SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Русский Титанник., Дожить до рассвета.
seff
05.09.2006 - 11:28
Сообщение #11


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.09.2006 - 09:49) *

А я филму пропустил sad.gif Если кто смотрел - расскажите как глубоко лежит, ныряли-ли на него что и как вобщем...А если у кого есть ссылки на материал по этому кораблю, то было бы интересно почитать и фото посмотреть smile.gif

47 метров Жень,глубина досягаемая.Только вот 64 четыре(если не изменяет память) человека не нашлось совсем.

QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:19) *


я просто не обратила внимание на графу откуда)) а всю эту фигню с каналами помню, правда я тогда маленькая была и нтв+ и не пахло в помине biggrin.gif

Вот именно.Вон аж откуда!У нас ещё медведи по автобусным остановкам шаряться,а в самых потаённых и отдалённых уголках губернии,можно нечаянно встретить одичавших и дикоозирающихся телеинжинеров,втихаря прокапывающих в заброшенных лесных массивах,каналы под кабеля связи. blink.gif


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
05.09.2006 - 12:10
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



QUOTE(seff @ 05.09.2006 - 11:28) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.09.2006 - 09:49) *

А я филму пропустил sad.gif Если кто смотрел - расскажите как глубоко лежит, ныряли-ли на него что и как вобщем...А если у кого есть ссылки на материал по этому кораблю, то было бы интересно почитать и фото посмотреть smile.gif

47 метров Жень,глубина досягаемая.Только вот 64 четыре(если не изменяет память) человека не нашлось совсем.

и ещё погибло 2 водолаза

QUOTE(seff @ 05.09.2006 - 11:28) *

QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:19) *


я просто не обратила внимание на графу откуда)) а всю эту фигню с каналами помню, правда я тогда маленькая была и нтв+ и не пахло в помине biggrin.gif

Вот именно.Вон аж откуда!У нас ещё медведи по автобусным остановкам шаряться,а в самых потаённых и отдалённых уголках губернии,можно нечаянно встретить одичавших и дикоозирающихся телеинжинеров,втихаря прокапывающих в заброшенных лесных массивах,каналы под кабеля связи. blink.gif

да ладно, про медведей biggrin.gif я вообще раньше в Якутии жила, вот там ТАКИЕ медведи biggrin.gif


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
05.09.2006 - 13:51
Сообщение #13


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Насколько я узнавал в Анапе, никто туда не ходит - судоходство, да и не любят туда группы водить. Опять же - никакого нитрокса в Анапе не было, поэтому 5 минут время на 47 метрах. Но нам довольно прозрачно сказали что никто не горит желанием туда нас везти.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dynych
05.09.2006 - 21:12
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 16.12.05
Из: Рязань
Пользователь №: 10



QUOTE(Lt_Flash @ 05.09.2006 - 14:51) *
Опять же - никакого нитрокса в Анапе не было, поэтому 5 минут время на 47 метрах.

А зачем нитрокс, для декомпрессии? 28 вроде бы донного времени не особо много прибавит.


--------------------
The Truth Is Out There.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
05.09.2006 - 21:46
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(seff @ 05.09.2006 - 11:28) *



47 метров Жень,глубина досягаемая.Только вот 64 четыре(если не изменяет память) человека не нашлось совсем.



Не совсем так. После гибели 2-ух водолазов было принято решение поиск и подъём тел прекратить. Т.е. их и не искали.


"....правый борт “Нахимова” угодил в ил. Чтобы проникнуть внутрь корпуса через левый борт взорвали лацпорты. 10 сентября в завале погиб водолаз. В среднем в день поднимали от 5 до 15 тел. Самые “урожайные дни” были 5, 6, 7 сентября, когда подняли 35, 55, 60 человек - соответственно. 17-го погиб еще один водолаз.
Ночью погода стала портиться. 18-го из-за погоды стало тяжело стоять на якоре, с юга начали двигаться штормовые волны, работать стало опасно. 19 сентября в 10.20 утра после доклада Горбачеву поступила команда прекратить работы и следовать в порт. Всего было поднято 358 тел.
По учетным данным погибло 423 человека, но точных данных никто не знает - список пассажиров не велся, в каждом порту садились знакомые членов экипажа, на борту были родственники и т. д. Из поднятых тел 8 вообще никто не опознал. Это только после гибели “Нахимова” стали делать списки пассажиров и родственников экипажа. В этом случае “Нахимов” всем преподнес урок."


"...В операции “Поиск” участвовало 206 водолазов, 16 кораблей, из 515 помещений осмотрено 386, произведено 2886 спусков под воду, задействовано было 36 организаций.
Погибло, по учетным данным, 423 тела, поднято 358 тел, не найдено из экипажа 59 человек, из пассажиров 56, получили тяжелые травмы 6 водолазов, 4 попали в психбольницу.
Такова цена человеческой ошибки..."

Сообщение было отредактировано ВиТим: 05.09.2006 - 21:52


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
06.09.2006 - 10:58
Сообщение #16


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Dynych @ 05.09.2006 - 22:12) *

QUOTE(Lt_Flash @ 05.09.2006 - 14:51) *
Опять же - никакого нитрокса в Анапе не было, поэтому 5 минут время на 47 метрах.

А зачем нитрокс, для декомпрессии? 28 вроде бы донного времени не особо много прибавит.

Да, для декомпрессии. Тут вариантов действительно нет, 28й прибавляет одну минуту.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 24.06.2024 - 04:50

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page