SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проходим Пилотаж, Впечатления
Glow
29.07.2008 - 21:39
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Софт
Сообщений: 144
Регистрация: 12.08.07
Из: Москва
Пользователь №: 2,125



Мне этот обратный ход ооочень долго не давался, также как и кольцо горизонтальное, но потом дело пошло потихоньку. Про зеркало тоже не раз думала, хорошо было бы. Как альтернатива - видеосъемка с последующим разбором полетов..


--------------------
Море смывает все беды ©Платон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
31.07.2008 - 22:15
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



QUOTE(Алла @ 29.07.2008 - 21:27) *

Я так думаю, что имелось в виду самое высокое из вертикальных колец. То, которое ставится вторым, и на котором многих начинает выносить.

Аааа, это кольцо. Мы на другом знатно полетали. rolleyes.gif

QUOTE
Как альтернатива - видеосъемка с последующим разбором полетов..

Видеосъемка - тоже неплохая идея. smile.gif

Сообщение было отредактировано Дождливая: 31.07.2008 - 22:15


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenLight
28.12.2008 - 00:08
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.02.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,329



QUOTE(Алла @ 29.07.2008 - 21:27) *
QUOTE(Дождливая @ 29.07.2008 - 20:28) *
Что-то первый раз слышу про кольцо, которое близко к поверхности blink.gif
Я так думаю, что имелось в виду самое высокое из вертикальных колец. То, которое ставится вторым, и на котором многих начинает выносить.

Да, спасибо, неверно выразился. Надо было написать не "близко", а "ближе" к поверхности.

QUOTE(Алла @ 29.07.2008 - 21:27) *
QUOTE(GreenLight @ 28.07.2008 - 21:31) *
Видеобокс (...)
Пользуйтесь на здоровье, пусть служит верой и правдой, как раньше служил мне smile.gif
Кстати, на моей аватарке с черепахом именно он smile.gif

Спасибо smile.gif. В море бокс показал себя с самой лучшей стороны. Супернадежная вещь! А вот камера моя, слегка притопленная когда-то, подкачала - лентопротяжка вышла из строя, так что поснимать удалось совсем мало. К счастью, пару дней назад появилась ей, наконец, замена - девятка соневская.. rolleyes.gif

Аватарка - замечательная smile.gif


--------------------
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenLight
28.12.2008 - 00:23
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.02.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,329



QUOTE(Glow @ 29.07.2008 - 21:39) *
(...) видеосъемка с последующим разбором полетов..

Да-да, мы так и сделали в июле. Теперь, с появлением новой камеры, разбор полетов выйдет на качественно новый уровень smile.gif. Видимость бы еще получше.. чтоб как летом... biggrin.gif


--------------------
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreenLight
28.12.2008 - 01:44
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.02.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,329



(часть третья, так получается?)

Результаты морского применения:
- при съемке ОЧЕНЬ помогает (в выстраивании кадра) движение задним ходом, даже не до конца освоенное (еще без непринужденной непрерывности)
- общий расход воздуха действительно несколько сократился, несмотря на противодействующую экономичности интенсификацию съемок
- все пилотажные элементы полезны при движении в группе или вблизи кораллов (к примеру, теперь легко не натолкнуться куда не надо, если сносит)
- с удивлением обнаружил, что при обычном плавании, без ласт, применимы те же движения, в том числе и задний ход
- достигнутый на курсе пилотажа уровень контроля плавучести позволяет теперь нормально плавать и на малых глубинах - в Шарм-эль-Наге, например (береговой дайвинг с пляжа), без проблем выходили прямо под поверхность, на глубину порядка метра:

(на этом фото, первым идет Лёша Дубовой, за ним Лена, одна из нас, - к сожалению, на метре не поймал в кадр)

Чего не хватает теперь:
- оптимальных способов плавания в быстром темпе (экономичные способы, которым учили - это очень хорошо и очень полезно, но бывает, что надо выгрести против течения или догнать что-то/кого-то)
- способов плавания при съемке (видео, прежде всего, т.е. нужны не только экономичные способы, но и плавно-непрерывные, без фазы скольжения, иначе это видно потом в кадре как рывки, хоть и слабые) - впрочем, большинству это совершенно не нужно.

В бассейне продолжаем отрабатывать. До конечного результата еще далеко.. Но хорошо уже то, что навыки исчезают медленно, и ходить раз в месяц для прогресса достаточно.


--------------------
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vadimych
23.02.2009 - 12:41
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 23.02.09
Пользователь №: 2,645
Имя в Skype: Vadimych



У меня наверное были очень серьёзные проблемы с плавучестью и расходом воздуха. Поэтому решил пройти эти курсы.
В результате : В бассейне ныряю не с 11,5 кг , а с 6,8 кг грузов (вес 125, рост 187). Однозначно помогли довольно строгие замечания Бориса Анатольевича. Т.е. теперь не перегружаюсь, а значит плавучесть спокойно контролирую дыханием от поверхности до 6м (глубже бассейна не встретил) дыханием. Могу висеть и на 5 м и на 1,5 м спокойно, не дёргаясь. Два-три полезных замечания о дыхании , о плавучести - это м.б. как раз то, что Вам не хватало. Так именно получилось и у меня.
Способы плавания понял все (пока в теории), практику сам отработаю. До прохождения колец задним ходом я не дошёл-командировка закончилась wink.gif
Но прохождение вперёд не представляется столь трудным. Худеньким девушкам всё давалось значительно легче, но и "не худеньким" стесняться нечего - нас таких очень много!
Но , я выяснил ещё, что растяжка у меня плохая, ножки в коленочках и тазобедренном суставе совсем не так подвижны, а это важно для правильной техники, поэтому после занятий ножки очень уставали. Это лишний повод встряхнуть себя.
В марте , надеюсь, буду в море и там оценим как изменится моё время пребывания под водой ( раньше-то 55 мин -рекорд с 12 л баллоном, а чаще 45 мин и к боту по поверхности).
Всех, кто сомневается в своей плавучести , часто возвращается на октупусе или по поверхности, призываю не отладывать на потом, а пока есть время идти и проходить курсы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
26.02.2009 - 10:08
Сообщение #17


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 20.01.06
Из: Москва, Хургада
Пользователь №: 93
Имя в Skype: alla_denisova



QUOTE(GreenLight @ 28.12.2008 - 01:44) *

Чего не хватает теперь:
- оптимальных способов плавания в быстром темпе (экономичные способы, которым учили - это очень хорошо и очень полезно, но бывает, что надо выгрести против течения или догнать что-то/кого-то)

А как же третий способ?! Когда верхней частью спопы вовнутрь, какбы косолапо? Мегаэффективный способ, даже Мальдивские течения отдыхают smile.gif
QUOTE(GreenLight @ 28.12.2008 - 01:44) *

- способов плавания при съемке (видео, прежде всего, т.е. нужны не только экономичные способы, но и плавно-непрерывные, без фазы скольжения, иначе это видно потом в кадре как рывки, хоть и слабые) - впрочем, большинству это совершенно не нужно.

Плавнее надо быть, плавнее smile.gif

Сообщение было отредактировано Алла: 26.02.2009 - 10:09


--------------------
С уважением,
Алла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел Сахалин
28.02.2009 - 06:43
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 03.07.07
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 2,080



С большим интересом прочитал отзывы и впечатления. К сожалению тоже имею проблемы с плавучестью. От сюда расход воздуха и т.д. Имеется желание пройти курс. Скажите где и как. Можно ли в Садко в Хургаде?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
28.02.2009 - 22:21
Сообщение #19


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Павел Сахалин @ 28.02.2009 - 06:43) *
Можно ли в Садко в Хургаде?

Можно smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел Сахалин
03.03.2009 - 06:37
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 03.07.07
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 2,080



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.03.2009 - 06:21) *

QUOTE(Павел Сахалин @ 28.02.2009 - 06:43) *
Можно ли в Садко в Хургаде?

Можно smile.gif


Замечательно. А сколько курс длится по времени? Планирую поездку на конец июня начало июля. Перед этим списаться с Алексеем Дубовым и проинформировать. Так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:06

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page