SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> А нужен ли сертификат?
МышьСерая
16.12.2005 - 17:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 4



Вот давно .. уже лет пять .. мучаюсь вопросом.. "А нужен ли мне сертификат дайвера".. или важнее практические знания и навыки


--------------------
Мышка бежала.. хвостиком махнула.. яичко упало и .. опухло..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
16.12.2005 - 17:56
Сообщение #2


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



Это плотно обсуждалось.......
В принципе он не нужен,если нырять только внутри СНГ, но с другой стороны за границу балоны и всю снарягу не потащишь,кто то должен обеспечить тебя всем, а откуда им знать что ты не самоубийца или дилетант выдавая тебе снарягу если ты без сертификата blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МышьСерая
16.12.2005 - 18:13
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 4



Да я в Еги только и ныряю.. а на Черноморье только с ластами и маской..


--------------------
Мышка бежала.. хвостиком махнула.. яичко упало и .. опухло..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
16.12.2005 - 18:15
Сообщение #4


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(МышьСерая @ 16.12.2005 - 18:13) *

Да я в Еги только и ныряю.. а на Черноморье только с ластами и маской..

А почему? В Черном море тоже супер! Я в Анапе нырял! Масса всяких мест интересных, якоря, рэки, даже для технодайверов есть где разгуляться...Правда, нитрокса нет smile.gif А так - на "Адмирала Нахимова" нырнуть можно легко - а там 47 метров на дне...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Poruchik
17.12.2005 - 15:35
Сообщение #5


Инструктор
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 16



QUOTE(МышьСерая @ 16.12.2005 - 18:13) *

Да я в Еги только и ныряю.. а на Черноморье только с ластами и маской..


А там его что, не спрашивают?
Если это каждый раз интро, то дешевле обучиться и получить корочку. Ну и опять о старом, платите не за пластик, а за знания. Уверения что Вас там знают, и Вы все знаете т.к ныряля уже раз 15 и ходили 20-30....и инструктор супер..
Пройдете курс и потом скажите своему инструктору, все что Вы о нем думаетеsmile.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik
22.12.2005 - 09:51
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва-Самара
Пользователь №: 25



QUOTE(Lt_Flash @ 16.12.2005 - 18:15) *

...А так - на "Адмирала Нахимова" нырнуть можно легко - а там 47 метров на дне...


А я слышала, что на Нахимова вроде бы запретили нырялки? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
22.12.2005 - 10:51
Сообщение #7


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Kitik @ 22.12.2005 - 09:51) *

А я слышала, что на Нахимова вроде бы запретили нырялки? sad.gif

Вот не знаю, в сентябре спрашивал в дайв-центре "Акула" (www.akyla.net), они сказали что в общем-то можно, но они не хотят туда идти и не любят группы водить. Так что мы ограничились "Горгиппией" и видами Черного Моря в районе Утриша. Было супер, когда нашли якорь метра 2 высотой smile.gif Плывешь - и вдруг на границе зрения вырисовывается что-то торчащее вверх. Я сначала почему-то подумал - пулемет зенитный smile.gif А подплыли - якорь...Главное глубина - 7 метров была, что за судно могло кинуть якорь таких размеров на такой малой глубине?


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
22.12.2005 - 14:43
Сообщение #8


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2005 - 10:51) *

Вот не знаю, в сентябре спрашивал в дайв-центре "Акула" (www.akyla.net), они сказали что в общем-то можно, но они не хотят туда идти и не любят группы водить. Так что мы ограничились "Горгиппией" и видами Черного Моря в районе Утриша. Было супер, когда нашли якорь метра 2 высотой smile.gif Плывешь - и вдруг на границе зрения вырисовывается что-то торчащее вверх. Я сначала почему-то подумал - пулемет зенитный smile.gif А подплыли - якорь...Главное глубина - 7 метров была, что за судно могло кинуть якорь таких размеров на такой малой глубине?

Сертификат нужон, его сейчас везде, кроме России требуют... В Хорватии например, вообще по приезду сдаешь его в местный дайв-центр, тебе выписывают временный (на год) ихний, а когда уезжаешь - забираешь... А "временные" для дайверов и с неподтвержденным статусом для профессионалов - вообще не принимаются к рассмотрению....Там 6 систем подводного плавания (ПАДИ, КМАС, ССИ, НАУИ, ИАНТД, ТДИ) - и все под местной федерацией, она же и дает разрешение и аккредитацию той или иной системе.... А вообще предлагаю скинуться и напечатать свой пластик - RUSSIAN CRAZI DIVERS INTERNATIONAL (RCDI) - с красивым рисунком, на инглиш, - пойдут на "ура" в любом дайв-центре.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kitik
22.12.2005 - 14:50
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва-Самара
Пользователь №: 25



QUOTE(Valery @ 22.12.2005 - 14:43) *

Сертификат нужон, его сейчас везде, кроме России требуют... В Хорватии например, вообще по приезду сдаешь его в местный дайв-центр, тебе выписывают временный (на год) ихний, а когда уезжаешь - забираешь... А "временные" для дайверов и с неподтвержденным статусом для профессионалов - вообще не принимаются к рассмотрению....Там 6 систем подводного плавания (ПАДИ, КМАС, ССИ, НАУИ, ИАНТД, ТДИ) - и все под местной федерацией, она же и дает разрешение и аккредитацию той или иной системе.... А вообще предлагаю скинуться и напечатать свой пластик - RUSSIAN CRAZI DIVERS INTERNATIONAL (RCDI) - с красивым рисунком, на инглиш, - пойдут на "ура" в любом дайв-центре.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


И что, не пускать иностранцев погружаться в местных Росиийских водоемах без нашего пластика? laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
22.12.2005 - 14:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE(Valery @ 22.12.2005 - 14:43) *

Сертификат нужон, его сейчас везде, кроме России требуют... В Хорватии например, вообще по приезду сдаешь его в местный дайв-центр, тебе выписывают временный (на год) ихний, а когда уезжаешь - забираешь... А "временные" для дайверов и с неподтвержденным статусом для профессионалов - вообще не принимаются к рассмотрению....Там 6 систем подводного плавания (ПАДИ, КМАС, ССИ, НАУИ, ИАНТД, ТДИ) - и все под местной федерацией, она же и дает разрешение и аккредитацию той или иной системе.... А вообще предлагаю скинуться и напечатать свой пластик - RUSSIAN CRAZI DIVERS INTERNATIONAL (RCDI) - с красивым рисунком, на инглиш, - пойдут на "ура" в любом дайв-центре.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Надо Б.Э. эту идею подкинуть biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 05.05.2024 - 03:20

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page