SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

22 Страниц V « < 19 20 21 22 >  
Reply to this topicStart new topic
> Глубокий воздух, пропавшие дайверы..., из ветки о пропавших барнаульцах...
Eddidoy
05.12.2007 - 22:02
Сообщение #201


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(saura @ 05.12.2007 - 20:38) *

2 Shera:

Серёжечка, я всё больше убеждаюсь, что абсолютно правильно сертифицировал тебя на 3* smile.gif...

Потому что у тебя самое главное есть - отсутствие авантюризма и голова на плечах....

И пусть у тебя сейчас не 500 дайвов, как тут на некоторых форумах предлагают всякие заносчивые товарищи... а всего 150-170 наверное... , пусть ты не в состоянии весь дайв проплыть в позе "сидя на кресле"... ну ассистировать при обучении пока не можешь.. - не страшно.. всё со временем придёт.. - всему доучишься - главное - что у тебя безопасный стиль мышления, ты не втравишь народ в какую-то заведомую авантюру и ТЫ ГОТОВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИХ ДРУЗЕЙ НЕСТИ (а вряд ли ты по найму на дядю для сторонних клиентов будешь гидом), и СПАСАТЬ ИХ если вдруг действительно что не по плану пошло ( а про то, что залог отсуствия гиморроя - это полная собранная информация - состав группы, кто как дышит, у кого какой опыт, течения-видимость-температура-глубины, доступность спасательных служб и куда в случае чего звонить и многое другое .... - и на её основе грамотно составленный план - это я вроде тебя научил... smile.gif )

А всё остальное придёт со временем - ну все же нормальные люди понимают - что профанация это - за 10 дней или 3 недели дайвмастерский курс пройти.... да щенок это будет , а не дайвмастер - но тогда если уж совсем по логике - то надо ДМ корки только постоянно работающим на море давать smile.gif ... - ну тута Б.А. уже пробурчал (и справедливо) - про всех этих дайвмастеров-х..ястеров с 60-ю погружениями - им дай бог самим то за себя отвечать, не то, что за клиентов...

А у нормального человека (а не собирателя корок) - курс 3* или ДМ растянется на год-несколько (если он постоянно на море не живёт и не ныряет каждый день) .... - и ничего страшного.... куда торопиться то... приезжай ко мне, будешь в другом месте нырять - общайся с нормальными гидами и инструкторами, спрашивай их почему так вот а не эдак, они же расскажут... и денег за это не возьмут...

Может когда нибудь тебе удастся остановить студентов какого-нибудь "харизматика" от совершения очевидной глупости - и на вопрос "а ты кто такой?" - спокойно покажешь 3*-ю корку (то есть ты имеешь право вести дискуссии с инструктором уже) - и доходчиво объяснишь народу , в чём они не правы...

Сорри... но напрашивается только Тетисовское... Пьян? (с)
Вы о чем собственно? ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saura
05.12.2007 - 22:12
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 03.06.06
Из: Dahab
Пользователь №: 395



А наскоков на ПАДИ как обучающую систему я не совсем понимаю... Она конечно по моему скромному разумению не оптимальна прямо скажем, но добросовестный инструктор и по ПАДИ вполне в состоянии студента выучить нормально плавать...

А лозунг ПАДИ - Diving is Fun - мне вообще очень нравится... Это действительно должен быть реальный и безопасный относительно Fun... Он таковым, собственно, и является - если вы посмотрите на статистику несчастных случаев - подавляющее большинство - это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение здравого смысла и стандартов... А плавать до 30-ти метров дисциплинированно парами и смотреть рыбок- коральчики - ну ничего реально опасного в этом нету...

А дискуссии типа "сам погибай - товарища выручай", "товарища спаси - и сам уцелей"... - лучше действительно реально до Ж..ПЫ не доводить ситуацию... Это гораздо проще... Чтобы не потребовалось спасать и поднимать кого-то - ни махая ластами, ни плавно .... (хотя тренироваться надо)..

Народ - знаете в чём разница между , например, немецким и русским стилем обучения техническому дайвингу ? В России крутыми считаются инструкторы, которые по всякому глумятся над студентами под водой... Перечень упражнений , которые они придумывают , повергнет вас в шок и трепет... А в той же Германии крутым будет считаться инструктор - у которого студенты плавают реально в паре, берут с собой под воду необходимые инструменты, правильно и консервативно считают количество и тип смеси, планы аварийные.... И базовые навыки отработаны у них до реального автоматизма... И ложная эта героика и умение на 60-ти метрах дышать из баллона без регулятора там почему то мало кого восхищает smile.gif Равно как и выполнение всяких извращений без маски например (потому что просто запасная у каждого нормального человека в кармашке должна лежать smile.gif )

И я лично с гораздо большим удовольствием буду нырять в паре с "ссыкливым ДИРовцем", который глубже 40-ка на воздухе ни ластой, но будет держать со мной дистанцию нормальную, и при моём знаке "проблема с воздухом" у меня через секунду во рту будет его основной регулятор, чем с какой-нить героической личностью, которая на этот же знак сделает глаза по 5 копеек (если вообще этот знак увидит, а не будет в это время шариться в 20 метрах ко мне задницей) и соображать 15 секунд , что мне от него надо...

А к маркетингу сетевому ПАДИшному и не соответствующей действительности пропаганде "о гарантии качества" и всё такое... , к искуственному разбиению умения плавать с аквалангом на кучу разных курсов и специализаций, к впариванию карточек абсолютно не готовым реально к этому погруженцам - тута дааааа...... претензий есть... мноооого....



Злому модераторуsmile.gif

Если считаете, что не в тему - снесите... smile.gif

А я вообще-то человек по жизни малопьющий, причём хорошие напитки предпочитаю, поскольку в Египте с этим проблема - то практически по Советскому лозунгу "трезвость - норма жизни" живу.... smile.gif


--------------------
Between The Devil and Deep Blue Sea...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
05.12.2007 - 22:30
Сообщение #203


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(saura @ 05.12.2007 - 21:12) *

Злому модераторуsmile.gif
Если считаете, что не в тему - снесите... smile.gif
А я вообще-то человек по жизни малопьющий, причём хорошие напитки предпочитаю, поскольку в Египте с этим проблема - то практически по Советскому лозунгу "трезвость - норма жизни" живу.... smile.gif

Эпиграф: Злые вы все, уйду я от вас (с)

Трезвость - норма жизни, не мой лозунг wink.gif
Но стиль изложения мыслей на форуме, это вообще третье измерение!
Все привыкли "стрелять в пианиста", я лишь обозначил сложность восприятия реплики!

Дело в том, что есть всего лишь два варианта модерации...
1. Модератор не пишет в форум
2. Модератор пишет в форум
Самое сложное, когда ты форумчанин и модератор sad.gif

Итог: Нет смысла резать! Мнение имеет место быть!
Продолжаем wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LiRiKa
06.12.2007 - 01:15
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 279
Регистрация: 19.08.07
Из: Королёв М.О.
Пользователь №: 2,132
Имя в Skype: lirikaega



Люди!
О чем Вы тут говорите?
Вы почитайте как называется тема, а потом то, что в ней написано - к чему все сводится!
Все идет к тому, что начинается выяснение, кто же все-таки круче. И не важно, о чем идет речь - о конкретном человеке или о системе.
Не с этого ли у многих начинаются многие добровольные заходы на ГВ? Ты крут, я еще круче, кто за нами?
А по существу все идет по кругу - одно и то же.
Грустно.


--------------------
С уважением, Ирина.
AOWD PADI#0801U06829
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Владимир Степанец
07.12.2007 - 12:12
Сообщение #205


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 27.06.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,078
Имя в Skype: vladimir.stepanets



QUOTE(CaptainAl @ 05.12.2007 - 17:04) *
Никакая. Но ПАДИ вам этого и не расскажет. Зато вместо этого придумает какую-нить идиотскую поговорку про застежки на жилете, которую труднее запрмнить, чем таблицу расчета повторных погружений, и включит ее в тест. СДАЛ? МАЛАДЕЦ!! иди ныряй )))


ВАС обучала организация или ИНСТРУКТОР? wink.gif
А остальных?
biggrin.gif


--------------------
Больше позитива!
Инструктор PADI #647433
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zen
07.12.2007 - 17:57
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 10.01.06
Пользователь №: 72



Спорить 100-раз о ГВ бессмысленно, русскому человеку пох на все стандарты и ограничения... такой менталитет ! :-)

Глубже, дольше, экстремальнее....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
07.12.2007 - 18:28
Сообщение #207


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Zen @ 07.12.2007 - 16:57) *

Спорить 100-раз о ГВ бессмысленно, русскому человеку пох на все стандарты и ограничения... такой менталитет ! :-)

Глубже, дольше, экстремальнее....

С этим действительно не поспоришь.. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
07.12.2007 - 19:44
Сообщение #208


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Eddidoy @ 07.12.2007 - 18:28) *

QUOTE(Zen @ 07.12.2007 - 16:57) *

Спорить 100-раз о ГВ бессмысленно, русскому человеку пох на все стандарты и ограничения... такой менталитет ! :-)

Глубже, дольше, экстремальнее....

С этим действительно не поспоришь.. sad.gif

Угу, дайте только время - и некому спорить получается...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CaptainAl
08.12.2007 - 13:23
Сообщение #209


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26.11.07
Пользователь №: 2,223
Имя в Skype: CaptainAl



QUOTE
ВАС обучала организация или ИНСТРУКТОР?


Меня обучал военный инструктор, еще в армии.
А сертифицировал - инструктор организации на пукву "П")) Поэтому я и заметил разницу ))))


--------------------
Опыт растет прямо пропорционально
количеству оборудования, выведенного из строя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rost
13.12.2007 - 00:31
Сообщение #210


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 75
Регистрация: 22.10.07
Из: Питер
Пользователь №: 2,185



QUOTE(CaptainAl @ 08.12.2007 - 13:23) *

QUOTE
ВАС обучала организация или ИНСТРУКТОР?


Меня обучал военный инструктор, еще в армии.
А сертифицировал - инструктор организации на пукву "П")) Поэтому я и заметил разницу ))))


4-ре вышенаписанных сообщения поставили явную точку в этой невеселой теме sad.gif

З.Ы. ...или многоточие... (sorry за вынужденный флем)


--------------------
С уважением, Rost. PADI@AOWD. исх. Б/Н от 02.04.2007г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 Страниц V « < 19 20 21 22 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 21.09.2024 - 07:33

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page