SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

3 Страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нжен совет профессионалов по фотоаппаратуре.
ВиТим
02.08.2007 - 21:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Ещё вчера, казалось, я знал какой фотоаппарат мне купить. А чтобы утвердиться в своём мнении - "пошёл" в интернет. И получил: "Многие знания - большие печали".

Для начала самый простой и одновременно сложный вопрос: NIKON или CANON?


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Otto.Guignol
02.08.2007 - 22:10
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 12.07.07
Пользователь №: 2,091



CANON или NIKON - это вопрос религии smile.gif)
Уж какая система вам понравится - это сложный разговор. Много копий было сломано по этому поводу, и все зря. Приводили обе стороны разные доводы, и ни одна не признала ни горечи поражения, но и не ощутила сладости победы.
Никто не ответит на этот вопрос, кроме вас самих - это сакральное знание, каждым приобретаемое самостоятельно.
Я мог бы сказать, как никонист "бери никон", но это еть глупость и пионерство.
сие есть разные платформы, с разной филосовией эргономики, съемки, байонета и т.д.

Попробуйте сами на камерах примерно одного уровня (например Canon EOS 5D и Nikon D200) и решите, какая платформа вам ближе....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
02.08.2007 - 22:41
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Otto.Guignol @ 02.08.2007 - 22:10) *

CANON или NIKON - это вопрос религии smile.gif)
Уж какая система вам понравится - это сложный разговор. Много копий было сломано по этому поводу, и все зря. Приводили обе стороны разные доводы, и ни одна не признала ни горечи поражения, но и не ощутила сладости победы.
Никто не ответит на этот вопрос, кроме вас самих - это сакральное знание, каждым приобретаемое самостоятельно.
Я мог бы сказать, как никонист "бери никон", но это еть глупость и пионерство.
сие есть разные платформы, с разной филосовией эргономики, съемки, байонета и т.д.

Попробуйте сами на камерах примерно одного уровня (например Canon EOS 5D и Nikon D200) и решите, какая платформа вам ближе....



Раньше была одна фирма, где я мог попробывать (Ленинградский пр-т, рядом с Белорусским вокзалом, в магазине "Фотолюбитель"). Но недавно, проезжая, обнаружил, что лавочка закрылась. sad.gif

На мой взгляд, сформированный исключительно интернетом:

Недостатки:
Canon EOS 5D - цена, малая пылезащищённость
Nikon D200 - кропфактор, дорогая оптика и её малый выбор


Достоинства:
Canon EOS 5D - 35 мм, широкий выбор недорогой, по сранению с NIKON, оптики. Хорошая подводная платформа.
Nikon D200 - цена, скорость, пыле и влагозащищённость, по фотографиям, которые видел, хотя это субъективно, замечательная детализация и передача цветов.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 02.08.2007 - 22:48


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
02.08.2007 - 23:00
Сообщение #4


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 20.01.06
Из: Москва, Хургада
Пользователь №: 93
Имя в Skype: alla_denisova



Про кэноны не знаю, но как только взяла в руки д200 (до этого был пленочный ф80), я в него влюбилась. Причем чем дольше им пользуюсь, тем больше он мне нравится. Оптику на него найти можно. Только если редкие объективы, то надо заранее начинать искать.
И по пыле-влагоустойчивости он хорош, я им и на сафари в саванне снимала, и на море в брызги и даже в моросящий дождь на улице-только объектив протирать надо, а корпусу всё ок...
Хотя эти рассуждения с родни пади-кмас....ну люблю я Никоны smile.gif


--------------------
С уважением,
Алла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Зайцев
03.08.2007 - 01:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



Не очень понятен вопрос со стороны дайверской общественности - фотокамера для чего?

Для подводной или сухопутной съемки? Здесь, как в Одессе, несколько больших разниц tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
03.08.2007 - 07:54
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Общественность, Игорь, отвечает.

Сначала я думал потратить на фотоаппарат N сумму денег. Но однажды, усевшись у камина и начав рассказывать родственникам о своих путешествиях, я с ужасом обнаружил, что не могу словами и маленькими снимочками "аля 10 на 15" передать всю красоту тех мест куда забрасывает меня судьба. Чего только один Grand Каньон стоит или Доломитовые Альпы, а русский Север? Кроме того, воспоминания ещё имеют привычку потихоньку тускнеть и уходить из памяти с возрастом. И печаль была столь велика, что сумма N превратилась в N+N, потом в N+N+N, и, что самое главное, ошеломлённая жаба даже не пыталась квакнуть.

И так - 90 % снимков, это конечно же на суше. Но 10 % под водой. И то не сразу. Я вчера более внимательно изучил предложения всех известных производителей подводных боксов и понял, что проблем нет. Есть прекрасные платформы (сэмплы) http://www.seaandsea.ru/00001.html ко всем мною означенным фотоаппаратам, кроме Canon MARK III. Но последний появился совсем недавно. Эти платформы позволяют опустить под воду практически любой объектив.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 03.08.2007 - 08:42


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenchik
03.08.2007 - 09:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 17.03.06
Из: Москва
Пользователь №: 214



QUOTE(ВиТим @ 03.08.2007 - 08:54) *

Сначала я думал потратить на фотоаппарат N сумму денег. Но однажды, усевшись у камина и начав рассказывать родственникам о своих путешествиях, я с ужасом обнаружил, что не могу словами и маленькими снимочками "аля 10 на 15" передать всю красоту тех мест куда забрасывает меня судьба.

старая история wink.gif более или менее нормальные фото давно печатаю в бОльших форматах, на матовой (особенно наш север на др. бы не смотрелся!! там такие пастельные тона rolleyes.gif ) или на металлике.
что касается фотика - как мне кажется, уровень и качество кэнона и никона примерно одинаков
но кэнон мне, например, "в руке" удобен , а никон нет !!
воотбще-то заметила мааааленькую особенность: в большинстве (Алла - в большинстве wink.gif ) женщинам больше нравиться кэнон, а мужчинам - никон tongue.gif
к чему это я ..... laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльдар А.
03.08.2007 - 13:55
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 01.02.06
Пользователь №: 117



QUOTE(ВиТим @ 03.08.2007 - 07:54) *

И так - 90 % снимков, это конечно же на суше. Но 10 % под водой. И то не сразу.


Если 90% на суше, то мне видится более предпочтительным Nikon D200, у него есть поводок диафрагмы, что позволяет использовать MF(Ais) объективы. Для сухопутной съемки может очень понадобиться. Многие объективы из линейки MF не имеют аналогов AF, а предложений по MF масса и цены привлекательны.

QUOTE(ВиТим @ 02.08.2007 - 22:41) *


Nikon D200 - кропфактор, дорогая оптика и её малый выбор



Это отчасти не так.
Объективы среднего уровня у Nikon действительно дороже, но профессиональные немного дешевле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
03.08.2007 - 15:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Спасибо. Очень внимательно изучаю все ответы.
Наверняка, скоро появятся новые вопросы, так как мне удалось найти фирму, которая даёт цифровые зеркальные фотоаппараты и объективы на прокат. Дорого, но зато широкий ассортимент.

Вечером скажу что взял "подержать в руках"


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Otto.Guignol
03.08.2007 - 17:22
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 12.07.07
Пользователь №: 2,091



ВиТим, да, Вы правы, примерно так D200 и 5D и различаются.
В пользу D200 я бы еще прибавил эргономику, в минусы - жуткую требовательность к оптике.

Я вот что Вам посоветую:

http://den-hunter.livejournal.com/198147.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 09:50

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page