SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Операция в носу, проблемы с продуванием
bonfire
13.04.2006 - 06:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



Всем ДВС!

Тут такое дело.
Есть у меня близкий друган.
В свое время он даже дошел до AOWD PADI (правда, погружений всего десятка полтора-два).
А сейчас не погружается: проблемы с продуванием. Типа, говорит что нужна операция где-то внутри носа. Но.... боится.

Не расскажете поподробнее, что это такое за операция, после которой можно нормально продуваться и избавиться от боли, где ее делают, сколько стОит, сколько занимает времени, могут ли быть последствия-осложнения?

Заранее спасибо за ответы.


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
13.04.2006 - 08:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(bonfire @ 13.04.2006 - 06:44) *

Всем ДВС!

Тут такое дело.
Есть у меня близкий друган.
В свое время он даже дошел до AOWD PADI (правда, погружений всего десятка полтора-два).
А сейчас не погружается: проблемы с продуванием. Типа, говорит что нужна операция где-то внутри носа. Но.... боится.

Не расскажете поподробнее, что это такое за операция, после которой можно нормально продуваться и избавиться от боли, где ее делают, сколько стОит, сколько занимает времени, могут ли быть последствия-осложнения?

Заранее спасибо за ответы.

Точно ему смогут рассказать только хирурги... после операции tongue.gif
Могу предположить, что скорее всего нужно удалять полипы, это совсем несложная операция и лучше ее сделать, т.к. раз уж он не может продуваться, значит всякие гаймориты и пр. уже в запущенной стадии, и чем дольше он будет ждать, тем хуже.
Я бы посоветовал не выеживаться и не искать всякие дорогие платные клиники с сомнительными врачами, а обратиться на Ольховскую, 27, в НИИ красоты и пластической хирургии, врачи там не плохие, если есть достаточно денег, можно попробовать договориться с директором клиники (правда в России он бывает не часто sad.gif ), он хирург от бога, с носами такие чудеса творит... blink.gif
В целом, адрес я дал, пусть идет туда и делает операцию. Если это все-лишь полипы, то подготовка и сама операция займет один день, плюс восстановление пару дней, плюс нужно будет пропить курс антибиотиков, чтобы избавиться от всяких гадостей, кот. он уже нахватал. Я там две операции делал, отношение к людям там хорошее.
Удачи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
13.04.2006 - 08:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Добавлю, что операции на носу предпочтительнее делать весной или осенью. Возможно, что ко всем тем явлениям, о коих написал, Васечкин, привело искривление носовой перегородки... Но не будем гадать - к врачу.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
13.04.2006 - 12:29
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



ОК, спасибо, так и передам ему.


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винтик
13.04.2006 - 18:52
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 27.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 108



QUOTE(ВиТим @ 13.04.2006 - 08:18) *

Добавлю, что операции на носу предпочтительнее делать весной или осенью. Возможно, что ко всем тем явлениям, о коих написал, Васечкин, привело искривление носовой перегородки... Но не будем гадать - к врачу.


Вы знаете, после недавнего посещения лора, мне было сказано, что у меня очень явно выраженное искривление носовой перегородки, и одна ноздря перекрята почти на половину, то есть дышит плохо. Врач в связи с занятием дайвингом настоятельно рекомендовала операцию по исправлению перегородки, иначе будут головные боли усиливаться с возрастом, ну и т.д. А головные боли и правда усилились с тех пор как я ныряю, хотя ныряю не так давно.
Право, не знаю, стоит делать операцию или нет. В целом, сказали, то операция несложная и очень частая.


--------------------
PADI AOWD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Васечкин
13.04.2006 - 19:49
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 725
Регистрация: 22.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 35



QUOTE(Винтик @ 13.04.2006 - 18:52) *

Вы знаете, после недавнего посещения лора, мне было сказано, что у меня очень явно выраженное искривление носовой перегородки, и одна ноздря перекрята почти на половину, то есть дышит плохо. Врач в связи с занятием дайвингом настоятельно рекомендовала операцию по исправлению перегородки, иначе будут головные боли усиливаться с возрастом, ну и т.д. А головные боли и правда усилились с тех пор как я ныряю, хотя ныряю не так давно.
Право, не знаю, стоит делать операцию или нет. В целом, сказали, то операция несложная и очень частая.

Операция по выпрямлению перегородки одна из самых сложных операций на нос, последствия после нее могут быть очень неприятные, нос может стать еще более кривым, чем раньше, а ноздря перестанет дышать вообще. Без очень веских причин я бы не советовал делать операцию никому. У меня, несмотря на две операции, левая ноздря почти не дышит, но т-т-т пока идти к хирургу я не собираюсь.
Очень верно заметил ВиТим, что не рекомендуется делать операции летом и зимой, во-первых, очень неприятные ощущения от холода (ломит) и жары (закладывает и ноет) испытывает нос в течении довольно долгого времени, а во-вторых, эта ломота и поднывание неспроста, опухоль сходит неравномерно и перегородка искривляется снова (после первой операции у меня так и произошло sad.gif )
Винтик, совет от меня: НЕ НАДО. Дышит? Не порть свое здоровье.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винтик
13.04.2006 - 20:04
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 27.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 108



QUOTE(Васечкин @ 13.04.2006 - 19:49) *

Операция по выпрямлению перегородки одна из самых сложных операций на нос, последствия после нее могут быть очень неприятные, нос может стать еще более кривым, чем раньше, а ноздря перестанет дышать вообще.
... опухоль сходит неравномерно и перегородка искривляется снова (после первой операции у меня так и произошло sad.gif )
Винтик, совет от меня: НЕ НАДО. Дышит? Не порть свое здоровье.


ohmy.gif Ой! Спасибо большое, только теперь мне еще страшнее, чем было.
Я лечусь в хорошей поликлинике, это меня немного успокаивает. Потом, врач сказала, что это не срочно, просто это надо запланировать, а также пойти на консилиум к другим докторам их заведения. Также, насколько я поняла, сам нос не страдает, поскольку они убирают хрящ, сбивают кончик косточки внутри.
Но раз у тебя были проблемы ДВАЖДЫ!!! Это заставляет глубоко задуматься.
С другой стороны лобные пазухи стали болеть все чаще.
В общем, в конце апреля еду нырять в Марса Алам, там и посмотрим, как оно пройдет. smile.gif


--------------------
PADI AOWD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
14.04.2006 - 09:02
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



Что б не болели лобные пазухи, нужно мееееееедленно всплывать, особенно на первых дайвах, пока организм еще не принырялся. Проверено, к сожалению, на себе...Сам мучался, и еще... Если привысел скорость всплытия на первом-втором дайве, то потом всю неделю, извините, кровью сморкаюсь. Носовая перегородка у меня скорее всего искривлена, нос ломали один раз... Вобщем для себя сделал вывод - первые 2-3 дайва в серии всплывать не просто медленно, а ОЧЕНЬ медленно, и тогда будет все ок! smile.gif Удачи вам, и проверьте мою теорию на практике в Марса Аляме smile.gif


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
14.04.2006 - 10:39
Сообщение #9


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Винтик @ 13.04.2006 - 18:52) *

Вы знаете, после недавнего посещения лора, мне было сказано, что у меня очень явно выраженное искривление носовой перегородки, и одна ноздря перекрята почти на половину, то есть дышит плохо. Врач в связи с занятием дайвингом настоятельно рекомендовала операцию по исправлению перегородки, иначе будут головные боли усиливаться с возрастом, ну и т.д. А головные боли и правда усилились с тех пор как я ныряю, хотя ныряю не так давно.
Право, не знаю, стоит делать операцию или нет. В целом, сказали, то операция несложная и очень частая.

Обсалютно то же самое услышал неделю назад от лора, когда пошел посмотреть ухи перед поездкой sad.gif
Но для себя решил, что если уж будет сильно мешать, тогда и подумаю об операции, а пока что то не хочется под нож unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
14.04.2006 - 11:00
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Раз пошла такая пьянка.. про операции..

Сегодня зол, как никогда. Утром объявили, что операцию на левом глазу будут делать 18-го апреля.
Это радует, так как уже в июле я смогу присоедениться к какому-либо сафари. Может быть даже к команде Vаsikа, со спальным мешком на верхней палубе. smile.gif
И всё бы хорошо, если б не звонок со страховой компании. По непонятным мне пока причинам, оплатить подготовку к операции, саму операцию и госпитализацию - отказались. Цена вопроса - 80. 500 руб.
Заплатить, то я заплачу. НО жаба душит, для чего же я тогда оформлял страховку? От насморка личиться? В договоре ясно прописано про оплату плановой и экстренной госпитализации, а на деле... пшик. Постараюсь сегодня подключить юристов и узнать, на каком основании был дан отказ.

Существенная брешь в бюджете, которая отодвинет запуск морского аквариума. sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.05.2024 - 13:13

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page