SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Морские узлы
Краша
16.07.2007 - 21:21
Сообщение #21


AOWD PDA, CMAS ***
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 21.02.07
Из: из Ярославля
Пользователь №: 1,894
Имя в Skype: galateya_1



QUOTE(Pound @ 16.07.2007 - 11:42) *

Молодец Крашечка! Узнаю почерк туристов - водочников. biggrin.gif Эти мазуты сухопутные брошенный конец на себе булинем (одной рукой) не закрепят biggrin.gif Где то у меня книжка Скрябина(если память не изменят) валялась - надо б освежить...

Мало того что водочница, ...так еще и техникой горного тузизма владею...это вам не кильку в томате трескать....

А вообще я в кружок макраме ходила....

Сообщение было отредактировано Краша: 16.07.2007 - 22:22


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Краша
16.07.2007 - 21:54
Сообщение #22


AOWD PDA, CMAS ***
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 21.02.07
Из: из Ярославля
Пользователь №: 1,894
Имя в Skype: galateya_1



QUOTE(manta11 @ 16.07.2007 - 11:27) *

поддерживаю! ин май хабитат- ты не натуральная блондинка- раз знаешь такие вещи! rolleyes.gif

я ваще не блондинка.. просто "веником" люблю прикидываться

Вы меня извините, но я хоть и девочка, но не представляю свою бытовую жизнь без этих узлов.
Я даже на работе использую время от времени узлы- а я работаю в коммерческом банке, спросите где мне они там нужны- да выписки сшиваю, веревочкой связываю, узелок вяжу прямой бегущий для налоговой...чтобы каждый лист не визировать....
Петельки на шторах вяжу... , Шнурки завязываю, да везде блин....

QUOTE(Lt_Flash @ 16.07.2007 - 16:43) *

Объясните мне, пожалуйста, зачем дайверу, выходящему в море на моторном боте - знать узлы? Ну, кроме тех, которыми буек сворачивается и еще один-два если надо привязывать что-то...Мы ж не на паруснике в море идем, чтобы по вантам скакать!
ой как ща помню... давелось, так сказать выпендица,... когда арабчонок "варежкой" щелкал... конец не смог поймать....да еще и закрепить... (извините за выражение, но это называеца именно так)
Я конечно понимаю, для большинства, скорее всего ниже дайверского достоинства кое в чем помочь матросне... а мне пофиг... я блондинка...имидж у меня такой....
Кстати, бывали такие случаи. хихихии винты отваливались... не на руках же эту хрень поднимать.... Винт с**ка тяжелый...

QUOTE(Pound @ 16.07.2007 - 15:54) *

Морские узлы, ИМХО, вещь ваще полезная в жизни. Пользуюсь постоянно smile.gif
Например - правильно завязанные (двойным рифовым) шнурки на ботинках не развязываются.
А именно дайверу - ну тот же конец Вам бросят с лодки. Я обвяжусь булинем - а Вы ?

ПыСы. Косичка , кстати узел не морской. И, имхо, ваще вредный - может и запутаться. Среди морских узлов таких нет.

Вот вот.... Булинь с**ка действительно полезный...

QUOTE(Pound @ 16.07.2007 - 11:42) *

Где то у меня книжка Скрябина(если память не изменят) валялась - надо б освежить...


На вот наслаждайся...... http://www.katamaran.ru/knot/k.htm или это http://piterhunt.ru/Library/skryagin/oglavlenie.htm

Сообщение было отредактировано Краша: 16.07.2007 - 22:27


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manta11
16.07.2007 - 22:12
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(Lt_Flash @ 16.07.2007 - 12:43) *

QUOTE(manta11 @ 16.07.2007 - 12:27) *
однако!!!! смотрел с широко раскрытыми глазами!!! какая прелесть!!! какие узлы!!! как они классно работают!!!
ребята, вы меня поразили в лучший сустав судьбы- не знаете элементарного... итить, да если ты ныряешь, выходишь в море, просто необходимо знать минимум 10 узлов, или вы как матрасы- валяетесь на палубе????а если что случится, даже шкот подкрепить не сможете????

QUOTE(Краша @ 15.07.2007 - 15:08) *

да ребята, вы меня конечно, простите, я блондинка, но вам продвинутым парням, надо знать гораздо больше узлов, ибо они все крайне полезны :-)

Могу мастер-класс провести кому надо.

поддерживаю! ин май хабитат- ты не натуральная блондинка- раз знаешь такие вещи! rolleyes.gif


Объясните мне, пожалуйста, зачем дайверу, выходящему в море на моторном боте - знать узлы? Ну, кроме тех, которыми буек сворачивается и еще один-два если надо привязывать что-то...Мы ж не на паруснике в море идем, чтобы по вантам скакать!

мда... серьезный вопрос, чувствуется рука матраса)))) вообще то, узлы используются не только чтоб шнурки на ботинках вязать, крепить, подтягивать, вывешивать... да я вообще не представляю - как это без узлов... опять же.. выходят в море и на парусниках... и на комби... или Вы только пузо греете на палубе? rolleyes.gif

QUOTE(Краша @ 16.07.2007 - 18:54) *

QUOTE(manta11 @ 16.07.2007 - 11:27) *

поддерживаю! ин май хабитат- ты не натуральная блондинка- раз знаешь такие вещи! rolleyes.gif

я ваще не блондинка.. просто "веником" люблю прикидываться

Вы меня извините, но я хоть и девочка, но не представляю свою бытовую жизнь без этих узлов.

QUOTE(Lt_Flash @ 16.07.2007 - 16:43) *

Объясните мне, пожалуйста, зачем дайверу, выходящему в море на моторном боте - знать узлы? Ну, кроме тех, которыми буек сворачивается и еще один-два если надо привязывать что-то...Мы ж не на паруснике в море идем, чтобы по вантам скакать!
ой как ща помню... давелось, так сказать выпендица,... когда арабчонок "варежкой" щелкал... конец не смог поймать....да еще и закрепить... (извините за выражение, но это называеца именно так)
Я конечно понимаю, для большинства, скорее всего ниже дайверского достоинства кое в чем помочь матросне... а мне пофиг... я блондинка...имидж у меня такой.... Кстати, бывали такие случаи. хихихии винты отваливались... не на руках же эту хрень поднимать.... Винт с**ка тяжелый...

дорогая, вы меня восхитили rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Краша
16.07.2007 - 22:15
Сообщение #24


AOWD PDA, CMAS ***
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 21.02.07
Из: из Ярославля
Пользователь №: 1,894
Имя в Skype: galateya_1



QUOTE(manta11 @ 16.07.2007 - 23:12) *

дорогая, вы меня восхитили rolleyes.gif

да я сама от себя тащусь, если честно..... по пятницам.... tongue.gif

ПЫСЫ: Знают они эти узлы, тока сами этого не подозревают... что печально :-(


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manta11
16.07.2007 - 22:21
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(Краша @ 16.07.2007 - 19:15) *

QUOTE(manta11 @ 16.07.2007 - 23:12) *

дорогая, вы меня восхитили rolleyes.gif

да я сама от себя тащусь, если честно..... по пятницам.... tongue.gif

ПЫСЫ: Знают они эти узлы, тока сами этого не подозревают... что печально :-(

когда не подозреваешьчто- знаешь, то- завязываешь неправильно, или не завязываешь вообще... unsure.gif весьма печально бывает вывесится на шнуре, который какой нить матрас завязал неправильным бантиком... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Краша
16.07.2007 - 22:26
Сообщение #26


AOWD PDA, CMAS ***
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 21.02.07
Из: из Ярославля
Пользователь №: 1,894
Имя в Skype: galateya_1



QUOTE(manta11 @ 16.07.2007 - 22:21) *

когда не подозреваешьчто- знаешь, то- завязываешь неправильно, или не завязываешь вообще... unsure.gif весьма печально бывает вывесится на шнуре, который какой нить матрас завязал неправильным бантиком... sad.gif


Приношу извмнения за ОФФ ТОП, я узлы знать буду до смерти. ибо эти же узлы не раз уже от нее спасали....! И ребетенка своего научу,как только начнет понимать прелесть контрольного узла, пусть везде вяжет- целее будет...

Я там пару линок бросила спешел фо Pound, кому скучно полистайте надосуге....афигительная вещь, даже с картинками....

Сообщение было отредактировано Краша: 16.07.2007 - 22:29


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manta11
16.07.2007 - 22:28
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 19.06.07
Из: Ireland
Пользователь №: 2,071
Имя в Skype: manta111



QUOTE(Краша @ 16.07.2007 - 19:26) *

QUOTE(manta11 @ 16.07.2007 - 22:21) *

когда не подозреваешьчто- знаешь, то- завязываешь неправильно, или не завязываешь вообще... unsure.gif весьма печально бывает вывесится на шнуре, который какой нить матрас завязал неправильным бантиком... sad.gif


Приношу извмнения за ОФФ ТОП, я узлы знать буду до смерти. ибо эти же узлы не раз уже от нее спасали....! И ребетенка своего научу,как только начнет понимать прелесть контрольного узла, пусть везде вяжет- целее будет...

именно))) я своего научил))))


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
17.07.2007 - 08:26
Сообщение #28


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Краша @ 16.07.2007 - 23:26) *

Я там пару линок бросила спешел фо Pound, кому скучно полистайте надосуге....афигительная вещь, даже с картинками....

Спасибо, Крашечка! Это именно та книжица - она у меня живая есть. А ваще я сам, часто машинально пользуюсь узлами. Например веревки у меня все "отмаркированы". Есть еще любимый альпинистский узел "уяаа" (транскрипция - на слух, название хранцузское)- скользящий самозатягивающийся.

Сообщение было отредактировано Pound: 17.07.2007 - 08:27


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Краша
17.07.2007 - 20:15
Сообщение #29


AOWD PDA, CMAS ***
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 512
Регистрация: 21.02.07
Из: из Ярославля
Пользователь №: 1,894
Имя в Skype: galateya_1



QUOTE(Pound @ 17.07.2007 - 08:26) *

Спасибо, Крашечка! Это именно та книжица - она у меня живая есть.
не во что tongue.gif наслаждайса....

вчера блин чота в памяти крутила скалько я узлов знаю, навязала в башке 10 штук, у одного не могу название вспомнить...ёшкин кот :-(


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CaptainAl
04.12.2007 - 13:00
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26.11.07
Пользователь №: 2,223
Имя в Skype: CaptainAl



Есть книжка Льва Скрягина "Морские узлы" - типа брошюры с наиболее ходовыми морскими узлами. Оч полезная весчь. Инета в море нет.


--------------------
Опыт растет прямо пропорционально
количеству оборудования, выведенного из строя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:01

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page