SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Рекомпрессия в воде, Плюсы и минусы
ВиТим
02.03.2006 - 08:57
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



QUOTE(StaC The Borov @ 02.03.2006 - 01:17) *

В тексте документа по последней ссылке выше: отвергается такими уважаемыми ассоциациями, как ПАДИ и ДАН... ПАДИ ее не отвергает. В учебнике RD они говорят, что ее проводить допустимо, только предварительно надо бы обучиться ее проводить. Цитата: "Если ваши погружения ставят вас в ситуацию, в которой может понадобиться проведение водной рекомпреммии, получите необходимую подготовку и приобретите снаряжение, прежде чем предпринимать подобные попытки".

Конечно, у меня вопрос ламерский и не в тему (хотя форум и называется ЧАВО), но, тем не менее, в каких именно местах (в каких суставах?) обычно начинает в первую очередь ощущаться "немного ДКБ"? Понятно, что все зависит от конкретного случая, но все же?
Хочу проверить одно предположение. И да, еще: на что может быть похоже? Ну, там, "отлежал", "отсидел", как при сильной простуде, "неправильно повернулся"?


Не знаю. Я с ДКБ чуть не спутал лёгкие покалывания, онемение большого пальца левой руки. Оказался остеохондроз шейного отдела позвонка. Во блин! wink.gif


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaC The Borov
02.03.2006 - 21:35
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 09.01.06
Пользователь №: 68



ОФФ Во-во, я про то же, именно это я и имел ввиду, только у меня рука была правая, и было два пальца, причем под водой на втором дайве, первый был на 25 - 27 м. Остеохондроз шейного отдела тоже имеется :-) Если это оно и есть - то хе :-)


--------------------
Интересно, а кто я на самом деле в плане квалификации... Трудно сказать. Явно меньше, чем на карточке написано :-(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CaptainAl
09.03.2008 - 01:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26.11.07
Пользователь №: 2,223
Имя в Skype: CaptainAl



Мда, темка-то непростая.

Я ту не спец, но из того, что читал - рекомпрессия в воде работает.
К тому же, ДКБ давно так лечат, с тех пор, как люди нырять стали на воздухе.
Да, масса вариативных факторов, обязательно нужна помощь бадди, но если встанет вопрос ребром - я, пожалуй, выберу ее.

А кто-нить сталкивался с экстренными случаями, скажем, в Еги?
Службы-то у них как работают?


--------------------
Опыт растет прямо пропорционально
количеству оборудования, выведенного из строя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:57

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page