кок... баловал нас борщами... плюшками ватрушками..... почему -то я думала,что лодки класса эконом... это однако подозрения мои не оправдались, чем я была приятно удивлена. Воздух чистый и "вкусный" без примесей, это было самое большое опасение в моих мыслях..... Найтрокс не пользовала.... поэтому ничего сказать не могу.... Баллоны всегда ставились на свои места.... Зодиакеры носились, как коршуны над добычей в ожидании дайверов.... Все приночили, все относили.... очень спокойно без суеты, что очень важно...

Гиды: Ахмед (похож на Фэстера из "Семейки Адемсов") и Магдюша smile.gif , который кстати уже не желал за трапезой "приятного отита" , по по-прежнему кричал... "Доброе утро аквалангисты", "Мая группа готофф?".... smile.gif

В целом по лодке: Не скажу, что уровень вервиса был на 10 баллов из 10 (скажем твердые 7 баллов можно поставить), но!.... арабчата понимали все, о чем их просили и делали без всяких выкрутасов.... Все работало, кормили хорошо... Были проблемы в верхних каютах с водой....

Как я уже говорила, погода была не типичная для Египта, и хотелось надеяться,что она изменится с нашим приездом..... smile.gif
Собрав снарягу и раместившись в каюте, прогулявшись по ближайшим магазинам в целях приобрести батрейки и прочую мелочь...., народ выполз наверхнюю палубу в целях окончательно познакомиться.... Чертовски приятное занятие.... Были найдены общие знакомые... и время ожидания резрешения на вход в море пролетело практически незаметно.....

Нам предстоял длинный переход из Хургады на юг.... туда, где я надеялась увидеть акул.....

Утро было хмурым, но солнце переодически выглядывало из-за туч.... Привычные утренние процедуры.... кофе с плюшкой на свежем воздухе- релакс.... Что делает с человеком морской воздух!!!!!

Мы сами как-то поделились на три группы.Вообще компания в целом была опытная: три инструктора, два дайв-мастера и эдвансы....
  • Группа Магди - Дэвид (американец) и его русские товарищи.
  • Группа Ахмеда - Омские ребята
  • Группа а-ля сборная солянка" - Андрей (профессор) бади Вика; Кирилл (фото) бадди Виктор; Женя (фото) бадди Краша
За неделю сафари я сделала 18 погружений, добросовестно забив на часть ночных.... не тепичное поведение, но что делать, дайвинг - это удовольствие!!!!
Итак,
Воскресенье 10 мая...
  • в 10:47 мы отправились на чек дайв.
    Погружене проходило на шикарном сайте Эль Шуна. Именно тут, осенью мы наслаждались компанией огромных черепах и морской коровы.... Красотень....
    В этот раз нас приветствовали злобные мурены и прочая рыба-шняга (с)
  • Второе погружение на простеньком сайте Гота Марса Алам
    из Достопримечательностей: затонувшая лодка... и небольшая дырка (типа тунель...) на выходе, которого спит большой скат....


Сообщение было отредактировано Краша: 21.05.2009 - 22:42


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме
Краша   ПОЕЗДКА ЗА МЕЧТОЙ.   21.05.2009 - 20:30
Shera   Везет, а я за свои 300 дайвов, с лонгиманусами раз...   21.05.2009 - 21:32
Краша   Везет, а я за свои 300 дайвов, с лонгиманусами ра...   21.05.2009 - 23:21
Краша   Вечерами у нас были довольно милые посиделки.... к...   21.05.2009 - 22:13
Краша   [b]Понедельник 11 мая Погода разгулялась http://ww...   21.05.2009 - 22:58
Gal   Хорошо путевые записки написаны. Бодренько! Бо...   21.05.2009 - 23:34
Serg_ks   Я радовалась, как дите малое.... , что не зря я р...   22.05.2009 - 08:41
Den26   Класс! Поздравляю! Очень интересные фото и...   22.05.2009 - 09:19
acd-proekt   Просто класссссссссссс!!!!!...   22.05.2009 - 10:33
Леонид 76   :P Тебе бы романы писать, насяльник :D Адекватные ...   22.05.2009 - 14:38
Ksenika   Краша, очень здорово написано!!!!...   22.05.2009 - 16:55
Краша   Вот и случилось..... Поздравляю!!!...   22.05.2009 - 21:10
Краша   (продолжение.... среда) как я уже писала, это день...   23.05.2009 - 23:02
Краша   вру! Была правда на Большом Брате... Остров Н...   24.05.2009 - 00:20
Краша   Ночное действительно было интересным. Сайт очень л...   24.05.2009 - 16:41
Краша   Четверг 14 мая Не знаю,как у вас, а меня уже ве...   01.06.2009 - 23:20
down   Отличный отчет!!! Никогда не встречал...   07.06.2009 - 16:12
Краша   Отличный отчет!!! Никогда не встреча...   07.06.2009 - 20:24


Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 21:40

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page