SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> компьютер марес немо, ненадежность данного девайся и абсолютная невозможность сделать замену
любитель
17.02.2007 - 21:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 17.02.07
Пользователь №: 1,878



хочу предупредить всех дайверов о полной отстойности компьютера марес-немо а именно:я купил данный компьютер в дайв-магазине в спорт-хите и примерно через месяц отворя руку в сторону случайно ударил стекло компа об открытое стекло витрины,удар был смешной по силе и стекло(минеральное)типа треснуло в месте стыка с корпусом и естественно потеряло герметичность,после этого я обратился в магазин где покупал комп с просьбой заменить мне стекло за мои деньги на что мне ответили что у них нет такой возможности и тогда я обратился к официальному дилеру магазин ЦАРЬ где по номеру компа мне сказали что он был неофициально ввезен в Россию и что они не будут им заниматься но это было только половина беды или точнее правды про данный комп и фирму Марес в частности,оказывается заменить корпус на данном компе вообще не реально даже если купить его у официального поставщика так как часы собираются в Японии и стекло вклеивается в корпус в котором еще вклеен датчик давления и отдельно данное стекло даже с корпусом нигде не продается так что мне искренне жаль людей купивших данный комп,стекло на нем явно туфтовое и неимеет ничего общего с минеральным а стоят они 20000 рублей или даже чуть больше и вот при таком сервисе и достаточно большой стоимости я отчетливо понял что это очередная лажа фирмы Марес которая в силу своей итальянской составляющей незаморачивается на серсис своих туфтовых изделий,хотя должен признать что дизайн прикольный хотя организация меню так же туповата и видно что его лобали итальяшки,так что имейте ввиду что данный комп хорош только пока работает а если сломается то вы можете его просто выбросить,максимум что предложит вам сервис торгового дома ЦАРЬ(официального дилера) так это банальная замена батарейки которая кстати элементарно меняется а фирме МАРЕС просто позор,для такой большой фирмы это просто позор,никогда более небуду покупать продукцию данной фирмы а то вдруг на глубине что откажет,там можно поплатиться жизнью из-за раздолбайства итальяшек,кстати в СУНТО мне на мой вопрос о замене стекла на любом из из компов сказали что они элементарно заменят любую деталь включая и стекло на любой своей модели за считаные дни и сильно удивлялись по поводу косяков МАРЕСА,от себя обязуюсь развесит на всех дайверских сайтах по всему миру данную информацию о лажовом компе фирмы МАРЕС дабы предостеречь других дайверов от ошибки покупки данного компа и получить моральное удовлетворение за свои деньги,бестолково потраченные на данный комп который сейчас является игрушкой у моего сына,и очень надеюсь что мне удастся перевести данное письмо на итальянский язык и достучаться до сайта МАРЕС может их совесть замучает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
17.02.2007 - 21:24
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Вообше-то у ентих компов (и не только ентой модели) от *Мареса* по жизни - три проблемы -

1. Разгерметизация (пузырек воздуха под стеклом)

2.*Залипание* кнопок

3.Стекло очень легко царапается и бьется.... rolleyes.gif

В обшем, полный букет... sad.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
17.02.2007 - 23:35
Сообщение #3


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 20.01.06
Из: Москва, Хургада
Пользователь №: 93
Имя в Skype: alla_denisova



Зато такой красивенький blond2.gif
У моего друга такой комп, покупал прошлой весной в Скуба Он-лайн на Секкале в Хургаде. Плавает он практически каждый день в море, вроде не жалуется. Но стекло всё поцарапалось сразу же и сильно.


--------------------
С уважением,
Алла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
18.02.2007 - 16:56
Сообщение #4


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



У меня кстати, на М1 РГБМ менее чем через год пузырек стал ползать под стеклом и наплывы появились - отослали на *Марес*, через диллера, через 3 месяца прислали обратно, с ответом, что *все в порядке, прибор функционирует*, и все, так и спускаюсь, с подстраховкой *Уватековским* боттом-таймером.... rolleyes.gif

У многих моих знакомых такие-же проблемы с *Маресом*, точнее, с их *приборами* и отношением фирмы-производителя....

Сообщение было отредактировано Valery: 18.02.2007 - 16:57


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
18.02.2007 - 19:49
Сообщение #5


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Хотя сами компы *Мареса* по *насышенности* и цене - весьма неплохи.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
19.02.2007 - 09:30
Сообщение #6


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Valery @ 18.02.2007 - 16:56) *

У меня кстати, на М1 РГБМ менее чем через год пузырек стал ползать под стеклом и наплывы появились - отослали на *Марес*, через диллера, через 3 месяца прислали обратно, с ответом, что *все в порядке, прибор функционирует*, и все, так и спускаюсь, с подстраховкой *Уватековским* боттом-таймером.... rolleyes.gif

У многих моих знакомых такие-же проблемы с *Маресом*, точнее, с их *приборами* и отношением фирмы-производителя....

упс... и у меня пузырек появился ... но пока я размышлял, что делать, он как то саморассосался smile.gif . Видимо Маресы страдают ДКБ biggrin.gif


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
любитель
19.02.2007 - 17:49
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 17.02.07
Пользователь №: 1,878



меня как покупателя данного компа убило следующее,что я купил его не из под полы в темном переулке а в нормальном магазине в спорт-хите и потом в ЦАРЕ мне типа отфутболили что ваш дескать комп был выпущен для Литвы а в Рашен он попал нелегально и типа фирма МАРЕС очень видетели борется с таким контрафактом типа и типа я попал на даже не бабки а на непонятки типа делай с сим компом что хошь а нас официальных дилеров не трожь и гаденько так посмеялись во след но самое гадкое это я уже упоминал выше что фирма МАРЕс в принципе не выпускает запасных частей для своих компов в виде там стекол или корпусов и я пытался выйти на представителей самой фирмы МАРЕС которые отвечают за Российское направление и естественно говорил им что я оплачу все расходы но наткнулся на глухую непонятную мне оборону типа часы сами выпускаются в Японии и у нас на фирме типа нет такой возможности прислать вам за ваши же деньги требуемую запчасть и так далее и тому подобное,вобщем фирма МАРЕС полная лажа потому что товар у них одноразовый,тоесть до первой поломки,никакого сервиса и в помине нет а фирма ЦАРЬ просто обыкновенный ВТЮХИВАТЕЛЬ туфтового товара фирмы МАРЕС,и что самое прикольное они так здорово надувают щеки когда я по приколу спросил у их продавца в другом магазине фирмы ЦАРЬ о сервисе компа марес на что продавец стал мне врать что в случае поломки они дескать доставят любую запчасть в считанные дни типа даже самолетом,так что уважаемые дайверы стоит призадуматься где покупать снарягу для дайва и какой фирмы,сам я в настоящий момент готовлю убойные фотографии своего компа фирмы МАРЕС и мне уже нашли переводчика на итальяно так что смею взять на себы обязательство развесить фото туфтового компа по всему инету включая италию и засыпать почтовый ящик фирмы МАРЕС данным произведением(слава богу есть знакомый хакер который узнав историю моих похождений сказал:ящик пива и фирма МАРЕС пожалеет о том что вообще взялась за выпуск такого туфтового компа),кстати хочу обязательно развесить свое творение на сайтах дойче-дайверов они как показывает статистика являются основными покупателями данного компа,и вообще фокью фирме МАРЕС,убогой и бестолковой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сумерки
19.02.2007 - 18:13
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 21.11.06
Из: ХМАО
Пользователь №: 1,256



...поле 35м зависает..на неопределенное время..хорошо что не купила...из за таких сбоев пришлось не один дайв преравать...ибо напарник ни чего кроме Мареса не признает..

Сообщение было отредактировано Сумерки: 19.02.2007 - 18:13


--------------------
..а что вы знаете ..кроме того что .....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
19.02.2007 - 18:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



QUOTE(Сумерки @ 19.02.2007 - 18:13) *

...поле 35м зависает..на неопределенное время..хорошо что не купила...из за таких сбоев пришлось не один дайв преравать...ибо напарник ни чего кроме Мареса не признает..

Сколько обсуждений компьютеров было на разных форумах и нигде до сих пор не всплывало, а вот эвоно как? Нам такой комп не нать!!!


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
berkdb
20.02.2007 - 11:24
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 20.02.07
Пользователь №: 1,887



Тоже проблемка образовалась после крайней поездки в Египет. Кнопки на М2 перестали нажиматься... Вернее кнопки то нажимались, а вот комп на это никак вообще не реагировал... biggrin.gif И это всего лишь после 20-ти дайвов... blink.gif Водичка похоже затекла соленая туда. Вообщем отправил комп туда где покупался - в Америку. Не знаю, может там отношение получше будет у Мареса к покупателям... Посмотрим. smile.gif

Сообщение было отредактировано berkdb: 20.02.2007 - 11:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 25.04.2024 - 20:07

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page