SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мальдивы 02.04-13.04.2008, Вроде как отчетик
Алла
17.04.2008 - 21:52
Сообщение #11


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 20.01.06
Из: Москва, Хургада
Пользователь №: 93
Имя в Skype: alla_denisova



smile.gif



--------------------
С уважением,
Алла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aldr
18.04.2008 - 07:50
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.05.06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 352



QUOTE(ВиТим @ 17.04.2008 - 22:14) *

Галерея. Лица.


ГДЕ???

QUOTE(Алла @ 17.04.2008 - 22:52) *




Алла, супер!

Это наша акула или следующей группы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ежик
18.04.2008 - 08:03
Сообщение #13


Добрый модератор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 30



QUOTE(aldr @ 18.04.2008 - 08:50) *

QUOTE(ВиТим @ 17.04.2008 - 22:14) *

Галерея. Лица.


ГДЕ???

Вот http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=59686
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kis
18.04.2008 - 08:22
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22.02.06
Из: Королёв
Пользователь №: 157



Я перезалил свою галерею с нормальными размерами фотографий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paps
18.04.2008 - 09:02
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,092



QUOTE(kis @ 16.04.2008 - 23:29) *

ЗЫ. Мишка, аууууу!! Сочинение "как я провел каникулы" писАть собираешься? wink.gif

Да собираюсь я , собираюсь blink.gif Вот только с мыслями собраться и кое-какие дела разгрести.


--------------------
Экстрим - это деятельность человека, компетентность и навыки которого ниже уровня, при котором эта деятельность становится безопасной.
Не знаю, кто сказал, но полностью согласен.
Михаил Мельник OWSI #280986
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
18.04.2008 - 09:18
Сообщение #16


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 20.01.06
Из: Москва, Хургада
Пользователь №: 93
Имя в Skype: alla_denisova



QUOTE(aldr @ 18.04.2008 - 07:50) *

Алла, супер!

Это наша акула или следующей группы?

Акула ваша...т.е.наша...ну т.е. общая smile.gif
Это та, которую мы под водой встретили 7го утром. И большое спасибо Олегу КИСу, на фотик которого я собсссссно ее и фотографировала.


--------------------
С уважением,
Алла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aldr
18.04.2008 - 09:48
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.05.06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 352



QUOTE(Алла @ 18.04.2008 - 10:18) *

QUOTE(aldr @ 18.04.2008 - 07:50) *

Алла, супер!

Это наша акула или следующей группы?

Акула ваша...т.е.наша...ну т.е. общая smile.gif
Это та, которую мы под водой встретили 7го утром. И большое спасибо Олегу КИСу, на фотик которого я собсссссно ее и фотографировала.



То-то я смотрю, пасть знакомая. Да и снято явно на глубине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Paps
20.04.2008 - 12:49
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,092



Наконец-то нашлось время написать небольшой отчетик совместно с Леной Коньковой ака Leno4ka. Фото любезно предоставлены ей же.
Итак, день первый. В аэропорту нас встретили Алла и ЕвгенийПрикрепленное изображение (представитель компании"Мальдивиана", который организовывал наш отдых на судне и под водой). Первое ощущение после прохладного самолета - оказались в бане. После небольшого ожидания нас отвезли на яхту. Все снаряжение оставили на корме, пошли размещаться по каютам. Первое впечатление - яхта просто СУПЕР! (Даже для тех кому предстоит жить на палубе и спать под звездным небом).
Первый день адаптировались к новому климату при помощи экскурсии в Мале и последующим ужином... После ужина мы с Олегом (Kis) "делали погоду", причем не напрасно: погода нам благоволила всю поездку.
День второй. Как и положено чек-дайв. Местный гид Рифо повел более опытных участников группы, а Евгений - менее опытных. Вторым повезло больше, т.к. Евгений повел группу по намеченному плану, а Рифо в противоположную, в конце дайва - встретились, т.к. риф был небольшой. Группа Рифо не увидела ничего особенного, а мы встретили большого орляка и и двух белоперок.
Второй дайв "Манта-пойнт". Промахнулись мимо рифа и всех из моей группы унесло в синьку. Через 7 минут всплыли. На подобрала "Дони" и пошли на второй заход. Попутно Евгений объяснил, что течение очень сильное и надо уходить вниз сразу на сдутых жилетах, активно работая ластами. Те, что были ближе к Евгению, зацепились за риф. Я почти зацепился, потом оглянулся на бади. Тело удалялось от меня вдаль со скоростью курьерского поезда. Пришлось отцепиться и отправиться вдогонку за бади под пронзительный рев Жениной "крякалки". Воссоединившись с бадей, принял решение всплывать. На поверхности стали искать "Дони" - она оказалась почти на пределе видимости. Слава Богу, нас заметили и подобрали. Итог: время дайва - 2 минуты, нас успело отнести метров на 500. Вот такие бывают ТЕЧЕНИЯ!!!
Дайв третий. Промахнулись мимо рифа, плыли плотной группой в синьке..... От повтора отказался. По словам более удачливых дайверов потерял не много. Зато Рифо потерял шейкер и указку.
Итог 1го дня нырялки: дайв №2 - 7 минут, дайв №3 - 2 минуты, дайв №4 - 10 минут; решил на сегодня хватит.
День третий. Снова Манта-пойнт, вдруг повезет. И таки свершилось: увидели мант, когда воздуха оставалось мало. Как же они ПРЕКРАСНЫ!!! Прикрепленное изображение
День четвертый. Ныряли в kandu. Зацепились на краю рифа, течением сдвигало маски, нас трепало как листья на ветру, но оно того стоило: перед нами дефилировал большой орляк и куча рифовых акул. Вся группа в восторге.
День пятый. Запомнился ночным дайвом. Впервые в жизни работал осветителем у Аллы. Большое количество живности, каракатица, огромный группер в пещере. Да, забыл самое главное. Днем сноркелили с Китовыми акулами. Сначала видели одну, потом сразу пару, затем еще несколько по одной. После этого мы поняли, что звезды нам благоволят! Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
День шестой. Опять неслыханное везение: в первом дайве из синьки прямо на нас шла большая восьмиметровая китовая!!!! Прикрепленное изображение
Этого не ждал никто... На сейфити ребята увидели еще двух мант (маму и дочку).
Последующие дни нырялки (кроме крайнего, о котором позже) запомнились красивыми и спокойными дайвами с живыми нетронутыми разнообразными кораллами, огромным количеством живности и полным релаксом.
У Виталия сложились трепетные отношения с триггерами. В одном дайве они пытались его кусать, в другом, как только опустились, на нас с ним летел большой триггер, за ним тунец, и завершала эту процессию совсем не маленькая рифовая акула, правда увидев Виталия, она свернула.
Крайний дайв. Шли в синьке в тайной надежде увидеть хаммерхедов. И увидели! Снизу из глубины вышла на нас 4х метровая красавица. Сделала круг и удалилась обратно в сумрак по своим акульим делам. При этом не забыла прислать подружку посмотреть на безумных дайверов, ныряющих вдали от рифов.
Итог: сафари удалось!!!!!
p.s. Огромные слова благодарности экипажу "Мальдивианы", Евгению, Алле за гостеприимство и наш шикарный незабываемый отдых.
Ссылки по теме: Участники Фото отчет


--------------------
Экстрим - это деятельность человека, компетентность и навыки которого ниже уровня, при котором эта деятельность становится безопасной.
Не знаю, кто сказал, но полностью согласен.
Михаил Мельник OWSI #280986
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_ks
20.04.2008 - 14:16
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



Некоторые фото в воде, учитывая, что это Canon Power Shot A630 - очень хороши. Респект фотографу.
Вся наземка - замечательно!!! Очень захотелось туда же.


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MLena
20.04.2008 - 21:04
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 11.07.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,087
Имя в Skype: MLena76



я тоже решила поделиться своим впечатлением о Мальдивах, фотки можно посмотреть здесь
http://dive.preferance.ru/gallery/main.php?g2_itemId=60778

Кстати мне крупно повезло, сегодня неожиданно проснулся мой фотик и работает как ни в чем не бывало, а я его уже мысленно похоронила smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 12:39

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page