SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

6 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Однобаллонные крылья, OMS, DiveRite, Halcyon
Lt_Flash
26.05.2006 - 13:25
Сообщение #1


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Все еще думаю о выборе...Хальцион что-то перестал привлекать - дорого, плюс металлические кнопки стали пластиковыми, плюс Пионер, что я хотел, оказался однокамерным... Читал на Тетисе восторги про ОМС какое-то...Кто что скажет? Да, планирую взять жесткую алюминиевую спинку с моностропой, либо ДайвРайтовскую подвеску где все та же спинка и моностропа, но мягкие лямки на плечах, чтобы не терло...Хотелось бы также узнать о совместимости крыльев и спинок - можно ли будет потом вешать на спинку другие крылья, возможно - для спарок?


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
27.05.2006 - 11:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Lt_Flash @ 26.05.2006 - 17:25) *

Все еще думаю о выборе...Хальцион что-то перестал привлекать - дорого, плюс металлические кнопки стали пластиковыми, плюс Пионер, что я хотел, оказался однокамерным... Читал на Тетисе восторги про ОМС какое-то...Кто что скажет? Да, планирую взять жесткую алюминиевую спинку с моностропой, либо ДайвРайтовскую подвеску где все та же спинка и моностропа, но мягкие лямки на плечах, чтобы не терло...Хотелось бы также узнать о совместимости крыльев и спинок - можно ли будет потом вешать на спинку другие крылья, возможно - для спарок?

Осенью прошлого года мучался таким же выбором. В итоге взял все таки хальционовский Еклипс. Использую алюминевую спинку (хотя в кладовке и стальная лежит smile.gif , так на всякий случай) с моностропой. С прошлой осени, всю зиму и весну мочил жабры в басейне по два раза в неделю. С крыльями типа рогалик сравнить не могу, так как не пробовал оные. А вот по сравнению с жилетом могу сказать, что мне крыло гораздо удобнее, по крайней мере того в котором учился smile.gif . Хотя возможно мне просто не попался жилет моего размера smile.gif . Ну да и фиг с ним smile.gif . Так же хочу заметить что у меня не вызвало и не вызывает ни каких проблем одеть, снять всю конструкцию как на поверхности так и подводой. По поводу натирания, могу расказать свою маленькую историю. Когда прилетел из командировки и привез наконец то долгожданное крыло. Естественно был страшный зуд, как его хотелось побыстрее опробовать. И вот долгожданный момент. Пришла суббота, и я в басейне. Собрал скубу ( первый раз в жизни собрал спинку, подвеску и крыло все в одну кучу, скрутил, пристегнул балон и изрядно упарился smile.gif ) и вот надо одевать гидрик. Глядь на вешалку а гидрика то и нету (клубный гидрик в это время оказался в Хургаде). Подумал немного чего делать. Ни футболки ни майки не было. Плюнул на все и решил так пойти, на голую тушку все ето нацепить biggrin.gif . Так вот, ощущениея самые первые это что то smile.gif . В общем железяка на голую спину это нечто smile.gif . Минут через пять я ее нагрел smile.gif и стало нормально. Плавал минут 50 . Пока плавал все было нормально. А вот когда уже собирался выходит и был на поверхности. Двигая руками, когда хватался за лесенку при выходе из басейна натер шкурку под мышками (не так что бы сильно, но противно). Так что мне кажется что все эти мягкие плечики как бы и нафиг не нужны. Кстати. Весной был период когда мне надоело надевать гидрик каждый раз и вода было очень теплой. Так вот, нырял просто в футболке. И при этом подвеска нигде и ни чего не натерает. Вот smile.gif
А по поводу совместимости разных крыльев и спинок, мне кажется что все три перечисленые тобой фирмы совместимы между собой, за исключением наверное вот этой модели - "Dive Rite Travel Wings" .

PS: А чего со смайликами случилось ??? Не более 10-ти на сообщение ? А если сообщение большое и веселое ?


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
27.05.2006 - 17:19
Сообщение #3


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



К великому сожалению, качество "Хальца" в настоящее время оставляет желать лучщего... Все происходит в угоду количеству....Впрочем, как и у большинства "брендов"....
Просто сравните по качеству предидущие модели 3-5 летней давности, день - и ночь... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
27.05.2006 - 19:04
Сообщение #4


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Дык а какие есть вообще ОМС и ДайвРайт стоящие рассмотрения?


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
27.05.2006 - 19:07
Сообщение #5


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Вопрос конечно интересный... Ответ тоже будет неоднозначный.... - Щупайте, сравнивайте, смотрите - все познается в сравнении... biggrin.gif
Посмотрите старые модели - качество их исполнения, сравните с новыми - и очки с глаз сразу упадут... biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
27.05.2006 - 19:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



Дык, а где их взять то, старые модели, для сравнения? Да еще в глубине России. Вот тут некоторое время назад представитель Хальциона и владелец (как я понял) Декостопа выступал и ручался за качество. Вот крылышко которое у меня, 7-мь месяцев каждую неделю два, а то и три-четрые погружения, ну в басейне, но тем неменее в воду погружается, инфлятор дергается, одним словом фунциклирует smile.gif , нареканий вроде нету. После середины июня еду в Хургаду ( Садко smile.gif ) Посмотрю как на море себя покажет smile.gif .


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
01.06.2006 - 15:33
Сообщение #7


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Значится, отчет по тесту ОМС однобаллонного крыла с подвеской Комфорт.
Подвеска.
Подвеска эта представляет собой спинку алюминиевую в моем случае, к которой крепится стропами сбруя. Это не моностропа, там есть пряжки и застежки. Все в общем-то удобно вполне, движений не стесняет, но есть пара НО. Первое - пряжки плечевые сидят как-то уж очень широко на плечах и могут сползти, если не застегнуть специальный сдерживающий их горизонтальный замочек. Может, это и субъективно и на самом деле все не так, но все же. И второе - нижние пряжки разъемные расположены слишком далеко в сторону спины и их тяжело застегнуть и расстегнуть. Застегнул ваще еле-еле, потому что снарягу уже затянул под себя плотно.

Крыло.
Крыло очень удобное, небольшое, ничего не парусит и баллон не обворачивает. Что естественно для однобаллонного. Я плавал в новом варианте крыла, которое бубликом, а не подковой. Все офигенно, молния очень удобно спрятана внутрь крыла (там, где спинка). Единственный минус - по мне - инфлятор все же коротковат и уплывал бы за спину, если бы не держащая его резинка (самодельный апгрейд). Иногда (возможно, с непривычки) не получалось сразу сдуть крыло, вроде нажимаешь вися в вертикальном положении, пузырей нет, выравниваешься - слышишь воздух за спиной, опять повторяешь - идут пузыри из инфлятора.

Общее впечатление. ОФИГИТЕЛЬНО удобно! На дне выкинул все груза (3х1.7) и при этом обрел совсем нейтральную плавучесть - на выдохе с поверхности погружался, если глубоко вдохнуть - всплывал со дна. Все приталено, ничего не болтается, плавать стало легко и удобно, сразу поплыл и на боку и на спине...Понятно, что вопрос тренировки, но все же. В общем-то мое мнение - я себе буду брать крыло. Наверное, такое все же. По сравнению с Пионером Хальциона есть много плюсов. Хотя бы что крыло заключено в оболочку, а не голое торчит наружу.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
01.06.2006 - 18:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Lt_Flash @ 01.06.2006 - 19:33) *

Значится, отчет по тесту ОМС однобаллонного крыла с подвеской Комфорт.
Подвеска.
Подвеска эта представляет собой спинку алюминиевую в моем случае, к которой крепится стропами сбруя. Это не моностропа, там есть пряжки и застежки. Все в общем-то удобно вполне, движений не стесняет, но есть пара НО. Первое - пряжки плечевые сидят как-то уж очень широко на плечах и могут сползти, если не застегнуть специальный сдерживающий их горизонтальный замочек. Может, это и субъективно и на самом деле все не так, но все же. И второе - нижние пряжки разъемные расположены слишком далеко в сторону спины и их тяжело застегнуть и расстегнуть. Застегнул ваще еле-еле, потому что снарягу уже затянул под себя плотно.

Крыло.
Крыло очень удобное, небольшое, ничего не парусит и баллон не обворачивает. Что естественно для однобаллонного. Я плавал в новом варианте крыла, которое бубликом, а не подковой. Все офигенно, молния очень удобно спрятана внутрь крыла (там, где спинка). Единственный минус - по мне - инфлятор все же коротковат и уплывал бы за спину, если бы не держащая его резинка (самодельный апгрейд). Иногда (возможно, с непривычки) не получалось сразу сдуть крыло, вроде нажимаешь вися в вертикальном положении, пузырей нет, выравниваешься - слышишь воздух за спиной, опять повторяешь - идут пузыри из инфлятора.

Общее впечатление. ОФИГИТЕЛЬНО удобно! На дне выкинул все груза (3х1.7) и при этом обрел совсем нейтральную плавучесть - на выдохе с поверхности погружался, если глубоко вдохнуть - всплывал со дна. Все приталено, ничего не болтается, плавать стало легко и удобно, сразу поплыл и на боку и на спине...Понятно, что вопрос тренировки, но все же. В общем-то мое мнение - я себе буду брать крыло. Наверное, такое все же. По сравнению с Пионером Хальциона есть много плюсов. Хотя бы что крыло заключено в оболочку, а не голое торчит наружу.

Эклипс ! Эклипс ! Эклипс ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
( если кто не понял - я пошутил smile.gif )
В общем рад что тяжкий вопрос выбора разрешился smile.gif


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
01.06.2006 - 20:16
Сообщение #9


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Эклипс на 150 баксов дороже выходит, при худшем качестве smile.gif


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
02.06.2006 - 05:29
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



QUOTE(Lt_Flash @ 02.06.2006 - 00:16) *

Эклипс на 150 баксов дороже выходит, при худшем качестве smile.gif

Буду надеяться что мой экземпляр, прослужит мне долго и без поломок. smile.gif

PS: А как называется экземпляр OMS, который тестировали ? В инете на него где можно глянуть ?


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 09:38

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page