SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

46 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы инструктору, Тут вопросы к Б.Эйдису
Дайвцентр САДКО- Хургада
30.12.2005 - 02:12
Сообщение #1


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(хулиганка Квака @ 30.12.2005 - 00:19) *

Написать сообщение еще раз - довольно трудно, я их (сообщения) не храню, так как публикую на форуме.
В связи с этой темой у меня возникло несколько вопросов - надеюсь, ничего "переходящего на личности" в них не содержится, всего лишь интерес.
Вопросы:
Есть ли в ПАДИ система "коллективного членства"? Поскольку речь идет о дайв-центре, то, если такое членство существует, в чем оно выражается и имеется ли какой-то номер лицензии или еще чего там?
Если же такого членства нет - то есть дайв-центр не является членом ПАДИ, то кто в данном случае "вышел" из ПАДИ? Подобное заявление о выходе - вещь серьезная, и, на мой взгляд, необходимо указать данные человека/людей, которые вышли - статус и номер.
Или же данный "выход" был превентивным? В смысле "лучше уйти самому, чем....".....
Это просто вопросы, которые возникли после прочтения вышеприведенного заявления.
Надеюсь, что я получу на них ответы (без перехода на личности, заранее спасибо).

Все очень просто.
В ПАДИ существует два вида членства:
1. "Юридические "лица. Это дайвцентры,дайвкурорты и т.п. Для того,чтобы стать членом ПАДИ им надо руководствоваться стандартами ПАДИ и выполнить ряд условий. Это никто не проверяет.Можно ,например,прислать фотографии чужого центра,на который при помощи компьютера прилепить собственную вывеску smile.gif. Главное - это платить членские взносы. Первый год шестьсот с чем-то долларов,далее четыреста с большими. За это центр имеет право на вывеске иметь эмблему ПАДИ, ему присваивается номер (у Садко S-32415),его данные есть на сайте ПАДИ,на карточках кроме данных инструктора печатается название центра. И т.д.
Так вот,с 1 января Садко не платит более взносы,снимает вывески ПАДИ и т.д. Т.е. как юридическое лицо он больше не член ПАДИ.
2."Физические" лица,т.е. инструктора и ДМ. Они тоже платят ежегодные взносы. Инструктор 249-50 дол.
Так вот,большинство инструкторов сети Садко не проплачивает взнос на следующий год и автоматически прекращает свое членство.
Мы решили еще на год оставить 2 инструкторов в индивидуальном членстве для тех,кто не смотря ни на что захочет получить только карточку ПАДИ. На этих карточках будет только фамилия инструктора,Садко на них не будет. Это дань т.н. переходному периоду,т.к. все случилось неожиданно и непредсказуемо,впрочем как и всегда в ПАДИ.
По нашим расчета за год таких карточек будет не более 60-80 (против 1,5 тыс в этом году). Так что скорее всего через год и они прекратят свое членство.
Из наиболее известных лиц сети САДКО прекращают свое членство в ПАДИ Борис Эйдис ,Юлия Эйдис,Люба Захарова,Дмитрий Максов,Сергей Плосков,Светлани Киселева. Александр Балденков прекратил свое членство еще в прошлом году,после очередной абструкции ПАДИ с инструкторами МФА.
Про "превентивность" выхода из ПАДИ - ЭТО ПРОСТО СМЕШНО!
По большому счету,ПАДИ - это как детское королевство в песочнице: ты будешь король,ты будешь стражник,ты будешь церюльник... И здесь один мальчик заявил,что не хочет быть стражником... Что тут началось!!! А если вдуматься - ЭТО ПРОСТО ПЕСОЧНИЦА,не более того...
Как заметили те,кто не раз бывал в Садко - у нас работают не дети из песочницы,а серьезные люди.И им нет надобности после своего имени добавлять что-то типа "Инструктор ПАДИ".
С уваж.,
Б.Э.(специально для тех,кто просил,первый и последний раз - ПАДИ Мастер Инструктор и даже целый член Ревью Комитета ПАДИ). smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
30.12.2005 - 02:25
Сообщение #2


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Lt_Flash @ 30.12.2005 - 00:23) *

Вот мне самому интересно, как это - вроде объявили, что в ПАДИ более не учавствуют, но тем не менее инструктора ПАДИ остались и готовы выдать карточку.
Борис Анатольевич, прошу Вас прокомментировать ситуацию, а то мы тут невесть чего напридумываем smile.gif Ваш комментарий нужен также и для того, чтобы люди могли определиться - можно ли все же у Вас получить карточку ПАДИ, нужно ли при этом купить учебник за дополнительные 50 долларов, или нет, как будет проходить обучение вообще - понятно, что по нестандартной схеме, но все же?

В заявлении по этому поводу все сказано.
Получить карточку ПАДИ после Нового года будет МОЖНО. НО,на ней не будет названия САДКО,только фамилия инструктора. Для получения карточки будет необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО купить учебник. Обучение будет проходить по тем же схемам,по которым оно проводилось все эти годы. Ничего не меняется.
При получении аналогичной карточки НЕ ПАДИ,учебник покупать не надо. Программа обучения ТА ЖЕ САМАЯ.
С уваж.,
Б.Э.


Опубликовано во избежании различных толкований и споров на эту тему , обсуждению не подлежит !


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
11.01.2006 - 13:53
Сообщение #3


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



Борис Анатольевич, все забываю спросить, а вот если мелкой просто юниора поменять на ОВД нужно, мне только ПИК покупать или ПАДЯ и учебник мне продать захочет?


Вопросы только напрямую относящиеся к дайвингу ,в противном случае переместимся обратно во влейм
Eddidoy
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
11.01.2006 - 14:25
Сообщение #4


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Eddidoy @ 11.01.2006 - 13:53) *

Борис Анатольевич, все забываю спросить, а вот если мелкой просто юниора поменять на ОВД нужно, мне только ПИК покупать или ПАДЯ и учебник мне продать захочет?

Мне кажется,что учебник покупать не надо. Но есть ли смысл менять карточку? У меня Алла до 18 лет так и проходила с юниорскими карточками. Пройдет следующий курс и станет "взрослым" дайвером.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
11.01.2006 - 14:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



Ну тогда и я свой вопрос Борису Анатольевичу задам wink.gif . У меня жена в ноябре успешно прошла OWD у Марианны. Даже фотография на sadko.de есть wink.gif . После моих рассказов о новшествах ПАДИ, захотела получать не AOWD, а соответствующую ступень КМАС (насколько я понимаю, это КМАС**). Это возможно?
Сторонникам ПАДИ - вопрос не в деньгах на учебники, у меня учебники есть и честно купленные. Вопрос в принципе: зачем покупать ВТОРОЙ учебник в семью? И зачем портить неплохую книгу, выдирая из нее страницы с контрольными и отсылая куда-то?


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
11.01.2006 - 14:31
Сообщение #6


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.01.2006 - 13:25) *

У меня Алла до 18 лет

А это не возбраняется федерациями?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
11.01.2006 - 14:46
Сообщение #7


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Лягух @ 11.01.2006 - 14:31) *

Ну тогда и я свой вопрос Борису Анатольевичу задам wink.gif . У меня жена в ноябре успешно прошла OWD у Марианны. Даже фотография на sadko.de есть wink.gif . После моих рассказов о новшествах ПАДИ, захотела получать не AOWD, а соответствующую ступень КМАС (насколько я понимаю, это КМАС**). Это возможно?
Сторонникам ПАДИ - вопрос не в деньгах на учебники, у меня учебники есть и честно купленные. Вопрос в принципе: зачем покупать ВТОРОЙ учебник в семью? И зачем портить неплохую книгу, выдирая из нее страницы с контрольными и отсылая куда-то?

С КМАС проблем никаких не будет,получит 2*.
По второму вопросу - он риторический,Вы и сами понимаете для чего ПАДИ нужно ,чтобы покупался учебник КАЖДЫМ человеком. smile.gif

QUOTE(Eddidoy @ 11.01.2006 - 14:31) *

А это не возбраняется федерациями?

Федерациям было бы хорошо,чтобы Вы вообще каждый год меняли карточки на новые smile.gif. Например,сбрили усы или отпустили бороду - делай новую карточку,а то не допустят к плаванию smile.gif.
Но оно Вам нужно?
Ну получил человек карточку,когда ему было 14 лет. А через год он уже не юниор. Что изменилось за год? Ничего. А в дайвцентрах всех волнуют фотографии президентов,а не на сертификатах.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
11.01.2006 - 14:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.01.2006 - 13:40) *

С КМАС проблем никаких не будет,получит 2*.

Спасибо, понятно.
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.01.2006 - 13:40) *
По второму вопросу - он риторический,Вы и сами понимаете для чего ПАДИ нужно ,чтобы покупался учебник КАЖДЫМ человеком. smile.gif

Это я заранее отвечал на незаданный вопрос: неужто мне жалко 50 долларов на учебник? wink.gif


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
11.01.2006 - 15:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.01.2006 - 13:46) *

С КМАС проблем никаких не будет,получит 2*.

Вот, кстати, еще один вопрос возник после телефонного разговора с супругой wink.gif
Насколько я понимаю, градация "званий" идет примерно так:

КМАС * (только с инструктором или гидом)
PADI OWD (вдвоем с таким же или выше)
КМАС **
PADI AOWD
КМАС ***
КМАС ****

Я правильно понимаю? Или КМАС ** равен PADI AOWD? Грубо говоря, на сафари с КМАС ** пускают?
И мой предыдущий вопрос касался прохождения новых курсов, а не карточки за уже пройденное - только сейчас понял, что нечетко сформулировал sad.gif Прошу прощения.


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexey
11.01.2006 - 22:01
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 23.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 37



Здравствуйте,Борис Анатольевич.
На Вашем сайте увидел эмблему ассоциации SEA,не могли бы Вы рассказать о ней поподробнее?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

46 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:33

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page