SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы по видео
ВиТим
09.12.2007 - 23:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Не было бы счастья, да несчастье помогло. Чуть приболел и сразу нашлось время заняться несколькими кассетами, что были отсняты в путешествиях, а потом, по прибытии в Москву, отправлены на полку покрываться архивной пылью.

Вчера была установлена программа Pinnacle Studio 11 и на скорую руку :

http://filesurf.ru/21141/Mal_1.mp4.html

А теперь, собственно вопросы:

1. Фильм с кассеты захватывается в формате .m2v Не теряется ли при этом качество? Можно ли захватывать другими форматами?
2. В каких форматах лучше сохранять фильмы? А то на телевизоре картинка одна, на компьютере другая...

Сообщение было отредактировано ВиТим: 09.12.2007 - 23:36


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kis
10.12.2007 - 09:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22.02.06
Из: Королёв
Пользователь №: 157



Я захватываю Scenalizer'ом 4.0. Он захватывает в avi и по фрагментам как снималось. Жму Сanopus'ом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
10.12.2007 - 14:32
Сообщение #3


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(ВиТим @ 09.12.2007 - 22:25) *

1. Фильм с кассеты захватывается в формате .m2v Не теряется ли при этом качество? Можно ли захватывать другими форматами?

Обычно захват (у меня во всяком случае wink.gif ) происходит в avi, т.к. после захвата как правило следует редактирование, а m2v это уже почти мпег и его редактирование, не то чтоб невозможно, но это несколько другая история rolleyes.gif Вообще то ты выбрал не самую удачную прогу для захвата и редакции....

QUOTE
2. В каких форматах лучше сохранять фильмы? А то на телевизоре картинка одна, на компьютере другая...

Это уж как твоей душе угодно, можно сохранять в чем хочется, но зависит от исходного материала...
Если это обычная DV камера или оцифровка VHS , то ничего путного кроме DVD (mpeg2) на диске не получится, если же работала мощная современная камера да еще и 16х9, тогда уж это HDTV ...
Если не хочешь нарезать на больвань, а жранить на винте, тогда хранить в исходнике, т.е. AVI .

А картинки разные, потому как разрешение монитора, несколько другое чем у телика wink.gif
Если же ты имеешь ввиду "гребенку" то это деинтерлэйс, это нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KONZAS
10.12.2007 - 23:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 04.02.06
Пользователь №: 122



Советую все-таки попробовать Adobe Premiere-ом. Он и более "всеядный" и менее "глючный". А то, что на телевизоре захваченная картинка не очень, то после сведения фильма на DVD она, как правило, заметно улушается. Pinnacle Studio обычно захватывает в формате AVI. Может настройки какие посмотреть.
P.S. Кстати, Премьер сразу выводит в максимальном качестве на DVD и никаких дополнительных кодировщиков не нужно.

Сообщение было отредактировано KONZAS: 10.12.2007 - 23:35


--------------------
www.seaangels.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
10.12.2007 - 23:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(KONZAS @ 10.12.2007 - 23:32) *

Советую все-таки попробовать Adobe Premiere-ом. Он и более "всеядный" и менее "глючный". А то, что на телевизоре захваченная картинка не очень, то после сведения фильма на DVD она, как правило, заметно улушается. Pinnacle Studio обычно захватывает в формате AVI. Может настройки какие посмотреть.
P.S. Кстати, Премьер сразу выводит в максимальном качестве на DVD и никаких дополнительных кодировщиков не нужно.



Эх... как раз на телевизоре картинка гораздо лучше чем та, что мне удаётся добиться на мониторе компьютера. Хотя там и там у меня неплохая техника.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир_М
10.12.2007 - 23:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 27.12.05
Пользователь №: 52
Имя в Skype: Hurgadadiver



А на телевизоре и на компе просматривается готовый фильм или на компе смотрите проект пинакла?


--------------------
Расписание всех поездок смотрите на сайте ДАЙВ-ТУРЫ.
Групповые и индивидуальные туры. Группу всегда сопровождает инструктор.
Тел. +7 916 596 93 02
E-mail: hurgadadiver@mail.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KONZAS
10.12.2007 - 23:47
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 04.02.06
Пользователь №: 122



QUOTE(ВиТим @ 10.12.2007 - 23:40) *

Эх... как раз на телевизоре картинка гораздо лучше чем та, что мне удаётся добиться на мониторе компьютера. Хотя там и там у меня неплохая техника.

Странно. А в чем заключается плохость?
А телевизор цифровой или трубка?

Сообщение было отредактировано KONZAS: 10.12.2007 - 23:49


--------------------
www.seaangels.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
11.12.2007 - 00:17
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Владимир_М @ 10.12.2007 - 23:45) *

А на телевизоре и на компе просматривается готовый фильм или на компе смотрите проект пинакла?


На телевизоре я смотрю картинку прямо с кассеты miniDV. Телевизоры (Их у меня несколько) цифровые, LCD, разрешение от 1280x1024 и выше. Монитор для монтажа я использую ViewSonic 23'' HDTV Базовое разрешение: 1920 x 1200 пикселей.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 11.12.2007 - 00:18


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KONZAS
11.12.2007 - 00:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 04.02.06
Пользователь №: 122



QUOTE(ВиТим @ 11.12.2007 - 00:17) *

QUOTE(Владимир_М @ 10.12.2007 - 23:45) *

А на телевизоре и на компе просматривается готовый фильм или на компе смотрите проект пинакла?


На телевизоре я смотрю картинку прямо с кассеты miniDV. Телевизоры (Их у меня несколько) цифровые, LCD, разрешение от 1280x1024 и выше. Монитор для монтажа я использую ViewSonic 23'' HDTV Базовое разрешение: 1920 x 1200 пикселей.

Тогда не понимаю, в чем проблема. Ведь монитор - это только инструмент для монтажа. На картинку с miniDV ориентироваться не стоит, поскольку захват все-равно подразумевает перекодировку (к сожалению), и соответственно, потерю качества.


--------------------
www.seaangels.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир_М
11.12.2007 - 00:25
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 27.12.05
Пользователь №: 52
Имя в Skype: Hurgadadiver



Ну на половину вопроса ответили. А на компе то что смотрим проект или файл?
Я тоже всегда удивляюсь что мои фильмы на телевизоре лучше смотрятся. Так как я их вижу в основном только на монтажном столе в процессе производства. А целиком просматривать готовый фильм некогда, тем паче на телевизоре.


--------------------
Расписание всех поездок смотрите на сайте ДАЙВ-ТУРЫ.
Групповые и индивидуальные туры. Группу всегда сопровождает инструктор.
Тел. +7 916 596 93 02
E-mail: hurgadadiver@mail.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 18:40

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page