SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

22 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Глубокий воздух, пропавшие дайверы..., из ветки о пропавших барнаульцах...
Sergeevna
26.11.2007 - 06:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 27



QUOTE(scubatour @ 26.11.2007 - 01:03) *

QUOTE(Rost @ 25.11.2007 - 23:49) *

З.Ы. 2 'Lt_Flash' - "Предельная глубина - у каждого своя" (С) isn't it???

Красиво сказал. Я согласен с такой точкой зрения. У каждого своя "предельная глубина". Одни тонут в чайной ложке, а другие способны нырнуть на 100 метров на воздухе. Короче "безумству храбрых поем мы песни".


Когда я думаю о родных "храбрых", о тех, кто из-за них потерял право на отдых (я имею в виду сосафарийников), про команду корабля и дайвцентра, кто из-за них провел часы в полиции... песни петь им мне совсем не хочется... хотя их конечно жалко, как и всех, кто умирает молодым.
А еще мне ОЧЕНЬ жалко тех, кто при таких инцидентах остается в живых: всегда находятся желающие сделать из них "козлов отпущения" и обвинить их в смерти сотоварищей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
26.11.2007 - 09:29
Сообщение #12


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Sergeevna @ 26.11.2007 - 06:11) *

Когда я думаю о родных "храбрых", о тех, кто из-за них потерял право на отдых (я имею в виду сосафарийников), про команду корабля и дайвцентра, кто из-за них провел часы в полиции... песни петь им мне совсем не хочется... хотя их конечно жалко, как и всех, кто умирает молодым.
А еще мне ОЧЕНЬ жалко тех, кто при таких инцидентах остается в живых: всегда находятся желающие сделать из них "козлов отпущения" и обвинить их в смерти сотоварищей.

Правильный вопрос затронули! Насколько я понял происшествие произошло в один из первых дней сафари и у людей был испорчен отпуск, пропали деньги, измотаны нервы... Если не думаешь о себе - подумай хоть о других. Право утопится есть у каждого, но зачем в это втягивать других людей ? Весной этого года в Шарме пропал египетский инструктор уйдя соло на 120. Что ж - это его выбор и это по-честному.


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volfgast
26.11.2007 - 11:20
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 18.11.06
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 1,229
Имя в Skype: volfgast



Я вот всё думаю, выше характеризовали инструктора как опытнейшего, но ведь даже считать не надо, что 1 баллон, с воздухом, и 90 метров, даже при погружении в стиле "коснулся дна и наверх" штука очень рисковая.
Я крайне не уверен, что воздуха хватит на декомпрессию.
Как правило, инстуктора относительно долго практикующие, обычно уже "воробьи пуганые", как правило хоть лёгкие инциденты, уже при обучении дайверов, с ними приключались.
Да и ответственность за жизнь человека штука очень весомая.
Отсюда гипотеза, может не всё так просто, может египетские власти прикрывают свой зад.
Я помню как мой инструктор тупо вдалбливал в голову основные навыки безопасного дайвинга. Обычно инструктора осторожничают.
Не мог! Не должен был опытнейший инструктор, без должного обеспечения, увлечь за собой подопечных на такое безрассудство.

Так жаль, что всё так произошло.

Сообщение было отредактировано volfgast: 26.11.2007 - 11:21


--------------------
С уважением,
Олег.
CMAS * (15)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeevna
26.11.2007 - 11:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 622
Регистрация: 19.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 27



QUOTE(volfgast @ 26.11.2007 - 11:20) *

может египетские власти прикрывают свой зад.
Не мог! Не должен был опытнейший инструктор, без должного обеспечения, увлечь за собой подопечных на такое безрассудство.


Вот опять ищем виновных?
Почему не мог, если уже так делал?
Может просто "храбрецам" письма надо оставлять, как делают те, кто кончает жизнь самоубийством: Если умру, никого не винить!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volfgast
26.11.2007 - 11:53
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 18.11.06
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 1,229
Имя в Skype: volfgast



QUOTE(Sergeevna @ 26.11.2007 - 11:34) *

QUOTE(volfgast @ 26.11.2007 - 11:20) *

может египетские власти прикрывают свой зад.
Не мог! Не должен был опытнейший инструктор, без должного обеспечения, увлечь за собой подопечных на такое безрассудство.


Вот опять ищем виновных?
Почему не мог, если уже так делал?
Может просто "храбрецам" письма надо оставлять, как делают те, кто кончает жизнь самоубийством: Если умру, никого не винить!


по поводу писем, сто пудов!!!


--------------------
С уважением,
Олег.
CMAS * (15)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
26.11.2007 - 11:53
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(volfgast @ 26.11.2007 - 10:20) *
Не мог! Не должен был опытнейший инструктор, без должного обеспечения, увлечь за собой подопечных на такое безрассудство.


Я не буду с тобой спорить по поводу конкретного случая с барнаульцами - меня там не было и я не знаю, что там произошло на самом деле. Но вот насчет "Не должен был был опытнейший инструктор" выскажусь.

На днях из первых уст услышал историю, когда в Шарме опытнейший инструктор потащил "за компанию" в каньон на Томас-рифе опенка. Глубина была за полтинник. У OWD-шника (точнее, OWD-шницы smile.gif ) опыта практически нет, это ее первый выезд на Красное море. К счастью - обошлось, барышня довольна и счастлива, никаких нештатных ситуаций не было. А если бы были?


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
26.11.2007 - 12:08
Сообщение #17


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Rost @ 25.11.2007 - 21:09) *


Толпа людей, которая ни черта не разбираясь в дайвинге начинает давать комменты (причем "безликие"), претендуя на уровень экспертов. Тошнит мля, от таких поборников морали...





Оооо, это еще цветочки! Я тут на днях чуть в телик не плюнул ohmy.gif
Утром на работу собираюсь, ну лениво клацаю по каналам .... вдруг на РТР вижу кусок извеснейшего дахабского ролика и слышу коменты журналюги ".... в Еги все ржавое и разваливающееся, а у дайверов нет ничего святого, тело этой девушки не поднимают потому, что к нему ВОДЯТ ТУРИСТОВ как на экскурсию, там фотографируются, а фотками обмениваются через интернет...." У меня от такого откровенного вранья чуть крыша не съехала!!!

ЗЫ Кстати кто помнит какая там глубина, на которой тело лежит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NRat
26.11.2007 - 12:17
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 148
Регистрация: 04.05.06
Пользователь №: 308



2 Eddidoy
У Барбары-то? 100-110 вроде - ну порядок такой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volfgast
26.11.2007 - 12:23
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 18.11.06
Из: Ukraine, Kiev
Пользователь №: 1,229
Имя в Skype: volfgast



Мой пост - это эмоции, крик души.
Просто душа вопит после каждого такого случая, что такого быть не должно.....и от бессилия воскресить.

Ни в коем случае не поиск виновных.

Сообщение было отредактировано volfgast: 26.11.2007 - 12:24


--------------------
С уважением,
Олег.
CMAS * (15)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
26.11.2007 - 12:32
Сообщение #20


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Вот вы говорите - опытный инструктор, опытная группа, готовились к дайву. Возьмем ту же PDA, где на 90 метров ныряют на воздухе. Почитайте стандарт - они чтобы на эти 90 нырнуть чуть не 2 недели разныриваются, тренируя организм. А тут на 90 пошли в первые же дни (если не в первый)!!! Ну, что тут скажешь - сами себе злобные буратиины...

Предельная глубина без сомнений у каждого своя. Но только голова должна при этом быть. Вон военные на ребризерах кислородных до 20 метров ныряют - и ничего, а парциалка-то 3.0! Хотя ходят упорные слухи что количество несчастных случаев довольно велико и после развала СССР только растет.

Мне тоже жалко людей, которые затонули. Но, основываясь на том, что нам известно про погружение прихожу к неутешительному выводу что сами виноваты. Это как авиакатастрофы - 90% или даже 95% по вине пилота, а не техники. То грозу облетают, экономя топливо, то просто неверно рассчитывают...


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 02:38

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page