SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос к инструктору, тут вопросы к Валерию
Valery
12.01.2006 - 15:32
Сообщение #11


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Приехать вполне реально, варианты по размещению и экскурсиям по врекам и прочим достопримечательностям на озерах и карьерах выложу чуть позже...


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
23.01.2006 - 11:19
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



Валерий, в теме о хранении снаряжения вы обмолвились что у вас 2 СК (триламинат и неопрен). Хотелось бы понять зачем вам их 2? Неужеле есть условия погружений, в которых целесообразно использовать СК определенного типа? Вообще о преимуществах триламината перед неопреном писалось много и на Тетисе я читал это. Расскажите что вы думаете по этому поводу? Вопрос мой связан с тем, что я недорого приобрел бэушный неопреновый СК для погружений в нашей широте, 4 мм крэшед неопрен, не совсем удачно он на мне сидит (великоват малость в торсе, ноги сидят отлично), пока что не удалось мне его испытать даже в бассейне, и вот прочитав тему про преимущества триламината перед неопреном закрались сомнения, а не зря ли я купил именно неопрен (хотя тут выбор обуславливала цена), не поспешил ли я... sad.gif


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
23.01.2006 - 12:13
Сообщение #13


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну, триламинат естественно, практичнее неопрена... rolleyes.gif Просто "О.Нейлл" (неопрен 5/7 мм) был привезен мне уже давно, лет 10 назад, и за вполне смешные деньги... А триламинат я приобрел позднее... В плане практичности - под неопрен просто меньше поддевы надо, летом вообще можно легким спортивным костюмом обойтись, но в нем жарко, свободы движений меньше, требуется больше грузов, к тому же ежели он "некомпрессионный", то с глубиной теплоизолирующие свойства падают... Зимой, при отрицательных температурах, при выходе из воды становиться практически "колом", долго сохнет... Триламинат в этом плане намного практичнее - более широкий диапазон применения (только комбинируй поддеву), более комфортный, менее сковывает движения, на морозе эксплуатируется без проблем, быстро сохнет, меньше места занимает при перевозке, и легче неопрена... ИМХО, неопрен лучше пользовать на малых глубинах, при низких температурах воды-воздуха.... Ну и что естественно, он дешевле триламината... rolleyes.gif

А что за модель из крэш-неопрена Вы приобрели ???


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
23.01.2006 - 13:08
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



QUOTE(Valery @ 23.01.2006 - 12:43) *

Ну, триламинат естественно, практичнее неопрена... rolleyes.gif Просто "О.Нейлл" (неопрен 5/7 мм) был привезен мне уже давно, лет 10 назад, и за вполне смешные деньги... А триламинат я приобрел позднее... В плане практичности - под неопрен просто меньше поддевы надо, летом вообще можно легким спортивным костюмом обойтись, но в нем жарко, свободы движений меньше, требуется больше грузов, к тому же ежели он "некомпрессионный", то с глубиной теплоизолирующие свойства падают... Зимой, при отрицательных температурах, при выходе из воды становиться практически "колом", долго сохнет... Триламинат в этом плане намного практичнее - более широкий диапазон применения (только комбинируй поддеву), более комфортный, менее сковывает движения, на морозе эксплуатируется без проблем, быстро сохнет, меньше места занимает при перевозке, и легче неопрена... ИМХО, неопрен лучше пользовать на малых глубинах, при низких температурах воды-воздуха.... Ну и что естественно, он дешевле триламината... rolleyes.gif

А что за модель из крэш-неопрена Вы приобрели ???


N-Diver, эдакий гибрид модели Divemaster http://www.ndiver.ru/store_all/dry_suites/divemaster.htm (карманы и толщина 4 мм) и CNX http://www.ndiver.ru/store_all/dry_suites/cnx.htm (расцветка, светоотражающие вставки, раздельный шлем, надписи на пластиковых вставках возле клапанов и наклейка на ноге, латексные обтюраторы, защищенные неопреном) приобретено это все было недорого очень - 490$, состояние - 2 нырялки в пресной воде (со слов продавца, ну и по виду вроде тоже). Вот такая вот капуста smile.gif


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
23.01.2006 - 14:04
Сообщение #15


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Нормальный костюмчик, крэш-неопрен довольно прочен, особо движений не стесняет - так что плавайте на здоровье... То, что в торсе великоват - не страшно, вы же компенсатор одеваете, грузовой пояс... К тому же "на вырост" живота smile.gif ... Главное - чтоб Вам было в нем удобно...


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
23.01.2006 - 17:32
Сообщение #16


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 23.01.2006 - 13:08) *

N-Diver, эдакий гибрид модели Divemaster http://www.ndiver.ru/store_all/dry_suites/divemaster.htm (карманы и толщина 4 мм) и CNX http://www.ndiver.ru/store_all/dry_suites/cnx.htm (расцветка, светоотражающие вставки, раздельный шлем, надписи на пластиковых вставках возле клапанов и наклейка на ноге, латексные обтюраторы, защищенные неопреном) приобретено это все было недорого очень - 490$, состояние - 2 нырялки в пресной воде (со слов продавца, ну и по виду вроде тоже). Вот такая вот капуста smile.gif

А какова толщина конкретно Вашего костюма: 4 или 2,5 мм. ?
Наверное все же это не крэшнеопрен ,а компрессионный неопрен.
Крешнеопрен - это неопрен с разрушенной порой,очень сильно сжатый. Почти резина. Тольщина как правило 1,5 мм.,масимум 2 мм.
В любом случае костюм хороший.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
23.01.2006 - 17:54
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 23.01.2006 - 18:02) *

А какова толщина конкретно Вашего костюма: 4 или 2,5 мм. ?
Наверное все же это не крэшнеопрен ,а компрессионный неопрен.
Крешнеопрен - это неопрен с разрушенной порой,очень сильно сжатый. Почти резина. Тольщина как правило 1,5 мм.,масимум 2 мм.
В любом случае костюм хороший.


На вид 4 мм, а вот компрессионный или крэшед я не знаю. Но видно что без пузырьков, то есть не пористый ни разу. Вообще очень странная модель, как бы CNX только 4-х мм-ый...


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
05.07.2006 - 19:42
Сообщение #18


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну, как костюмчик в эксплуатации ? rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
06.07.2006 - 08:56
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



Да отлично, доволен вполне. Уже и под лед слазил, только зря потом в нем долго по поверхности ходил, задубел костюм так, что я его еле снял, как робот был!!! У которого суставы не гнуться smile.gif На верху -15 - -20, вода +1


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
06.07.2006 - 10:45
Сообщение #20


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну, увы, это свойство всех неопреновых костюмов, я уже об этом писал.... После выхода на лед, при отрицательной температуре воздуха они становятся "колом", поэтому и предпочитаю "триламинат".... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:44

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page