SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Спарка и рекреационный дайвинг, нужен ли сертификат?
Pound
03.10.2007 - 08:18
Сообщение #11


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(gumanoid @ 03.10.2007 - 08:59) *

Эт да, с понтами при этом рецепте похуже biggrin.gif ... Но, Дим, автор ведь не для понтов, ему реально газу не хватает... Я вот тоже дышать люблю - ужос mad.gif .

А кто ж не любит. rolleyes.gif Мы в сентябре на Хебат Аллах собрались как раз со стейджиками с найтроксом. Жаль шторм помешал задуманному. Просто твоя конфигурация, ИМХО, самая разумная для переодического нечастого использования.


ПыСы. Вот поговорка сложилась - "Не имей два баллона, а имей хорошую баддю" ГЫЫЫЫЫЫЫ

Сообщение было отредактировано Pound: 03.10.2007 - 08:25


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipsda
03.10.2007 - 15:12
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



QUOTE(bonfire @ 03.10.2007 - 08:08) *

Ессно я имел ввиду простейшую конструкцию с двумя регуляторами.

Регулятор стоит денег! smile.gif А конструкция с двумя регуляторами, далеко не самая простейшая.
QUOTE(bonfire @ 03.10.2007 - 08:08) *

А за второй баллон Вася НЕ доплачивал! Потому что 12-литровых баллонов на корабле - запас, одним баллоном больше - одним меньше - пофигу. А за 15 пришлось нам доплачивать, потому что их НЕ БЫЛО в наличии на корабле и их брали в аренду где-то.

Не буду спорить, может и не доплачивал, лучше это уточнить у самого Васи!!! Но я точно помню, что Вася сам несколько раз писал Ренегату, и, кроме того, я еще ему постоянно напоминал про то, что Васе нужны три 12 литровых баллона и ядреный найтрекс. Что получилось с найтрексом ты сам, наверное, помнишь? biggrin.gif
QUOTE(bonfire @ 03.10.2007 - 08:08) *
А насчет "голосовать ногами"... не всегда это возможно. Например, в случае с сафари. Корабль забукирован, приходишь на борт... а тут тебе выдвигают какиенить хитрые условия... Я, например, слышал, что в некоторые сафари людей с количеством дайвов в логбуке меньше 50 штук не берут.

Ну что тебе на это ответить? Хочешь застраховаться от дурацких и неправомочных требований дайв-центров - получай технический сертификат, но даже он не гарантирует, что жадный араб не скажет тебе, что у него со спаркой плавать нельзя, а можно только с арендованным 15 литровым баллоном. Такие вещи лучше оговаривать заранее, на этапе переписки с дайв-центром. Да ты и сам все прекрасно знаешь, не понимаю, что еще можно добавить к тому, что тебе уже рассказали на ССС-7_2.


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ipsda
03.10.2007 - 15:33
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 27.02.06
Из: Москва
Пользователь №: 175
Имя в Skype: ipsda1



QUOTE(gumanoid @ 02.10.2007 - 22:58) *

А зачем именно спарка? Стейджик, и вася-кот (а на дурацкие вопросы отвечаешь - готовлюсь, мол, в техно хачю) smile.gif . Ни спинки, ни крыла, ни манифольдов всяких, всех дел - стейдж смонтировать и на бисидю прицепить. За два Д-ринга.

А кто мне подскажет, к такому http://www.dive-site.ru/Krilo/51384747100 BCD можно стейдж подцепить? И что для этого нужно, такой http://decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_74/1679 шняги достаточно?

Сообщение было отредактировано ipsda: 03.10.2007 - 15:50


--------------------
С. Дмитрий А.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
03.10.2007 - 18:46
Сообщение #14


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



Могу ошибаться, конечно, но ИМХО вполне достаточно именно этой шняги. А прицепить к БСД тоже проблемы быть не должно - за левое верхнее Д-кольцо на плече и за какое-нить еще кольцо слева снизу БСД.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrCasper
03.10.2007 - 18:49
Сообщение #15


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



QUOTE(Pound @ 03.10.2007 - 07:40) *

QUOTE(gumanoid @ 02.10.2007 - 22:58) *

А зачем именно спарка? Стейджик, и вася-кот (а на дурацкие вопросы отвечаешь - готовлюсь, мол, в техно хачю) smile.gif . Ни спинки, ни крыла, ни манифольдов всяких, всех дел - стейдж смонтировать и на бисидю прицепить. За два Д-ринга.

Ну ты, Жень сказанул biggrin.gif. Никакого антуража ж Никакой крутизны laugh.gif


По-моему, проще и меньше проблем как раз wink.gif Ты ж сам видел -- стейджик навесить -- дело 10 минут, даже в "полевых условиях" wink.gif Хотя и крыло со спинкой и прочий антураж имеется и спарка выглядела бы "круче" wink.gif


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
03.10.2007 - 18:58
Сообщение #16


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(DrCasper @ 03.10.2007 - 19:49) *

QUOTE(Pound @ 03.10.2007 - 07:40) *

QUOTE(gumanoid @ 02.10.2007 - 22:58) *

А зачем именно спарка? Стейджик, и вася-кот (а на дурацкие вопросы отвечаешь - готовлюсь, мол, в техно хачю) smile.gif . Ни спинки, ни крыла, ни манифольдов всяких, всех дел - стейдж смонтировать и на бисидю прицепить. За два Д-ринга.

Ну ты, Жень сказанул biggrin.gif. Никакого антуража ж Никакой крутизны laugh.gif


По-моему, проще и меньше проблем как раз wink.gif Ты ж сам видел -- стейджик навесить -- дело 10 минут, даже в "полевых условиях" wink.gif Хотя и крыло со спинкой и прочий антураж имеется и спарка выглядела бы "круче" wink.gif

Плюс стейджа - его можно набить 50% найтроксом и быстро отвисеть деку, когда залезешь в нее на воздухе или 28-32-36 найтроксе. Хотя нам с Ежом сейчас на Зенобии 30% найтрокс мешали и время дайвов у нас получалось минимум 55 минут, максимум 71 висели, на выходе обычно 40 бар оставалось. Баллон у меня 15л, у Ежа - 12л. Средняя глубина стабильно выше 20 метров, обычно выше 30, а потом медленно поднимались, а потом отвисались на 5.


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DrCasper
03.10.2007 - 20:12
Сообщение #17


Great Orca Moscow
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 30.01.06
Из: Moscow / Hurghada
Пользователь №: 112
Имя в Skype: NikitinDmitry



QUOTE(Lt_Flash @ 03.10.2007 - 18:58) *

Плюс стейджа - его можно набить 50% найтроксом и быстро отвисеть деку, когда залезешь в нее на воздухе или 28-32-36 найтроксе.


Ну, вобщем-то, я (да и большинство) так и использую, обычно wink.gif
Хотя, иногда просто брал с воздухом на неглубоких дайвах, чтобы поснимать (фото) подольше -- дека на малых глубинах далекоооо... Но воздух-то заканчивается wink.gif


--------------------
Все сказанное выше -- сугубо личное мнение. ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рустам
05.10.2007 - 10:33
Сообщение #18


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 24.01.06
Из: Москва.
Пользователь №: 97
Имя в Skype: scubarustam



QUOTE(Lt_Flash @ 03.10.2007 - 18:46) *

Могу ошибаться, конечно, но ИМХО вполне достаточно именно этой шняги. А прицепить к БСД тоже проблемы быть не должно - за левое верхнее Д-кольцо на плече и за какое-нить еще кольцо слева снизу БСД.

В принципе согласен, но стейдж удобней располагается на BCD типа крыло, т.к. нижнее D-кольцо расположено сбоку, а не спереди, как у жилетов. Просто более удобно. cool.gif


--------------------
PADI MSDT #634798
Adv. EANx Instructor IANTD #7915
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барсук
06.10.2007 - 09:11
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 21.05.07
Пользователь №: 2,035



bonfire,вы давно ныряете?Может не стоит со спаркой торопиться? Я когда начинал нырять 9 месяцев назад,дайвы были максимум по 20-25 минут с полными баллоном. Сейчас немного изменил дыхание,освоил плавучесть и выхожу после 60мин со 100бар в баллоне,ныряя при это в среднем на 25-30. В начале тоже думал покупать спарку и нервничал,что так воздух сосу из баллона. Но сейчас все супер и расход уже не проблема. Вы пробовали изменять ритм дыхания и работать над плавучестью?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
06.10.2007 - 15:31
Сообщение #20


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



ИМХО, мой совет - ежели очень надо, то возите с собой просто "обвязку" для стейджа (компактно и миниум веса) - всегда и в любом дайв-центре можете взять дополнительно один баллон с воздухом, и пристегнуть его к ВСД, хоть 10 литровый, хоть 15.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 15:10

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page