SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> На "Братья" за молотками.
Ksenika
15.05.2009 - 15:48
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,515



я продолжу отчет smile.gif

С погодой нам невероятно повезло, всю неделю светило яркое солнце, был почти полный штиль, переход от Брата к Брату был совсем незаметен и мы оказались на Малом, где нам предстояло провести оставшиеся 2 дня. Да какие дни! Части нашей компании повезло и они нос к носу столкнулись с молотком! (мы его тоже видели, но издалека rolleyes.gif ). А на одном из погружений удалось заснять акулу, которая плыла, широко открывая рот. Наверное зевала biggrin.gif , Говорят это редкие кадры. Количество подводных жителей просто поражало. Акулы белоперки сопровождали нас почти на каждом дайве, хотя чаще всего наблюдали издалека, метров с 15, украшая своими силуэтами синюю морскую глубину. Муренки, груперы, большие и ленивые тунцы… наполеоны, которые иногда давали себя погладить и заглядывали в маску, рассматривая нас. А один даже выпрыгивал из воды, выпрашивая любимые им яйца. Именно на Малом Брате я первый раз почувствовала течение, погрузилась ниже 30 метров, и в первый раз бесконечная синька поразила меня своей силой звать к себе.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прекрасный кальян, который делал дайв-гид Магди после погружений, пиво на закате в прекрасной веселой компании, подводный мир…, атмосфера счастья и задора, умиротворения и благодушия царила на корабле… mat.gif ......
Отныряв на Бразерсах и насмотревшись на акул, мы выдвинулись на Салем. Обсуждение, пойдем мы на него или нет, все-таки было, часть народа предложила остаться еще на денек у акулок, часть уже готова была уйти. Но к согласию пришли, и наш корабль направился в сторону затонувшего парома.
Я слышала, что рэки нравяться не всем… Могу сказать только одно – Салем завораживает….Когда я увидела очертания корабля, мне стало жутковато и при всем при этом тянуло вниз, посмотреть… Чемоданы, книги, лодки, личные вещи….все таки это, наверное, не для всех… Здесь нужно сказать отдельное большое спасибо Максиму, который весь дайв находился рядом и смотрел, что бы я ненароком не испугалась, увидев очередную личную вещь, кого то, давно плывшего из Мекки…и так и не добравшегося до берега.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сообщение было отредактировано Ksenika: 15.05.2009 - 15:51


--------------------
Счастье - это когда у тебя все дома! :) (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksenika
15.05.2009 - 16:06
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,515



Я плыла мимо винтов, мимо узнаваемой «S», стараясь не думать о случившейся с людьми трагедии и пыталась сосредоточиться на величии корабля. Паром был большой…и все-таки он был и остается прекрасен! Даже обнесенный кораллами, с рыбами на бортах, с крылатками, лениво выплывающими из кают, он величествен, жуток и одновременно прекрасен!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Количество народа, плавающего вокруг, внутри и сверху парома, солнечный свет, все-таки пробивающийся даже на 30 метров, настроили меня на веселый лад и, обследовав корабль, наснимавшись вволю на видео и фото, мы двинулись наверх.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Как я уже сказала, ныряли мы с зодиаков, с двух очень неплохих моторных лодок. Но водят арабы их действительно очень прикольно! Они соревнуются между собой кто круче прыгнет на волне, кто пройдет ближе кораблю и кто быстрее увернется, делая «полицейский» разворот. А когда, увидев, уже по пути домой корабль, на котором работает инструктором наш друг из Хургады, Андрюха, мы попросили отвезти нас к нему, араб как был с сигаретой во рту, так и сел с ней на бензобак зодиака!. И рулил, как ни в чем не бывало, изредка стряхивая пепел себе под ноги! Тут я подумала, что они наверное, либо ничего не бояться, либо мало что понимают biggrin.gif .
Прикрепленное изображение

Салем - Экспресс был крайней точкой нашего сафари и поэтому дальше нас ждал многочасовой переход к Хургаде. Тут природа решила показать нам, что не все коту масленица и нас чуть поштормило. Это было здорово!!! Мы стояли на носу корабля, нас периодически обдавало солеными брызгами (это мягко сказано, волной, если не держаться, наверное могло и снести) и я представляла себя летящей птицей!! Как я визжала!! От страха и удовольствия, радости и ощущения полета над волнами! Тут же были сделаны фотографии а-ля «Титаник» на носу и все мокрые, но довольные, получив хорошую дозу адреналина, добрались до кают-компании.


--------------------
Счастье - это когда у тебя все дома! :) (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksenika
15.05.2009 - 16:18
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,515



Ну, так как на корабле мы были целую неделю, важной частью была еда. Мне показалась она очень недурственной и разнообразной. Особенно удались борщ, пельмени и огромная запеченная индейка на крайний день biggrin.gif . Я все пыталась понять, как они в небольшой электрической плите смогли запечь это чудо!?. Торты – ну тут вообще разговор отдельный. У одного из участников сафари случился день рождения, так меньше чем через час после оповещения об этом событии ему был преподнесен прекрасный торт и надписями кремом на русском языке! birth.gif Да и количество сладостей на крайний вечер, когда народ уже танцевал на палубе вместе с командой, чуть подогревшись кто чем pya.gif , мне показалось более чем достаточным очень-очень аппетитным appl.gif ! .
Последний вечер был как и подобает на сафари особенным. Арабская команда придумала кучу конкурсов и весь народ, активно заедая сладкими медовыми штучками запасенные и еще не выпитые алкогольные напитки, наблюдал за участниками импровизированного шоу, подбадривая их смехом, вспышками фотоаппаратов и аплодисментами. post-8-1139844563.gif Досталось всем! Я ловила воду, льющуюся из бутылки, которая была зажата в коленях моего мужа. Ребята кормили друг друга йогуртами с завязанными глазами (при этом арабы им активно помогали испачкаться mask.gif bud.gif ). Потом парами все выпутывались из веревок! А потом были танцы! И все веселились под арабские напевы до глубокой ночи! leb.gif
Вообщем, вся компания на сафари, на мой взгляд, была чудесной, и о каждом можно написать много хороших слов:
Максим из Челябинска, наш давний семейный друг, открывший нам всем чакры, и иногда искривляющий пространство (он всерьез занялся йогой и во многом благодаря его доброте и открытости все так быстро сдружились. Кстати, именно он научил меня не бояться сильной качки post-8-1139844547.gif hb.gif ), Анатолий из Калуги, который помогал нам с Анькой постигать ориентирование по компасу и звездам (мы сдавали на AOWD и в качестве тренировок курсировали на корабле по компасу), Сергей и Юля, прекрасная пара, которая олицетворяла семейную идиллию, Аветис, степенный внешне, но с чертинкой в глазах…., знакомые мне раньше ребята - Серега Бамбр, Анька, Тимка… все открылись с самых лучших своих сторон и нам было очень комфортно и весело!
Отдельно нужно сказать о Зурабе – человек, который не только вел основные видео съемки над и под водой, но и вопреки естественным желаниям человека спать, все ночи проводил в монтаже фильма о нашем походе. Каждое утро на завтраке, он включал на всеобщее обозрение очередную часть фильма, снятую вчера, смонтированную ночью и все с восторгом наблюдали на экране красоту окружающего подводного мира и себя, в море и на корабле. Мы были - не выспавшиеся, слушающие дайв – гидов и собирающиеся нырнуть, или наоборот, уже проснувшиеся, улыбающиеся без маски под водой, отдыхающие после дайвов, в общем все разные, но все - таки бесконечно довольные!.
Так день за днем, на сафари родился потрясающий фильм. И когда я случайно, уже в Москве, услышала музыку из него, перед глазами невольно возникла картинка нашей кают – компании и веселой команды. Зураб, респект тебе за прекрасный фильм!!!
Максим – ну тут я просто говорю большое СПАСИБО!!! Спасибо за спокойствие и инструктаж и прекрасно организованное сафари!.
Дим (DRCasper), ну а тебе сотни моих нежных спасибо любимый, за потрясающую поездку, за терпение, за то, что помог мне снять все мои дурацкие страхи перед течениями и глубиной, за прекрасные кадры за суше и под водой, за чудесный отпуск и за то, что ты есть!!!

Сообщение было отредактировано Ksenika: 18.05.2009 - 18:26


--------------------
Счастье - это когда у тебя все дома! :) (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksenika
15.05.2009 - 16:34
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,515



Все-все ребята оставили прекрасный след в душе, и я буду очень рада встретиться еще и не раз на следующем сафари и вне его!!!!
Наверное, много чего не написала, какие-то моменты вспомнятся позже, что-то придет во сне kass.gif , о чем-то напомнят будущие события, но воспоминания об удивительной неделе, проведенной в тесном кругу очень разных и от этого еще более замечательных людей в прекрасном Красном море, будут еще долго мешать мне работать yar.gif val.gif . И это замечательно!!! ura.gif hb.gif
Я написала свои ощущения, может быть, кому то поездка показалась просто обычным сафари, и что-то не понравилось, но, на мой взгляд, каждый находит то, что ищет. Кто–то хороших друзей, веселую компанию и удивительный безграничный мир , а кто-то что-то еще rev.gif .


Хочу добавить, что в отчетике использовала фотографии ребят - Сергея ака Бамбр и Сергея Иванова. Ребята, спасибо большое за то что прекрасные мгновения вы запечатлели и сохранили hb.gif

Сообщение было отредактировано Ksenika: 15.05.2009 - 16:41


--------------------
Счастье - это когда у тебя все дома! :) (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:51

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page