SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Флейм"

В данном разделе можно поговорить практически на любые темы, в том числе не касающиеся дайвинга. Но каждый пользователь берет на себя обязанность оставаться в рамках приличия и цензурных выражений. Нарушившим правило будет выдаваться штрафной балл, при наборе 5 баллов пользователь будет заблокирован на неделю, при наборе 10 - заблокирован на месяц. После 15 баллов нам придется попрощаться...

5 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Крушение в Красном море (часть № (незнаю)), Некоторая интерпретация событий
Eddidoy
09.11.2007 - 22:07
Сообщение #1


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



Краткое содержание предидущих серий:
Первая серия
Вторая серия
последняя (надеюсь) серия

Суть: После моих резких высказываний, мне в личку Тетиса посыпалась куча инфы, от реальной ругани , до рассказов очевидцев которые не хотели быть заклёваными выйдя на форум ohmy.gif
В итоге, у меня оказалось письмо, автор которого, как я понял хотел чтоб я опубликовал его по своему усмотрению.......
Я реально не знаю, то ли это просто провокация в защиту организаторов того сафари, или чей то крик души..... я отписал в личку отправителю буквально следующее:
QUOTE
Мне совершенно не трудно разместить это на форуме, но простите, но получая такое письмо от незнакомого человека, у меня назревают некоторые вопросы

А почему бы вам не отписать все это прямо на форум?
И кстати вы имеете ввиду размещение этого письма на Тетисе, или прочитав в ветке что я являюсь модератором менее склонного к скандалам форума хотите чтоб я разместил это именно там?
Почему в личку пишите именно мне?

Я подождал двое суток.... и решил, что мне не ответят, уж не знаю по какой причине....

В итоге выполняю просьбу автора размещая итог того сафари, что кстати несколько противоречит моему сложившемуся мнению......
QUOTE
Тема: Апокалипсис Красного моря
Я был на этом дайв-сафари.
Два дня пили, потому что в связи с наклоном яхты не работал компрессор и не могли набить баллоны, иначе бы не пили , а свободно "гуляли" вдоль побережья, что между прочим один раз и сделали, но воздух кончился. Дайвом вдоль побережья все остались довольны, только неудобно выходить на паландеку. Кргда пить стало нечего, возник вопрос, а что собственно случилось, ведь до этого два дня тупо ждали, что нас сдернут и об автобусе никто не говорил. И в конце концов, СДЕЛАЛИ крайней женщину, которая половину из нас научила правильно вести себя под водой, ну а на суше мы не смогли управлять сами собой. И очень прав Денис Анатольевич, "теперь основная мысль::: " МУЖИК - В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ МУЖИКОМ!!!"
(а потом уже заказчиком, клиентом, исполнителем и тд), а мы перегрызлись между собой и обвинили во всем женщину, которая просто зарабатывает себе на жизнь тем, что таких как мы на свой страх и риск (потому что мы хотим дешевле) ведет нас под воду там, куда вобщем то новичкам нельзя (это об опасности), но мы же хотим все и сразу. Поэтому я считаю, если по вине водителя сломался автобус, который нас вез в театр, то гид, который покупал билеты в кассе и заказывал автобус не виноват .
Для Луцко, чтобы видели все, (я могу ему и просто по телефону позвонить). Я лично выражаю тебе благодарность за то, что ты девять раз организовывал мне вместе с Инной поездки в Египет понырять и готов с тобой и с ней ехать еще.
Женя, в плане зависимости от него, его бизнес для меня не основной, это просто поднятие денег, которые лежат на дороге, по которой я иду, независимо от поставщика.
Эдуард, прошу прощения, но я не знаю как засунуть это туда, куда нужно.


.......... обсуждаем господа и дамы........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
09.11.2007 - 23:13
Сообщение #2


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Вообще интересно обсудить что делать в такой ситуации...Предположим, поехал я на сафари. Сафарийный бот наш сел на риф. Снять не могут. Еще допустим 5 или 7 дней сафари оплачено. Допустим, удастся со скандалом добиться чтобы тебя переправили на берег. А если отель не куплен? Что делать? Бежать в туристическую полицию и требовать чтобы тебя где-то разместили? Вообще что делать? Есть кто-то, кто может сказать что конкретно должен делать попавший в такую ситуацию и на что он может рассчитывать?


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ежик
09.11.2007 - 23:18
Сообщение #3


Добрый модератор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 30



QUOTE(Eddidoy @ 09.11.2007 - 22:07) *

В итоге, у меня оказалось письмо, автор которого, как я понял хотел чтоб я опубликовал его по своему усмотрению.......
Я реально не знаю, то ли это просто провокация в защиту организаторов того сафари, или чей то крик души.....

.......... обсуждаем господа и дамы........

А чего обсуждать-то? Eddidoy, на тебя не похоже: что это за анонимное письмо? Человек не может сам на форум написать? А имя у него есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
иколай
09.11.2007 - 23:27
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 28.03.06
Из: Питер
Пользователь №: 237



Я так понял, что этот человек претензий не предъявляет. И не видит вины организаторов сафари. А на нет и суда нет! (для этого чедовека)


--------------------
Нырял в басейне уже 2 раза! Возьмите на сафари!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
10.11.2007 - 00:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



Всё не осилил...
Как обычно - профессиональная Тэтика - ворон ворону глаза не выклюет cool.gif

По всему изложенному, полностью согласен с г-ном Crazzzy:
QUOTE("Crazzzy")
Что мне всегда нравилось в очень многих представителях дайв-бизнеса, это святая вера в то, что ден.знаки с момента получения становятся их навечно. И никаких возвратов, даже частично, невозможно в принципе.
А клиент - козёл, чмо, не мужик.

2 ocean: клиент может быть кем угодно, козлом, не мужиком, и т.д., бабки отдай.


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glow
10.11.2007 - 01:54
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Софт
Сообщений: 144
Регистрация: 12.08.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,125



QUOTE(Lt_Flash @ 09.11.2007 - 23:13) *

Вообще интересно обсудить что делать в такой ситуации...


Да, интересно... а то из всего сериала можно сделать лишь выводы чего НЕ делать.
Например, не ездить с большой компанией сослуживцев/партнеров/клиентов/дилеров... Жена брата как-то ездила в автобусный тур по Европе с группой товарищей из кулинарного техникума (кроме шуток). Так вот, по ее рассказам, было примерно то же самое: любая накладка превращалась в скандал, перетекавший в выяснение профпригодности сотрудников, номера занимали согласно штатному расписанию и т. д. и т. п.
Как я поняла, ни у кого из дайверов не оказалось нужных номеров телефонов, спутникого телефона ни у кого из бизнесменов на отдыхе тоже не было.
Спиртное. В употреблении алкоголя и чуть ли не спаивании коллектива обвиняли инструктора и ДМ, из приведенного выше письма получается, что пили все или почти все. События показали, имхо, что лучше все-таки отмечать благополучное разрешение ситуации, чем выпадать из реальности на палубе с креном в 45 градусов. Хотя участникам событий, конечно, виднее.
Все-таки непонятно, на что рассчитывали организаторы, устранившись от решения проблем (или, напротив, решая свои проблемы?). То, что написали на тетисе, в голове не укладывается. Или что-то осталось за кадром.
После всех печальных случаев и такой пофигизм....Как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Хорошо хоть, все живы и относительно здоровы.


--------------------
Море смывает все беды ©Платон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
10.11.2007 - 02:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



Dr.Evil
(и "Crazzzy")
Да, мне тоже показалось, что там все время путают этику межличностную и профессиональную. Клиент может быть ангелом, "настоящим мужиком", женщиной, последней заразой... однако если заплатил, должен получить то, за что заплачено.
Или я чего-то не понимаю в сфере услуг.
А клиенты конечно разные бывают... но это уже из другой оперы.

И Першанин правильно написал, что времена уже другие. Дайвинг из разряда "экстрима для рисковых мужиков" переходит в разряд отдыха.
Вот недавно была на дэйли в "Садко" с ребенком (** сдавал) и других людей с детьми наблюдала.
И сейчас вдруг подумала - а случись такое со мной на сафари, на которое бы я поехала вместе с сыном (тьфу-тьфу, пронеси господи)... одна бы я просто расстроилась, а вот в этом случае встала бы на уши... наверное жуткой стервой стала бы. Мне же ребенка "надо отдохнуть" и другой возможности не будет.
=
С автобусом аналогия не лучшая, я как-то была на экскурсии, где гид довольно быстро организовала замену испорченного автобуса (камушек из-под впереди идущей машины - лобовое стекло вдребезги) и в результате все остались довольны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Glow
10.11.2007 - 02:56
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Софт
Сообщений: 144
Регистрация: 12.08.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,125



QUOTE(daw @ 10.11.2007 - 02:29) *


Клиент может быть ангелом, "настоящим мужиком", женщиной, последней заразой... однако если заплатил, должен получить то, за что заплачено.
Или я чего-то не понимаю в сфере услуг.
А клиенты конечно разные бывают... но это уже из другой оперы.

Как человек, работающий в обозначенной выше опере сфере, подтверждаю. Можно сказать, главнейший принцип smile.gif .
И надо, конечно, понимать, что и при самых дружеских отношениях табачок будет врозь. А тут инструктор обиделся на туристов...


--------------------
Море смывает все беды ©Платон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
10.11.2007 - 11:02
Сообщение #9


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Ежик @ 09.11.2007 - 22:18) *


А чего обсуждать-то? Eddidoy, на тебя не похоже: что это за анонимное письмо? Человек не может сам на форум написать? А имя у него есть?

Ну вот все и разрешилось! Человек просто не знал как попасть на наш форум!!!!! Ну и не очень хорошо владеет интернетом! Получен ответ, он представился и думаю зайдет сюда, чтоб ответить на вопросы если они возникнут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
10.11.2007 - 11:59
Сообщение #10


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



ну вот некоторое продолжение , человек попытался отписать тут, но не знал что нужна регистрация rolleyes.gif
QUOTE
Спасибо.
Кстати, алкоголь с собой был у дайверов, а у Инны со Светой может быть максимум литр на весь дайв. Сам не пью вообще, поэтому смотрел на все глазами трезвого человека без эмоций. Я просто отдыхал (смена обстановки) и сейчас, когда полезла вся грязь, виню себя в том, что будучи советским подполковником (на пенсии с 1992 года, был в Алма-Ате, Оше, Тбилиси и это послужило причиной ухода на пенсию в 32 года) в отличи от 70-го, не пытался кому-то объяснить, что связь между Луцко и обвинением, что он на этом зарабатывает, просто бред. Ну а Инна, ее же сами и поили, "выпей - сними стрес". А чтож полковник не возглавил поцесс, тем более, что у него был телефон украинского консульства в Египте и SOS можно было подать через консульство.
Сделал попытку написать в "тему", не получилось. Извините, сейчас уеду в командировку и буду в интернете во вторник-среду. Обязательно отвечу, если будут вопросы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 18.04.2024 - 17:59

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page