SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

13 Страниц V « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сколько чаевых платить команде?, задумалсо я тут...
sad2
12.04.2009 - 16:28
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 17.05.06
Из: Москва
Пользователь №: 344



QUOTE(иколай @ 12.04.2009 - 14:46) *

Может, работал бы на боте (хорошо) - так бы и считал ? tongue.gif

если есть вакантная должность сис. админа на боте в теплых краях, готов рассмотреть этот вариант.


--------------------
Вы не отвечаете на мой ответ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nata
26.04.2009 - 10:00
Сообщение #112


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.06.06
Пользователь №: 460



Да уж... почитала тему.... увидела сколько "дерьма" вылили на Милько и на Даркина, которые сказали, что : """На Агрессорах, где неделя около 3000 амд, чаевые баксов от 150 до 300 с носа - норма. """ при этом совершенно не вникая в то, о чем они писали, и обвиняя чуть ли не в том, что Милько присваивает себе все эти чаевые...так и представила: команда получает чаевые по 300 баксов с носа и 50% из них пересылает Милько в качестве "отката" в Москву... (интересно, самим-то не смешно от глупости написанного на эту тему ? )
Я, конечно, понимаю, что "чукчи" не читатели, а "чукчи" писатели... и написать можно весь бред, который придет в голову, не утруждая себя хотя бы тем, чтобы понять что было написано...
Так вот, хотелось бы для "писателей" пояснить доступно:
- на Агрессорах стоимость сафари действительно около 2.500 - 4.000 $ - это проверить легко на их сайте http://www.aggressor.com/rates.php и стомость данного сафари не зависит от наших туроператоров... она такая какая есть - можно бронировать напрямую...
- на Агрессорах чаевые не включены в стоимость - о чем официально написано: CHARTERS DO NOT INCLUDE: • Crew gratuity http://www.aggressor.com/rates.php
- на Агрессорах ( по крайней мере на Фиджийском) сервис действительно отличный и действительно вечером "ресторанный" сервис и "официанты меняют блюда, наливают напитки и т.д., а также дают после каждого дайва горячие полотенца (кстати там есть специальные полотенца даже для фотоаппаратупы) , плюшки и фрукты, сыр бри и камамбер с крекерами и йогуртами в холодильнике для перекуса, и еще куча всяких приятных мелочей...ну, например: в кофеварке для всех был заварен кофе с запахом амаретто, я такой не люблю.. попросила и мне все время делали отдельно обыкновенный... ну и т.д.
- будучи на Фиджийском Агрессоре я спросила ВСЕХ присутсвующих там иностранцев (американцев, юаровцев, коста-риканцев, австралийцев, англичан и т.д.) на тему того, сколько нужно чаевых давайть за такой сервис (спрашивала всех по очереди, чтобы были независимые ответы) - ВСЕ сказали (а многие из них были не первый раз на Агрессорах) , что на Агрессорах принято давать в случае если все понравилось 10 % от суммы сафари.
- кстати, такая же практика принята на Bilikiki (на Соломонах) и т.д.

А по поводу длительных дискуссий типа: они козлы американские, и мы не обязаны выполнять то, что принято у них.... так есть гораздо более простой выход из ситуации - не ходите на сафари на те корабли, где вам что-то не нравится и не устраивает... и Вам не придется напрягаться wink.gif

Сообщение было отредактировано Nata: 26.04.2009 - 11:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
26.04.2009 - 23:40
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



Мне кажется в этой теме идет изрядная путаница терминологии. И сложилась она исторически.

1. Есть оплата тура. В нее включена часть зарплаты команды. (основная?)

2. Есть "обязательные чаевые". Предлагаю называть их "кэш" или "премиальные". Они тоже обязательные (и составляют долю зарплаты). Команда лишается их только в случае сильных проколов.
Имхо, размер и обязательность их надо обговаривать еще на стадии наема бота (туроператором или компанией друзей) и не называть стыдливо "чаевыми" и не лопотать о "необязательности". А четко декларировать при продаже тура каждому участнику. Чтобы он мог заранее решить, устраивает его эта дополнительная плата или нет.

3. И наконец, есть настощие "чаевые", которые человек дает конкретному лицу, за конкретно понравившиеся действия, исключительно по велению души.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
26.04.2009 - 23:48
Сообщение #114


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(daw @ 26.04.2009 - 23:40) *

Мне кажется в этой теме идет изрядная путаница терминологии. И сложилась она исторически.

Я вобщем то практически с этого и начал... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaa
27.04.2009 - 00:08
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 24.10.07
Из: Дахаб
Пользователь №: 2,187



@daw
"Обязательные чаевые" - дичина страшная. Они вообще в природе (применительно к сафарям хотя бы) эти самые "tips included" существуют? Т.е. вот что бы прям так и было написано (сказано при бронировании) - стопиццот баков чаевых сверх суммы указанной выше (ну или хотя бы включено в сумму) or GTFO?

Сообщение было отредактировано Kaa: 27.04.2009 - 00:09


--------------------
Come to the dark side, we have cookies!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
27.04.2009 - 01:05
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



QUOTE(Kaa @ 27.04.2009 - 01:08) *

"Обязательные чаевые" - дичина страшная. Они вообще в природе (применительно к сафарям хотя бы) эти самые "tips included" существуют? Т.е. вот что бы прям так и было написано (сказано при бронировании) - стопиццот баков чаевых сверх суммы указанной выше (ну или хотя бы включено в сумму) or GTFO?

дык, и я так думаю. Что "чаевые" и "обязательные" как-то нелогично сочетаются smile.gif.
Ну. мне всегда при записи на сафари (в клубе или в фирме-владельце бота) говорили "чаевые" НН-ММ долларов. Не скрывали. Я, правда, не сразу разобралась, что это не так чтобы "чаевые", а больше похожи на те "чаевые", что в счет включаются, т.е. "плата за сервис".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaa
27.04.2009 - 09:48
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 24.10.07
Из: Дахаб
Пользователь №: 2,187



QUOTE(daw @ 27.04.2009 - 02:05) *

дык, и я так думаю. Что "чаевые" и "обязательные" как-то нелогично сочетаются smile.gif.
Ну. мне всегда при записи на сафари (в клубе или в фирме-владельце бота) говорили "чаевые" НН-ММ долларов. Не скрывали. Я, правда, не сразу разобралась, что это не так чтобы "чаевые", а больше похожи на те "чаевые", что в счет включаются, т.е. "плата за сервис".

Нафиг-нафиг такие фирмы
*лелет скромную надежду, что это всетки озвученные НН-ММ оставлялись по желанию, а не взимались в Мск*


--------------------
Come to the dark side, we have cookies!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nata
27.04.2009 - 12:08
Сообщение #118


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.06.06
Пользователь №: 460



Я вижу , что самый волнующий вопрос это то, что все почему-то думают, что кто-то собирает со всех чаевые, а потом от них себе в карман что-то кладет.... wink.gif

На это могу сказать, что на Агрессорах и т.д., никто в коллективном порядке не собирает все в один конвертик.... в последний день в каждую каюту кладут конвертик на каждого человека с твоим именем и ты сам кладешь туда чаевые, заклеиваешь конвертик и отдаешь команде..... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
27.04.2009 - 13:47
Сообщение #119


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Nata @ 27.04.2009 - 12:08) *

Я вижу , что самый волнующий вопрос это то, что все почему-то думают, что кто-то собирает со всех чаевые, а потом от них себе в карман что-то кладет.... wink.gif

Глубокое заблуждение!
Ветка совершенно не об этом, я уже даже не знаю на каком языке объяснять о чем речь unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nata
27.04.2009 - 18:12
Сообщение #120


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.06.06
Пользователь №: 460



QUOTE(Eddidoy @ 27.04.2009 - 13:47) *

Глубокое заблуждение!
Ветка совершенно не об этом,



Цитирую tongue.gif

QUOTE(FAZAN @ 10.04.2009 - 15:05)
Mike, Вы оказывается заинтересованное лицо!
... сами себе чаевые платите по $300!


[quote name='Kaa' date='27.04.2009 - 09:48' post='49500']
*лелет скромную надежду, что это всетки озвученные НН-ММ оставлялись по желанию, а не взимались в Мск*[/quote

Сообщение было отредактировано Nata: 27.04.2009 - 18:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страниц V « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 19:22

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page