SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

10 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Solo-diving. Ваши мнения?
div25
15.03.2008 - 11:19
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 13.05.07
Пользователь №: 2,029
Имя в Skype: div25



QUOTE(Valery @ 12.03.2008 - 20:29) *

А для чего тады, простите, сушествует специализация *Соло-дайвер* ???

Я вот сам инструктор по оной, и не для *пиара* простите, а нужна она людям, которые мягко говоря, самодостаточно хотят плавать, без риска с *бадди*....


А в каих системах щас официально есть соло специализация?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
16.03.2008 - 14:05
Сообщение #32


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



SDI - Scuba Diving International, ITDA... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex TDI
07.04.2009 - 19:32
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 07.04.09
Пользователь №: 2,704



Когда ныряешь с опытными людьми,то никто под ногами не путается,а если все с фотоаппаратурой,то уже практически соло. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
07.04.2009 - 19:55
Сообщение #34


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



И что с того ? Будем считать каждого, взявшего в руки "цифромыльницу", "соло-дайвером" ???

biggrin.gif

У меня друг - фотограф со стажем, и опыт погружений у него уже лет 8 (около 500 спусков, ежели не больше), но при совместных спусках он старается со всей своей аппаратурой, от меня не удаляться - говорит, что одному ему - "дискомфортно", и сам лично считает, что для "соло" у него еще опыта "недостаточно"....

rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Денис Хорошко
09.04.2009 - 10:20
Сообщение #35


Инструктор
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 07.03.09
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 2,660
Имя в Skype: khoroshkodenis



Мое мнение: Соло быть не может, по крайней мере для людей, которые подводной деятельностью занимаются не профессионально. Если соло будет доступно всем и каждому, то мы получим одних "крутых" соло-дайверов. А в реальной жизни все всё знают и самые крутые до того момента, пока аварийная ситуация не случилась.

Ведь в большинстве своем люди приходят в дайвинг всю жизнь просидев в офисе, или занимаясь деятельностью не связанной с водой. Другая среда, аварийная ситуация, неадекватное поведение.

А если даже бади и не может оказать квалифицированную помощь, то он хотябы сообщить может, тем кто поможет (успеет спаси) например с сердцем плохо стало у человека, и все навыки которые он умеет делать лучше всех, забываются, он просто физически не может себе помочь...(


--------------------
С уважением, Денис Хорошко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex TDI
09.04.2009 - 12:56
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 07.04.09
Пользователь №: 2,704



QUOTE(Valery @ 07.04.2009 - 18:55) *

И что с того ? Будем считать каждого, взявшего в руки "цифромыльницу", "соло-дайвером" ???

biggrin.gif

У меня друг - фотограф со стажем, и опыт погружений у него уже лет 8 (около 500 спусков, ежели не больше), но при совместных спусках он старается со всей своей аппаратурой, от меня не удаляться - говорит, что одному ему - "дискомфортно", и сам лично считает, что для "соло" у него еще опыта "недостаточно"....

rolleyes.gif

Ну конечно только тех у кого комплект за 20 килотонн зелени biggrin.gif
Думаю что 500+ это уже опыт(если конечно не все они сделаны летом в бухте Абу Дабаб) biggrin.gif
Но после определенного наныра уже главную роль играет не количество,а достигнутый уровень обучения.(хотя мне с моим опытом можно только теоретически рассуждать) shy2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
09.04.2009 - 14:44
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Alex TDI @ 09.04.2009 - 12:56) *


Ну конечно только тех у кого комплект за 20 килотонн зелени biggrin.gif


Это вы про меня? wink.gif
Обрадую - уже дешевле.
На последнем сафари, по причине невероятной глупости и самомнения, затопил CANON 5D, Фишай 15 мм и INON 240.
В свете кризиса, в этом году оправданий погружаться соло у меня не будет. sad.gif

О, нет, совсем забыл, что на даче есть бокс с видеокамерой! smile.gif

По поводу фотографов. Знаете сколько времени надо, чтобы сделать нормальный снимок. Т.е. так, как ты его видишь в своих мечтах? Минут двадцать минимум. И в 90 % случаев он у тебя не получиться. А у такого начинающего фотографа, как я и во всех 99%.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 09.04.2009 - 14:57


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
09.04.2009 - 16:57
Сообщение #38


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



To Denis : Как показало "ЧП' в Дахабе - "бадди" наличествовал, но - "не смог", "не успел", или как некоторые высказались, вообще "побоялся".... sad.gif

И ето были якобы "технические" дайверы, а что уж говорить о простых "рекрейшнл" ?

sad.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ValDarkin
09.04.2009 - 17:26
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 08.01.07
Из: Владивосток, б. Витязь
Пользователь №: 1,777



Статью Боба Холстеда прочитал заново на этой ветке. После неё и обсуждать-то нечего. Боб - один из самых заслуженных капитанов-инструкторов. Я при встрече с ним в 1991 попросил его правила с бота "Телита", ПНГ для экипажа и для туристов, т.к. мы тогда сафарийную компанию АКФЕС-Вектор во Владивостоке создали и "велосипед изобретать" не хотелось. Правила он прислал по почте, а статьи его я получал в журналах NAUI. Его бот много с профессиональными фотографами работал, весь мир у него перебывал. Все фотопро- соло дайверы. Если им такой возможности не дают, то они просто не приедут к оператору. Да и вообще, все профессиональные водолазы - соло дайверы, иначе работы будут в разы дороже. SDI хороший курс разработали. Я много соло фотографов с их квалификацией видел и им под воду помогал ходить. Да и сам больше соло, чем в группе ныряю. Результаты можно здесь посмотреть biggrin.gif http://www.alfadarkin.com/index.php?option...19&Itemid=3

Сообщение было отредактировано ValDarkin: 10.04.2009 - 02:36


--------------------
www.alfadarkin.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex TDI
09.04.2009 - 20:24
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 07.04.09
Пользователь №: 2,704



QUOTE(ВиТим @ 09.04.2009 - 13:44) *


По поводу фотографов. Знаете сколько времени надо, чтобы сделать нормальный снимок. Т.е. так, как ты его видишь в своих мечтах? Минут двадцать минимум. И в 90 % случаев он у тебя не получиться. А у такого начинающего фотографа, как я и во всех 99%.

А и гид и группа нервно курят в сторонке.... biggrin.gif


QUOTE(Valery @ 12.03.2008 - 19:29) *

А для чего тады, простите, сушествует специализация *Соло-дайвер* ???

Я вот сам инструктор по оной, и не для *пиара* простите, а нужна она людям, которые мягко говоря, самодостаточно хотят плавать, без риска с *бадди*....

А разрешат в Египте нырять соло? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 00:57

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page