SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В связи с тем, что раздел "Мероприятия" превратился в доску бесплатных объявлений, администрацией форумов введены новые правила размещения топиков в данном разделе:
1. В данном разделе публикуются темы о сафари "Сделай сам" (в соответствующем подразделе), поиск компании в поездку и предложения об организации нырялок от участников, не имеющих непосредственного отношения к дайвбизнесу, а также о любых совместных мероприятиях, не имеющих отношения к дайвингу.
2. Все объявления от профессионалов независимо фрилансер это, работник дайвцентра или турфирмы, размещаются в разделax "Дайвцентры", "Турфирмы и Туроператоры".
3. Участник, имеющий квалификацию инструктора любой системы, считается представителем дайвбизнеса.
4. Спорные случаи в индивидуальном порядке рассматривает администрация форумов.
5. Темы, не отвечающие требованиям пункта 1, будут перемещаться в соответствующий раздел (на усмотрение Администрации) с оставлением в течение 3 дней ссылки на нее. В случае повторного размещения участником темы, не отвечающей требованиям, тема будет переноситься без оставления ссылки.
Спасибо за понимание.

7 Страниц V « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Создание сайта по дайвингу
KWAK
03.04.2006 - 23:40
Сообщение #61


Вы хотите нырять на Мальте?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 22.12.05
Из: Мальта
Пользователь №: 36
Имя в Skype: kwak-akvalangist



Дети сами по себе не бывают. Дети, они, обязательно чьи нибудь. (С) Почтальон печкин. biggrin.gif


--------------------
С уважением, Cергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
03.04.2006 - 23:47
Сообщение #62


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(KWAK @ 03.04.2006 - 23:40) *

Дети сами по себе не бывают. Дети, они, обязательно чьи нибудь. (С) Почтальон печкин. biggrin.gif

А тут типа исключение из правил tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Зайцев
04.04.2006 - 00:20
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



В свете темы объединения всех и вся!

Сергей, а нельзя ли поинтересоваться, почему Вы до сих пор ни с кем объединились и не объединяетесь на Вашем сайте www.vodolaz.org tongue.gif

С уважением к Вашей деятельности в инете и без всяких задних мыслей.
Просто интересно услышать мнение модератора и хозяина независимого сайта. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
04.04.2006 - 08:36
Сообщение #64


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Zen @ 03.04.2006 - 21:44) *

Если большинство присутствующих устраивает не собственный сайт а набор ссылок на интересные статьи, карты погружений, схемы и так далее, если интересно только общение, то вопросов нет. Я предложил все это систематизировать. Ведь в инете и в головах есть много полезной информации, которую можно опубликовать в одном единственном месте - надо всего лишь систематизировать имеющийся объем + дополнять по мере пополнения, это же для нас удобнее... Никто не предлагает сделать супер популярный ресур, не надо ПР и т.п.

При чем тут объединение с Садко я до сих пор не понял ! Садко это коммерческая структура ...

Первым делом надо продумывать, что будет на сайте из разделов. Как-то: Новости, Информация, ЧаВо...Потом надо делать к этому всему интерфейсы пользователя и администратора, чтобы админы могли инфу добавлять, а юзеры все это смотреть. А значит, надо заранее знать на 90% что будет на сайте - просто для того, чтобы сделать нормальную базу данных для хранения и модификации информации. А дальше уже верстальщик должен сделать красивые шаблоны. А еще дальше - веб-программист оживит их,написав интерфейсы...

QUOTE(KWAK @ 04.04.2006 - 00:40) *

Дети сами по себе не бывают. Дети, они, обязательно чьи нибудь. (С) Почтальон печкин. biggrin.gif

В данном случае - мои.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zen
04.04.2006 - 09:50
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 10.01.06
Пользователь №: 72



Начнем с того, что такое Invision ?
Система управления сайтом ? Или это только форум ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KWAK
04.04.2006 - 12:31
Сообщение #66


Вы хотите нырять на Мальте?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 22.12.05
Из: Мальта
Пользователь №: 36
Имя в Skype: kwak-akvalangist



QUOTE(Игорь Зайцев @ 03.04.2006 - 23:20) *
В свете темы объединения всех и вся!

Сергей, а нельзя ли поинтересоваться, почему Вы до сих пор ни с кем объединились и не объединяетесь на Вашем сайте www.vodolaz.org tongue.gif

С уважением к Вашей деятельности в инете и без всяких задних мыслей.
Просто интересно услышать мнение модератора и хозяина независимого сайта. cool.gif


Из за территориального признака.

Ну нету здесь второго такого-же больного на голову русскоязычного клуба. Я начинал свой сайт с форума. У меня про это написано на сайте. Именно пытался объединять людей. Но как вы сами прекрасно знаете ныряющих мало. А увлеченно ныряющих вообще единицы. Мой сайт чем - то напоминает Питерскую инициативу. Только конечно в миниатюре. Там клубы, у меня отдельные люди.

Так что я двумя руками ЗА объединения и альянсы. Если у нас на бельгийщине найдется еще один такй же больной на голову которому не лень будет еше и писать о нырялке я буду только рад. Но к сожалению получить от народа хоть строчку рукописи очень и очень сложно.

Вот переберусь в Египет там посмотрим.



QUOTE(Zen @ 04.04.2006 - 08:50) *
Начнем с того, что такое Invision ?
Система управления сайтом ? Или это только форум ?


Это движек.

Тоже самое что PHPbb, DRUPAL, и другие что сконфигуришь то и будет.

Но техническое обеспечение это хорошо, но далеко не главное в этом деле. Главное люди и идеи.


--------------------
С уважением, Cергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
04.04.2006 - 13:45
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Zen @ 04.04.2006 - 08:50) *

Начнем с того, что такое Invision ?
Система управления сайтом ? Или это только форум ?


Это только форум. У них есть CMS - платный. Но - и это самое интересное - есть SDK (бесплатный), который позволяет из PHP очень легко извлекать разную информацию из форума. Например, выдергивать список статей, проверять, аутентифицирован ли посетитель, добавлять голос к голосовалкам и т.п. Оно действительно легко и действительно работает. Именно поэтому я и предложил не строить с нуля абстрактный сайт (ибо ничем это не кончится кроме красивой первой страницы), а создать первую страницу, беря ее наполнение автоматически из форума. Т.е., я предлагаю развиваться эволюционно. Создали какой-то интересный кусок (ту же карту дайв-сайтов) - добавили. Не создали - ну и ладно.

Ну и готов (увы, начиная с середины мая) помогать программированием.

QUOTE(KWAK @ 03.04.2006 - 22:40) *

Дети сами по себе не бывают. Дети, они, обязательно чьи нибудь. (С) Почтальон печкин. biggrin.gif


А вот я кот - сам по себе кот, свой собственный. (с) Кот Матроскин biggrin.gif


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zlogorek
04.04.2006 - 16:34
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 18.02.06
Пользователь №: 148



"Всё украдено до нас!" © киношка

Договоритесь со ScubaBoard,
что будете их "русскоязычным подразделением", или как-нибудь ещё.

Там как раз основное - гигантский и интереснейший форум,
но есть и статьи, и фотогалереи, и каталог мест погружений,
и магазин сувениров :)

P.S. scubaboard.ru пока доступен ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдуард
04.04.2006 - 17:03
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 16.12.05
Из: Пермь - Шарм-Эль-Шейх - Дахаб
Пользователь №: 12
Имя в Skype: eduard720527



Идея очень интересная, вот только они наверно денег попросят?


--------------------
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 23.06.2024 - 03:42

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page