SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Страничка памяти
Страничка памяти
Страничка памяти
Нужна на этом сайте [ 9 ] ** [22.50%]
Нужен банер (кнопка) со ссылкой на уже существующий ресурс [ 24 ] ** [60.00%]
Вообще не нужна [ 7 ] ** [17.50%]
Всего проголосовало: 40
Гости не могут голосовать 
Dr.Evil
01.12.2007 - 13:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



Кстати, в своё время на Тетисе ( после Абу Рамады, кажется ) несколько раз поднимался вопрос о "странице памяти" - нечто подобное есть на сайтах у байкеров и парашютистов. Просто фото, квалификация, где и когда погиб - без комментариев и т.д...
Понятно, что на Тетисе такой раздел будет бросать ненужную тень на бизнес - эта тема там так благополучно и затихла.
Здесь, вроде, и профессионалы адекватные ( не люблю я это слово ), и "любители",
да и движок форума позволяет... unsure.gif
Вопрос - надо, или нет...

Сообщение было отредактировано Eddidoy: 02.12.2007 - 16:50


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
жена Лягуха
01.12.2007 - 13:35
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 10.05.06
Из: Kiev
Пользователь №: 321
Имя в Skype: muse_di



QUOTE(Dr.Evil @ 01.12.2007 - 12:09) *

Кстати, в своё время на Тетисе ( после Абу Рамады, кажется ) несколько раз поднимался вопрос о "странице памяти" - нечто подобное есть на сайтах у байкеров и парашютистов. Просто фото, квалификация, где и когда погиб - без комментариев и т.д...
Понятно, что на Тетисе такой раздел будет бросать ненужную тень на бизнес - эта тема там так благополучно и затихла.
Здесь, вроде, и профессионалы адекватные ( не люблю я это слово ), и "любители",
да и движок форума позволяет... unsure.gif
Вопрос - надо, или нет...


Алик, ты про страничку такого типа, как на diveforum.ru?
Мемори.. памяти ушедших..
Там ведь и правда очень разумно сделано - отдельно анализ происшедствий с жесткой модерацией (пресекается топтание ногами) и отдельно просто ветка памяти.
На преферансе такая ветка, ИМХО, тоже была бы весьма уместна.


--------------------
quod quisquis norit in hoc se exerceat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
01.12.2007 - 13:45
Сообщение #3


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(жена Лягуха @ 01.12.2007 - 12:35) *


На преферансе такая ветка, ИМХО, тоже была бы весьма уместна.

Ну даже не знаю.......

Не уверен что это нужно, ну не дай бог кто то из форумчан, это еще как то понятно люди которые знали человека, а так получится что натащим из всего инета страшилок, на сколько это правильно судить не возьмусь........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
01.12.2007 - 13:56
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(жена Лягуха @ 01.12.2007 - 13:35) *

QUOTE(Dr.Evil @ 01.12.2007 - 12:09) *

Кстати, в своё время на Тетисе ( после Абу Рамады, кажется ) несколько раз поднимался вопрос о "странице памяти" - нечто подобное есть на сайтах у байкеров и парашютистов. Просто фото, квалификация, где и когда погиб - без комментариев и т.д...
Понятно, что на Тетисе такой раздел будет бросать ненужную тень на бизнес - эта тема там так благополучно и затихла.
Здесь, вроде, и профессионалы адекватные ( не люблю я это слово ), и "любители",
да и движок форума позволяет... unsure.gif
Вопрос - надо, или нет...


Алик, ты про страничку такого типа, как на diveforum.ru?
Мемори.. памяти ушедших..
Там ведь и правда очень разумно сделано - отдельно анализ происшедствий с жесткой модерацией (пресекается топтание ногами) и отдельно просто ветка памяти.
На преферансе такая ветка, ИМХО, тоже была бы весьма уместна.


Обязательно надо. Четыре года назад я был двумя руками за эту идею и как раз ссылался на страничку памяти парашютистов (У меня друг с парашютом прыгает). Модератор Тетиса, который был до Квака, даже оставил мне хорошо выполненную первую страницу сайта. Человек стремящийся из глубины к солнцу. К большому сожалению, она не сохранилась. sad.gif

Это должно быть место, куда могли бы прийти друзья, близкие и родственники. Написать или прочитать хорошие слова. Это очень важно, потому, что море редко отдаёт тела.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 01.12.2007 - 13:58


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
01.12.2007 - 14:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



Можно вывести в отдельную ветку и там пообсуждать.
Мне кажется, надо...
Виталий, а есть ссылка на сайт парашютистов?

Сообщение было отредактировано Dr.Evil: 01.12.2007 - 14:02


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
01.12.2007 - 14:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



QUOTE(ВиТим @ 01.12.2007 - 12:56) *
Обязательно надо. Четыре года назад я был двумя руками за эту идею и как раз ссылался на страничку памяти парашютистов (У меня друг с парашютом прыгает).


Мне тоже кажется, что надо. А то, при обсуждении нарушения дайверских стандартов, начинаются нарушения общечеловеческих стандартов поведения. Почему-то, в пылу дискуссии, забывают, что у ушедших есть близкие люди и что им, мягко говоря, неприятно, когда их родных и друзей называют матерными словами или обвиняют в убийстве.

А так было бы место, где можно просто помолчать и вспомнить тех, кого с нами уже нет...

Технически сделать такой раздел на сайте со ссылкой из главного меню - легко. Еще проще сделать отдельную ветку на форуме.

Что касается влияния на новичков - это будет для них лучшим предупреждением и напоминанием о необходимости думать, чем многие сотни ругательных постов. Тем более, что стандарты так или иначе нарушают многие и инструктора в том числе.


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
01.12.2007 - 14:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Да тут ещё и психология...

Если об ушедшем говорят плохо, я уже не говорю омерзительно, то о несчастном случае быстро забывают.

Другое дело, когда человек среди нас, как живой. Когда видишь на фотографии его улыбку, знаешь что у него остались дети, любимая жена... Вот только тода приходит понимание, что такое ЦЕНА ОШИБКИ.


Извините, пишу немного сумбурно.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexF
01.12.2007 - 14:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 17.12.05
Из: Omsk
Пользователь №: 15
Имя в Skype: alexf_wizard



ПМСМ на данном форуме такой раздел не нужен. Есть diveforum.ru и не зачем размазывать по всему интернету. А здесь ссылку на diveforum.ru на видном месте разместить.


--------------------
С уважением, Alexandr Furs. (CMAS ***, CMAS ND)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
жена Лягуха
01.12.2007 - 14:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 10.05.06
Из: Kiev
Пользователь №: 321
Имя в Skype: muse_di



QUOTE(Eddidoy @ 01.12.2007 - 12:45) *

Ну даже не знаю.......

Не уверен что это нужно, ну не дай бог кто то из форумчан, это еще как то понятно люди которые знали человека, а так получится что натащим из всего инета страшилок, на сколько это правильно судить не возьмусь........


Не думаю, что это будет восприниматься как страшилки.
В восприятии человека часто "смерть - это то, что бывает с другими" (с) Бродский, а такая ветка как раз напомнит, что это может случится с каждым, и что иншаалла и авось далеко не всегда срабатывают. sad.gif
В свое время, будучи совсем еще неопытной, прочитала на том же тетисе статьи из раздела Анализ ситуаций - тоже своего рода "страшилки", и сочла их крайне полезными для себя..


--------------------
quod quisquis norit in hoc se exerceat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
01.12.2007 - 14:38
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Не понимают. Или не хотят понять. sad.gif
Та сраничка - не совсем то, что надо. Идите, смотрите, как это сделано у парашютистов.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 10:52

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page