SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Будем знакомы"

Просьба писать свое краткое "Резюме", а не просто прикладывать фотографию. Здесь вы можете задать человеку любые вопросы относительно него.

17 Страниц V « < 13 14 15 16 17 >  
Reply to this topicStart new topic
> ВиТим
Mikele
30.01.2008 - 21:14
Сообщение #141


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 07.05.06
Из: Spb
Пользователь №: 317
Имя в Skype: Miketuzov



Valery писал:
Бонейр - ето здорово... Сам был там только один раз, но хочется еше....

Привет.
Расскажи: где жил, с кем нырял, почем.
Как добирался и пр.
Что делал вечером , где был на экскурсии и пр.
Какая там еда, напитки, цены и т.д.

Михаил.


--------------------
Шинкуйте, шинкуйте....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
30.01.2008 - 21:36
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(Mikele @ 30.01.2008 - 21:14) *

Valery писал:
Бонейр - ето здорово... Сам был там только один раз, но хочется еше....

Привет.
Расскажи: где жил, с кем нырял, почем.
Как добирался и пр.
Что делал вечером , где был на экскурсии и пр.
Какая там еда, напитки, цены и т.д.

Михаил.


Всё лежит на даче...
Но, хотя бы коротко, не ответить не могу. smile.gif



1. Добирался туда и обратно авиакомпанией КLM. Возвращаясь, опоздали в Амстердам на 8 часов. Пришлось задержаться почти на сутки, но дали гостиницу.

2. Жил и брал баллоны в Vannadive Hut (пишу по памяти)

3. Вечерами спал, укладываясь в 19:00 -20:00. Сказывалась разница во времени, 7 часов. И моя нелюбовь к большим, шумным компаниям. Зато вставал в 3:00-4:00, садился за компьютер, включал в интернет... Потом выходил на улицу и слушал звуки ночи.

4. Так как под рукой был автомобиль, то все экскурсии устраивал для себя сам. Помчался в порт, когда туда причалил флагман круизной индустрии США. Было от чего разинуть рот. Если бы такая махина, без людей конечно, затонула бы в районе Сочи, имели мы все дайверское счастье... Да только боюсь, что через проливы Турции этот корабль не пройдёт. Много ездил по самому острову. По национальному парку, где в одном месте сделал диагональный перевес и целый час таскал камни, загружая кузов, по пескам, где застрял на 2 часа, покуда подъехавший американец не помог... Посетил озёра с фламинго и места, где выпаривают соль. Очень заинтересовали места, связанные с прибыванием на острове индейцев.

5. Еда отвратительная и дорогая для тех широт. Особых изысков ожидать не приходиться. За исключением 3-4 походов в ресторан, я сидел на консервах и помидорах. Похудел на 6 кг. Но, это было моё решение. Бутылка воды, 1.5 литра где-то около 2 $.


Если бы меня спросили, поеду я на этот остров снова, то не задумываясь отвечу - да! Главное на нём - это ощущение свободы. Именно на Бонейро я понял, каким должен быть дайвинг.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 30.01.2008 - 22:00


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
20.06.2008 - 15:44
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Потихоньку оживает морской аквариум. Сегодня сделал несколько снимков, один из которых решился представить вам. Это собачка-травоед. Очень забавная рыбка. Можно сказать любимица. smile.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
20.06.2008 - 16:29
Сообщение #144


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



Красиво! И сабакевич прикольный smile.gif
Вот только стоимось этой ерасоты приводит в ужас unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
10.07.2008 - 14:37
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Жизнь в аквариуме идёт своим чередом.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
10.07.2008 - 18:51
Сообщение #146


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Хочу Там плавать !!!! biggrin.gif
Кормить будете ?


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Люся
10.07.2008 - 20:48
Сообщение #147


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 06.12.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,430



QUOTE(ВиТим @ 10.07.2008 - 14:37) *

Жизнь в аквариуме идёт своим чередом.

Виталий, вроде, писали, что все будет по другому...... А аквариум-то не пресноводный.... wink.gif

Очень красиво! Даже не верится, что ТАКОЕ возможно в домашних условиях.


--------------------
Мечты сбываются!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NNick
11.07.2008 - 15:04
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 01.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,100
Имя в Skype: NNick



Доброго здоровья всем!
Виталий - а большой аквариум?
И еще вопрос - как обходитесь, когда уезжаете? Наверное сейчас всякие устройства кормежки на этот счет есть


--------------------
Николай
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
12.07.2008 - 12:00
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



На днях прочитал в "Русском репортёре" большую статью про Владимира Московцева - "Идейный бомж на обочине истории" и поймал себя на мысли что, не смотря на неоднозначное отношение к герою, к его поступкам, многие его взгляды мне близки и вызывают искреннее уважение. Личность. Я только пытаюсь сделать по-другому, а он делает.

Вернёмся к аквариуму. Запуск морского аквариума обходится в "копеечку". Общепринято считать, что «рыбный» - это 10-15 долларов за литр, с мягкими кораллами 20-25, с жёсткими – до 30 и выше.
Есть, правда, путь, идя по которому можно значительно снизить свои затраты. Например, если уверены в себе, закажите на фирме нарезанные заготовки из стекла и склейте "банку" своими руками. Сварите каркас тумбочки и т.д. Или захаживайте каждый день на форум в поисках объявлений. Вчера было такое: «Продаю 40 кг. камней и 50 кг. песка за 7.000 руб.» В магазине это стоит в три-четыре раза дороже. Если вы разбираетесь в химии, то все реагенты вам обойдутся в 5-10 раз дешевле, чем расфасованные в красивые фирменные упаковки. Сведущи в электронике и своими руками собирали «РК-86» или «Спектрум», тогда не надо покупать специальный компьютер, таймеры и т.д. Да и все гидробионты (живность) продаются с рук с в 2-3 раза дешевле. Было бы хотение, умение и свободное время. А если чего-то нет, тогда плати. И не мало. Так устроен мир. Кстати, на компьютер с дозаторами (это, к слову, о том как будет организовано кормление живности и добавка микроэлементов в моё отсутствие) пришлось раскошелиться. 

Мой аквариум – 210 литров. Запуск его состоялся 1 апреля.. Многое, по незнанию, делаю неправильно, но если бы это был «тонник», аквариум на 1000 литров, то цена таких ошибок была бы гораздо больше. Так что не будем спешить.


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
01.10.2008 - 11:27
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Не дайвингом единым.

Всем тем, кто принимал участие в сафари на яхте "Мальдивиана" (первая поливина апреля 2008 г.) привет от Александра Логинова.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 01.10.2008 - 12:40


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страниц V « < 13 14 15 16 17 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 02:36

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page