SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сравниваем и обсуждаем декомпрессиметры
--mom
22.03.2007 - 11:40
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Dr.Evil @ 22.03.2007 - 10:53) *

Собссно, насчёт "залочивания".
Обычно ( и слава Богу ) весь "косяк" заключается в том, что вы, допустим, отныряли ночной дайв на найтроксе, переключив комп в соответствующий режим, а утром соотв., забыли выставить РО-2 на 21% ( кстати неудобно, что назад на "воздух" просто переключить нельзя - только меняя процент кислорода в режиме "найтрокс ) - соотв., превысили глубину - комп залочился.



Ну вот практика нашего сафари - все получили залоченные компы на антидрифте.

Кстати про воздух. У Прайма вообще нет понятия воздух или найтрокс, просто меняется процент кислорода, и все. Через 2 часа после дайва комп автоматом переходит на воздух. М.б. это опасно для тех, кто ныряет постоянно на найтроксе, т.к. если два дайва подряд на нем, комп забыл переключить (хотя, блин, тут воздушная смесь важна) и получил превышение по ЦНС на компе или вынужденно вылез раньше.


Про зрение и дырки. Сколько людей - столько мнений, у меня народ рекльно улучшил глазки дырками. Я вот сижу в компьютерных очках - мне легче (тем, кто на не-жк еще заметнее разница), и таблетки с высоким содержанием вытяжки тоже действуют (только именно с высоким сод.).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cherry
22.03.2007 - 11:49
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 03.02.06
Из: г.Минск, РБ
Пользователь №: 120



QUOTE(--mom @ 22.03.2007 - 11:40) *

таблетки с высоким содержанием вытяжки тоже действуют (только именно с высоким сод.).

А как сие называется ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
22.03.2007 - 13:20
Сообщение #23


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Кстати. интересный комп с простым и понятным интерфейсом, пригодный как для воздуха, так и для найтрокса, и для ребризера... Советую обратить внимание -http://www.apvalves.com/uk/products/nexus/
rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 22.03.2007 - 13:21


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nick
22.03.2007 - 13:29
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 44



QUOTE(--mom @ 21.03.2007 - 19:28) *

QUOTE(Nick @ 21.03.2007 - 15:53) *


У меняя на наладонник все сбрасывалось, правда очень давно, у меня прибор из первых, может что и подправили... sad.gif


наладонник пальм или винда?
там просто был вопрос самой версией тревел трака


Не пальм

QUOTE(Листригон @ 22.03.2007 - 09:07) *

Поэтому для себя сразу отмел все варианты в формате наручных часов.

У меня Oceanic Atom в формате часов. И дальнозоркость. Так я на нем вижу все гораздо лучше, чем на Алладине Прайм (не формат часов). Ибо цифры почти такие же по размерам, а пиктограммы крупнее, да и многое пишется просто словами (STOP и т.д.) (правда там косяк с батарейкой, за 1.5 года и мало нырялок меняется вторая)

2 Valery - помнится, обещал Oceanic поругать...wink.gif

Сообщение было отредактировано Nick: 22.03.2007 - 13:34


--------------------
C уважением, Николай
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
22.03.2007 - 13:50
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Nick @ 22.03.2007 - 13:29) *


У меня Oceanic Atom в формате часов. И дальнозоркость. Так я на нем вижу все гораздо лучше, чем на Алладине Прайм (не формат часов). Ибо цифры почти такие же по размерам, а пиктограммы крупнее, да и многое пишется просто словами (STOP и т.д.) (правда там косяк с батарейкой, за 1.5 года и мало нырялок меняется вторая)

2 Valery - помнится, обещал Oceanic поругать...wink.gif


Кстати, про цифры святая правда. Размер цифр у того же Москиты такой же, как у Прайма.
Да и размер экрана у Прайма ненамного меньше
Просто вокруг экрана тонна пластика.
Ну и ИК порт место занимает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
22.03.2007 - 13:51
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
У меня Oceanic Atom в формате часов. И дальнозоркость.

Значит еще не та дальнозоркость. Мне тут один знакомый немецкий дайвер(с дальнозоркостью) жаловался, что как-то в один "прекрасный" момент просто не смог ничего прочитать-своему бадди комп показывал, что-бы тот ему на пальцах показал чего у него там. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
22.03.2007 - 13:54
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Листригон @ 22.03.2007 - 13:51) *

QUOTE
У меня Oceanic Atom в формате часов. И дальнозоркость.

Значит еще не та дальнозоркость. Мне тут один знакомый немецкий дайвер(с дальнозоркостью) жаловался, что как-то в один "прекрасный" момент просто не смог ничего прочитать-своему бадди комп показывал, что-бы тот ему на пальцах показал чего у него там. smile.gif


Погодите, а манометр?
На манометре он цифры и стрелки видит (кстати, это не издевательство, опять же, был случай в нашей деревне, когда бадди показывал другому бадди манометр, и бадди стрелку быстро найти не смог - там "слепое" нанесение было, бывают такие дурацкие приборы).
Просто если совсем нифига не видишь - может, лизны в маску?

Или бывает так, что манометр видно, а комп - нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
22.03.2007 - 14:02
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
Кстати, про цифры святая правда. Размер цифр у того же Москиты такой же, как у Прайма.

Не могу ничего сказать про Прайм. Но если сравнивать с Vyper все не так- размер цифр значительно больше плюс к тому же имеется линейный индикатор NDL, не увидишь цифры , так есть возможность качественно оценить.

QUOTE
Или бывает так, что манометр видно, а комп - нет?

У манометра ,извините, стрела размером с москиту и зоны цветом раскрашены и вообще стрелочные приборы гораздо более читабельны.Почему многие и предпочитают стрелочные часы вместо цифровых.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
22.03.2007 - 14:07
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Листригон @ 22.03.2007 - 14:02) *

QUOTE
Кстати, про цифры святая правда. Размер цифр у того же Москиты такой же, как у Прайма.

Не могу ничего сказать про Прайм. Но если сравнивать с Vyper все не так- размер цифр значительно больше плюс к тому же имеется линейный индикатор NDL, не увидишь цифры , так есть возможность качественно оценить.

QUOTE
Или бывает так, что манометр видно, а комп - нет?

У манометра ,извините, стрела размером с москиту и зоны цветом раскрашены и вообще стрелочные приборы гораздо более читабельны.Почему многие и предпочитают стрелочные часы вместо цифровых.



У Прайма тоже сбоку есть шкала. Про размер цифр - я когда сравнивала (без штангенциркуля), мне не показалось что принципиальной разницы нет. Но у прайма меньше экран, чем у Вайпера.


Про манометры - не у всех. Есть дурацкие манометры (которые лично себе бы народ может и не купил бы, но на прокат - дают), у которых цифры мелкие и стрелка сделана так, что ее реально не видно (особенно когда она попадает в красный сектор).

Про стрелочные часы - да, четкие. Но есть нюансы - бывают дамские часики (Ну типа золотых), где стрелки почти одинакового размера, цифр нет и т.п. Ну вот и манометры такие бывают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
22.03.2007 - 14:23
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
Про стрелочные часы - да, четкие. Но есть нюансы - бывают дамские часики (Ну типа золотых), где стрелки почти одинакового размера, цифр нет и т.п. Ну вот и манометры такие бывают.

Тогда это вопрос не к глазам, а к голове. Зачем такой манометр покупать? Ну а про прокатные-это не в этой теме.

QUOTE
у которых цифры мелкие и стрелка сделана так, что ее реально не видно (особенно когда она попадает в красный сектор).

Тут только остается посоветовать следующий порядок действий. Стрелы не видно значит:
1. Попала в красный сектор.
2. Отвалилась.
В любом случае пора ноги к surface делать smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 10.05.2024 - 01:49

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page