SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шпулька, чертеж (может кому и пригодиться)
AlexF
04.05.2006 - 15:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



Вот, может кому будет интересно. smile.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
04.05.2006 - 16:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



Большое спасибо, пригодится.
Вот только подобные вещи, рентабельно заказывать не меньше десятка штук за раз!


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
07.05.2006 - 08:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



Есть исходник в автокаде. Если кому интересно могу выложить. Вопрос рентабельности не расматривается smile.gif


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
07.05.2006 - 09:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



QUOTE(AlexF @ 07.05.2006 - 11:46) *

Вопрос рентабельности не расматривается smile.gif

А я как-то рассматривал mellow.gif спинку из нержавки хотел сделать. Набегался по городу до потери пульса, сейчас все предприятия к рукам прибрали. Свободного доступа, как было несколько лет назад нету, а через коммерческие отделы решать геморой, да и разговаривать ни кто не хочет.
И решил для себя подобные типовые вещи проще и дешевле покупать готовыми.
На прошлой неделе был в Орде (пещера), команда с Ебурга ныряла (открыли новые галареи, прокладывали ходовики, и делали топосьемку), ну так вот, работают в самодельной системе боковой подвеске баллонов. Точнее не своими руками сделано, а спец заказ промышленного качества, кондура, качественные ремни... Тут я понимаю, ну не делает мировая промышленность подобные вещи.

Кстати, обнаружил для себя, у боковой подвески еще одно интересное преимущество:
ВЕС!!!, спарка 2*18 весит в районе 40 кг. + груза и остальное снаряжение, когда топаеш по облединевшему полу в пещере и спускаешся к воде по покрытым льдом стальным ступенькам со всем этим весом существует опасность не слабо навернуться, да и просто тяжело.
А с боковой подвеской это решается проще, баллоны спускаются заранее по одному, на легке спускаешся встегиваешся и в путь! Но мне до подобной подвески еще долго идти и учится. sad.gif


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
07.05.2006 - 10:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Эдуард @ 07.05.2006 - 13:52) *

QUOTE(AlexF @ 07.05.2006 - 11:46) *

Вопрос рентабельности не расматривается smile.gif

А я как-то рассматривал mellow.gif спинку из нержавки хотел сделать. Набегался по городу до потери пульса, сейчас все предприятия к рукам прибрали. Свободного доступа, как было несколько лет назад нету, а через коммерческие отделы решать геморой, да и разговаривать ни кто не хочет.
И решил для себя подобные типовые вещи проще и дешевле покупать готовыми.
На прошлой неделе был в Орде (пещера), команда с Ебурга ныряла (открыли новые галареи, прокладывали ходовики, и делали топосьемку), ну так вот, работают в самодельной системе боковой подвеске баллонов. Точнее не своими руками сделано, а спец заказ промышленного качества, кондура, качественные ремни... Тут я понимаю, ну не делает мировая промышленность подобные вещи.

Кстати, обнаружил для себя, у боковой подвески еще одно интересное преимущество:
ВЕС!!!, спарка 2*18 весит в районе 40 кг. + груза и остальное снаряжение, когда топаеш по облединевшему полу в пещере и спускаешся к воде по покрытым льдом стальным ступенькам со всем этим весом существует опасность не слабо навернуться, да и просто тяжело.
А с боковой подвеской это решается проще, баллоны спускаются заранее по одному, на легке спускаешся встегиваешся и в путь! Но мне до подобной подвески еще долго идти и учится. sad.gif

Вот поэтому я и написал что может кому и пригодиться smile.gif . Мне пригодилось smile.gif А кроме шпулек мне две спинки сделали с адаптерами. Один комплект из нержавейки, а один из алюминия. Ну и всякую мелочевку типа стопов на ремни да D-колец. Так что мне удалось на этом с экономить smile.gif . Повезло одним словом smile.gif Так как сделали все это за - СПАСИБО ! Но это просто мне повезло smile.gif .


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
07.05.2006 - 22:27
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



QUOTE(AlexF @ 07.05.2006 - 13:23) *

Вот поэтому я и написал что может кому и пригодиться smile.gif . Мне пригодилось smile.gif А кроме шпулек мне две спинки сделали с адаптерами. Один комплект из нержавейки, а один из алюминия. Ну и всякую мелочевку типа стопов на ремни да D-колец. Так что мне удалось на этом с экономить smile.gif . Повезло одним словом smile.gif Так как сделали все это за - СПАСИБО ! Но это просто мне повезло smile.gif .

Да уж повезло smile.gif
Кста по спинке, самая большая сложность, найти лазерную резку! Т.к. фрезеровать тонкие пластины мало кто береться. А с лазером подобные вещи решаются очень просто, чертеж в автокаде и заготовка, и каждые 10 мин. почти готовая спинка. smile.gif
А еще из интересных самоделок могу вот что расказать:
У меня товарищ у него подруга работает на предприятии по пошиву тур. снаряжения. Она ему сшила чехлы на 18 литровые баллоны в спарке biggrin.gif веселенькой расцветочки, материал из которого тенты на машины делают, есть фото но не умею вставлять сюда sad.gif
А еще она ему сшила чехол на крыло, из подобного материала но гладкого и блестящего, черного цвета в стиле Latex laugh.gif

з.ы. Может кто подскажет как вставить фото?

При ответе внизу есть пункт: "загрузка файлов". Нажимаете на Choose, находите свой файл с фото.
Еж


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
13.05.2006 - 21:05
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



Пробую вставить фото unsure.gif

Ха-ха получилось!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ежик
13.05.2006 - 22:13
Сообщение #8


Добрый модератор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 20.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 30



biggrin.gif Веселенькие чехольчики! biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
13.05.2006 - 23:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



QUOTE(Ежик @ 14.05.2006 - 01:13) *

biggrin.gif Веселенькие чехольчики! biggrin.gif

Жаль фото темное, т.к. снимал в пещере.
Кстати считаю подобные чехлы производственная необходимость для условий в которых эксплуатируются данные баллоны. Их, почти каждый день (а бывает и не по разу в день) спускают и поднимают из пещеры на забивку. И если бы не чехлы, их пришлось красить каждые пол года.


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
13.05.2006 - 23:30
Сообщение #10


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Эдуард @ 14.05.2006 - 00:26) *

QUOTE(Ежик @ 14.05.2006 - 01:13) *

biggrin.gif Веселенькие чехольчики! biggrin.gif

Жаль фото темное, т.к. снимал в пещере.
Кстати считаю подобные чехлы производственная необходимость для условий в которых эксплуатируются данные баллоны. Их, почти каждый день (а бывает и не по разу в день) спускают и поднимают из пещеры на забивку. И если бы не чехлы, их пришлось красить каждые пол года.

А вот в Египте не заморачиваются по поводу покраски smile.gif Ну обсыпалось - и чего? smile.gif Хотя стальные наверное корродируют? Или нет?


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:03

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page