SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Переходник AGA-регулятор
Deep2004
08.07.2006 - 21:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 03.06.06
Пользователь №: 397



Всем привет!
Кто самостоятельно изготавливал переходник со шланга полнолицевой маски AGA на порт среднего давления регулятора?Буду очень признателен если будет предоставлен чертеж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(10 - 19)
Deep2004
10.07.2006 - 01:41
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 03.06.06
Пользователь №: 397



Александр П.
QUOTE
Разница есть.

1. Когда покупается водолазная маска, то она, как правило, новая и идёт в комплекте со шлангом. Если и возникают проблемы стыковки, то они, проблемы, находятся на стыке первой ступени и шланга маски. Это один тип переходника, если он вообще нужен.

2. Когда приобретается "пожарная" маска, то это, как правило, б/у оборудование и она поставляется разукомплектованной и она вовсе без всяких шлангов. Соответственно, проблема стыковки возникает на месте присоединения окончания штатного шланга регулятора и легочного автомата маски. Это - совсем другой тип переходника.

В типовом случае, на самом-то деле, никаких проблем по стыковке в первом варианте вообще не возникает. Но! Голову даю на отсечение, что у Deep2004 второй вариант.

Нюансы-нюансики. Из них всё и состоит...


Александр, я уже припас топорик, будем рубить голову... smile.gif

Маска мне досталась новой в тальке,обернутая бумагой и в коробочке.В коробочке были также разные бумажки, но я в шведском не силен,понял только, что это типа ОТК.
К маске мне также достался новенький регулятор(пожарный),со всеми шлангами и манометром.
От регулятора,он кстати со свистком, идет шланг HP с манометром.Также идет шланг LP ( номер 1 ), потом идет тройник, от которого идет шланг LP (номер 2),который прикручивается к маске.
Тройник как мне объяснили необходим для подключения еще одной маски которую дают пострадавшему.
Так вот: шланг №2 имеет резьбу 1/8 на одном конце и 1/8 на втором.Можно было бы купить стандарный переходник и пользоваться,но он паразит коротковат.
Шланг №2 по длинне один к одному как штатный водолазный шланг к легочнику- на одном конце имеет резьбу 1/8 (приворачиваем к маске), а второй конец вворачивающийся в регулятор имеет резьбу подобную 3/8, но шаг почаще и помельче.Вот на нее мне и нужен переходник.
Дней через 10 буду в Питере все сфотаю и покажу.Александру могу показать в живую.
Вот также думаю куда редуктор пожарный девать.Мне говорили, что свисток заглушают и его вполне можно использовать для воды...кто-нибудь пробовал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
10.07.2006 - 10:00
Сообщение #12


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Все правильно, у Вас полный комплект "пожарного" варианта маски "AGA"....
А та самая "мелкая резьба, похожая на 3/8" и есть 1/8.... rolleyes.gif
Конкретизирую - 1/8"х28.....

Сообщение было отредактировано Valery: 10.07.2006 - 10:16


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep2004
10.07.2006 - 13:17
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 03.06.06
Пользователь №: 397



Valery

QUOTE
Все правильно, у Вас полный комплект "пожарного" варианта маски "AGA"....
А та самая "мелкая резьба, похожая на 3/8" и есть 1/8....
Конкретизирую - 1/8"х28.....


Хорошо,а какая тогда резьба идет к маске?
Регулятор можно куда-нибудь использовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
10.07.2006 - 16:05
Сообщение #14


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Если Вы имеете ввиду штуцер с накидной "гайкой" на легочный автомат маски, то там совсем другая резьба, причем которая на старых и новых моделях маски различная, даже "Интерспиро" специально выпускает переходничок со старой модели на новую...
Резьба там нестандартная, и ни с чем, кроме родного легочника вы использовать не сможете, для этого нужен специальный переходник, такой кстати, есть в каталоге "Бест Дайвеса", как и переходник на шланг .... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep2004
10.07.2006 - 17:50
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 03.06.06
Пользователь №: 397



Valery

Да, именно штуцер с накидной гайкой я и имел в виду.Ну он то мне гемороя не доставляет,у меня шланг к маске подходит.
По поводу применения редуктора так и не услышал вашего мнения.В помойку?НИКОГДА!Я его хоть для поддува понтонов буду использовать.
А как на сайт "Бест Дайвеса" попасть?Где на католог можно взглянуть?У них в Питере магазин есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
10.07.2006 - 18:13
Сообщение #16


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Нормальный редуктор ! Я разве где-то писал, что на помойку ???? Очень хороший редуктор, большой производительности, незамерзаемый, неприхотливый в обслуживании.... rolleyes.gif

По поводу сайта - bestdivers.cоm., а каталог под рукой, номер по каталогу - переходник-адаптер для шданга 3/8" M - 1/8" F (АЕО125), переходник адаптер под регулятор АГИ - 6/16" М - 2 ступень АГА (АЕО123)..... rolleyes.gif

Относительно ваших Питерских магазинов -не ведаю - я же живу и работаю в Латвии, в Риге.. biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep2004
24.10.2006 - 18:31
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 03.06.06
Пользователь №: 397



Давно не заходил, всем привет!

Вот фото редуктора, чего посоветуете сделать?









User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
29.10.2006 - 17:22
Сообщение #18


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



А что именно Вы хотите ? rolleyes.gif Для соединения стандартных шлвнгов (3/8, 7/16, 1/2) просто есть переходники....


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep2004
29.10.2006 - 21:58
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 03.06.06
Пользователь №: 397



QUOTE(Valery @ 29.10.2006 - 17:22) *

А что именно Вы хотите ? rolleyes.gif Для соединения стандартных шлвнгов (3/8, 7/16, 1/2) просто есть переходники....


Что хочу? Хочу приспособить для использования в водной среде.Он то сухопутный smile.gif
Свиристелку надо бы убрать. Как я понял на нем все резьбы 1/8, набо будет переходники искать, либо делать.
А у вас подобный есть только в "морском" исполнении? Производства этой фирмы? Он сильно отличается?
Хотя зачем мне все это надо, сам не понял до конца - дома 3 шт Посейдонов лежит. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep2004
31.10.2006 - 18:17
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 03.06.06
Пользователь №: 397



Вчера подсоединил маску к регулятору, подышал-КЛАСССССС!Обзор превосходный, стекла не запотевают..
Подпор только немного смущает.Какая величина избыточного давления у "пожарной маски" и какая у "водолазной"? Насколько сильно отличаются?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 19.05.2024 - 23:52

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page