SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Сколько бесплатно можно провезти в самолете, В частности, Аэрофлотом. Удивительное открытие!
Nata
04.06.2009 - 19:19
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 26.06.06
Пользователь №: 460



QUOTE(skv @ 04.06.2009 - 18:27) *

, хотя сумка с ноутом у меня весила около 12 кг. а в сеуле когда садились, то народ местный, заходил в самолет с небольшими чемоданами.... литров на 30, на колесиках...- ручная кладь.....

Они просто пока не догадываются, чтов сумку с ноутом можно впихнуть 12 кг laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
24.06.2009 - 11:48
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



Тут недавно при перелете Аир Балтиком по маршруту Рига-Амстердам (после Амстера собрался на Мальту) произошел следующий прикол.
Засунул я, как водицца, первые ступени регуляторов в ручную кладь. Тут меня тормозят на контроле: "что это такое?" - "первые ступени. Для дайвинга". "А вы знаете что, согласно правилам нашей авиакомпании, эти первые ступени могут быть рассмотрены как ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, типа кастета?" - "да нет, не знаю. Я ведь уже не раз их возил таким образом, Аэрофлотом, АирМальтой.. там ничего не сказали". "Ну ладно, на первый раз черт с вами - везите, но на будущее учтите, что тяжелые металлические предметы - в БАГАЖ, а не ручную кладь!!!!"

Вот так вот бывает...


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
24.06.2009 - 13:04
Сообщение #13


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ноутбук в ручной клади - то же тогда можно рассматривать как "холодное оружие"... biggrin.gif

А такой дайв-комп, как "галилео", точно за кастет сойдет... biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
24.06.2009 - 13:52
Сообщение #14


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Ну, считают же египтяне трубки от кальяна теоретически возможным огнестрельным оружием...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
24.06.2009 - 15:27
Сообщение #15


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



Да сколько раз я забывал отцепить от шланга инфлятора свой ножичег и засунуть его в багаж!Так он и путешествовал в ручной клади и ни каких вопросов ни кто не задавал.Видят намониторе кучу шлангов и делезяк,а что,зачем и почему,особо и н интересуются.У нас вот при вылете из Самары,в мае,девушка шустренько подсчитала перевес с 12 персон,и обьявила:-официально 6 тыщ,а не официально 2.5!Что вам больше нравится?Мне понравилось 2.5.Потому как ещё пару тонн народ упёр в ручной клади smile.gif


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
24.06.2009 - 17:31
Сообщение #16


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(seff @ 24.06.2009 - 16:27) *

Да сколько раз я забывал отцепить от шланга инфлятора свой ножичег и засунуть его в багаж!Так он и путешествовал в ручной клади и ни каких вопросов ни кто не задавал.Видят намониторе кучу шлангов и делезяк,а что,зачем и почему,особо и н интересуются.У нас вот при вылете из Самары,в мае,девушка шустренько подсчитала перевес с 12 персон,и обьявила:-официально 6 тыщ,а не официально 2.5!Что вам больше нравится?Мне понравилось 2.5.Потому как ещё пару тонн народ упёр в ручной клади smile.gif

Это я так в Египет слетал с ножом в ручной клади. Он у меня там лежал с незапамятных времен, я уже даже забыл что он там. Заметили уже на обратной дороге, причем на просвечивании уже прямо на входе в самолет практически. Я еще долго не верил и не мог найти, где же он. Думал все, хана, прощаюсь с ножиком. Ан нет, засуетились, обвязали багажной бумажкой и передали в кабину экипажу самолета. Видели бы вы лица наших сограждан когда самолет сел, все вскочили ждать выход и тут стюардесса объявляет "Гражданин, провозящий ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ, подойдите к кабине экипажа!". И я такой, протискиваясь с хвоста самолета "Пропустите! Пропустите, это меня вызывали!" smile.gif) Отдали прямо там, в самолете.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Воробей
05.07.2009 - 14:34
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 04.07.09
Из: Москва
Пользователь №: 2,827



На счет простой сумки для снаряги-полностью согласен,купил большую,за 900 р. на рынке,на колесиках,вес не большой,а комп,рег-р в руч. кладь,если делать вид,что она легкая,то претензий не будет.Трансаеро дает 20 кг в багаж,за перевес,около 3-5 кг,обычно 1.500 р.,где-то так,в этом районе,но в феврале летал в Таиланд,Сингапурскими Авиалиниями,так при покупке билета в офисе,говоришь,что будет снаряга,показываешь пластик и 10 кг.-ХАЛЯВА,главное,при регистрации в порту не забыть напомнить им об этом,и это на всем протяжении маршрута через Сингапур на Пхукет,и конечно,обратно.А вот то что,рег-р лучше возить в руч. клади-это есть факт,у меня рег-р со спец. сумокой для перевозки и хранения,никаких проблем с досмотром,полюс там же комп.,да и всякая мелочь,типа мелких ЗиПов,переходников и т.д.,сумка то же типа спортивная,один раз спросили,зачем такая по объёму-ответ прост,А ГРУЗ в Дьти-Фри куда класть,да куртку убрать надо,не в зубах же её носить,и всё,как отрезало,а вот сумочки на колесах,примне шмонали и взвешивали несколько раз,так что по мне,лучше все под спорт.закос,тогда прокатит.Ну личико кирпичом и ВПЕРЕД.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leaf fish
05.07.2009 - 15:59
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 04.05.08
Пользователь №: 2,415



QUOTE(Воробей @ 05.07.2009 - 14:34) *

На счет простой сумки для снаряги-полностью согласен,купил большую,за 900 р. на рынке,на колесиках,вес не большой,

И у меня сходная история, сначала купил себе крутую спецдайверскую сумку за 8 с лихуем т.р. и весом 7 кг. Потом раз нарвался и решил, шо тратить деньги на вискарь лучшЕе, чем на переплату. Купил на ближайшем рынке за 1500 (просили 2000) легкую сумку на колесиках. На рынок ездил с ластами. Они должны были влезть по бокам и 1) быть ребрами жесткости 2) увеличить объем сумки, шоба все влезло. Ласты влезли по бокам сумки, но шансы исчо снизить цену сумки путем торговли упали до нуля biggrin.gif Вот
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Воробей
05.07.2009 - 20:23
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 04.07.09
Из: Москва
Пользователь №: 2,827



Во-во,на счет мысль,верная,мне такая же пришла в голову сразу,но я взял веревочку по размеру ласт и проверил,усё получилось,тогда и торговаться начал,кстати,то что ласты используются,как ребра жесткости,это верно,сразу и объём увеличивается,и сумка форму держит,а внутрь и бисюк входит и костюм,и много чего ещё,прикинь,я в Тай так грибы сушеные довез,целых 6 пачек в Ашане взял,братва просила,и НИЧЕГО не поломал,не раскрошил,не говоря о стеклянной посуде,которую упаковываю в обыкновенный рюкзачок,там же на рынке купленный,на хрена мне все эти понты,с лейблами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FeAll
13.07.2009 - 22:29
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 22.09.08
Пользователь №: 2,518



QUOTE(bonfire @ 28.05.2009 - 11:28) *

В связи с плавным переходом в технодайвинг вес моего дайверского багажа (это без прочих жизненных вещей) начал превышать (заметно) 20 кг. Ну и я начал задумываться, как бы все это бесплатно провозить. Уж очень мне не нравицца процедура, когда тебя неожиданно взвешивают, и неожиданно объявляют, что поскольку вес ручной клади превышает 5 кг (у меня было 8), то мне надо куда-то там иттить и опять стоять в очереди и платить, потом обратно возвращаться. Тогда я потребовал, что мне показали БУМАГУ, где написано про 5 кг ручной клади. К тому же, в этих 8 кг три кг занимает ноутбук, провоз которого бесплатный. Тетка плюнула и пропустила так.

Полез я на сайт Аэрофлота.
И вот что я там вычитал. Общий вес багажа - 20 кг. Ручная кладь - 10 кг, плюс бесплатно можно провезти ноутбук, книги, фотоаппарат и тому подобную мелочь. Проконсультировался у одного (не последнего) работника Ш-2 (он мой сосед по даче) - да, это так. Правда, написано слегка криво и в двух разных разделах.

А я то, глупый, пытался обычно все самое тяжелое в ручную кладь, а сумку со снарягой - строго 20-21 кг (безмен даже купил специально для этого, чтобы дома все развешивать).

А оказывается, ВСЕГО МОЖНО 20 кг, ВСЕГО багажа, включая ручную кладь. За вычетом ноутбука, книг, фотика и прочей мелочевки.

Но обычно всеж ручную не взвешивают.
А когда взвешивают - то неожиданно могут заставить пойти платить.

Так что получается... типа Ж**Па?
Платить надо?
По 10 евро за кг???

Или есть всеж алгоритм.
Желательно аргументы сопровождать ссылками на статьи официальных сайтов перевозчика, где четко указано, за что платится, за что нет.


Сайт перевозчика второе дело. Начинать чтение с новой редакции ФАП - Федеральных Авиационных правил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:15

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page