SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

7 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Завершилось очередное ССС-3 на Дальний Юг., Все живы и здоровы :)
Дайвцентр САДКО- Хургада
24.06.2006 - 20:59
Сообщение #1


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



Люди прилетят только сегодня ночером. Так что завтра или послезавтра узнаем подробности.
А пока небольшой фотоотчетик:
http://www.sadko.de/showgallery.jsp?pk=147...e=1151171064817
(жалко,что на общей фотографии не все участники сафари. )

Сообщение было отредактировано Дайвцентр САДКО- Хургада: 24.06.2006 - 21:00


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
24.06.2006 - 21:12
Сообщение #2


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 24.06.2006 - 20:59) *

Люди прилетят только сегодня ночером. Так что завтра или послезавтра узнаем подробности.
А пока небольшой фотоотчетик:
http://www.sadko.de/showgallery.jsp?pk=147...e=1151171064817
(жалко,что на общей фотографии не все участники сафари. )

Так это они на Fanni Diver,я так понял?А фоты достойные,очень яркие.Не знаю с СС-1 дождёмся ли wink.gif


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
25.06.2006 - 16:46
Сообщение #3


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(seff @ 24.06.2006 - 21:12) *

Так это они на Fanni Diver,я так понял?

Конечно нет! Фанни дайверз - это бот для дэйли дайвинга. Да,он большой,но у него нет кают ,нет компрессоров на борту и только один мотор.
А этот корабль называется Рамоза. Сафари бот.12 двухместных кают. Максимальная загрузка 24 чел.
Наверно вас ввели в заблуждение полосатенькие матрацы на верхней палубе. Такие у половины ботов Хургады smile.gif.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seff
25.06.2006 - 18:11
Сообщение #4


night oracle
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 13.03.06
Из: Samara gorodok
Пользователь №: 205
Имя в Skype: Seff_R



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 25.06.2006 - 16:46) *

QUOTE(seff @ 24.06.2006 - 21:12) *

Так это они на Fanni Diver,я так понял?

Конечно нет! Фанни дайверз - это бот для дэйли дайвинга. Да,он большой,но у него нет кают ,нет компрессоров на борту и только один мотор.
А этот корабль называется Рамоза. Сафари бот.12 двухместных кают. Максимальная загрузка 24 чел.
Наверно вас ввели в заблуждение полосатенькие матрацы на верхней палубе. Такие у половины ботов Хургады smile.gif.

Ага,точно.Визуально сразу ассоциация с Нафанядиверз Fanni Diver.Ещё меня смутило то что Дима там на фото,вот я и подумал то что подумал smile.gif


--------------------
Поныряю немного в пруду,и уйду...
http://vintov.net/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
25.06.2006 - 19:06
Сообщение #5


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(seff @ 25.06.2006 - 18:11) *

меня смутило то что Дима там на фото,вот я и подумал то что подумал smile.gif

Дима ходил вторым гидом.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex
26.06.2006 - 13:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 09.03.06
Из: Рига
Пользователь №: 196



Вернулся только вчера вечером. В голове еще каша, но попробую передать первые впечатления.

Очень повезло с погодой - почти всю неделю практически штиль. От Сент Джонса ждал большей дикости что ли и изобилия живности. А там на некоторых стоянках выстраивается по нескольку ботов, как на дэйли. sad.gif Хотя видели несколько рифовых акул, черепах, наполеонов и прочей мелкой живности в изобилии. Акул видел вообще в первый раз. Очень красивые ! Лонгиманусов не встретили. Не знаю огорчаться или радоваться. smile.gif

По организации:
- бот Рамоза конечно не 5 звезд, но все что нужно для ныряния на нем есть. Из минусов можно отметить неважную работу кондиционера. Нам повезло жить на верхней палубе, так что мы от этого не очень страдали. А внизу, наверное, было жарковато.
- команда очень доужелюбная, но не назойливая
- питание нормальное
- отличные гиды Алексей и Дима. Черный и белый дайверы.smile.gif

В-общем, нам (я был с женой и сыном) понравилось. Нас трое и я не уверен, что потянул бы такое сафари по коммерческим ценам. Так что ССС как раз для таких как мы.
Обязательно поедем еще !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daw
26.06.2006 - 14:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 40



ЗдОрово! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Лиленко (Леший)
26.06.2006 - 14:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 27.12.05
Из: Россия, Москва, Северное Чертаново
Пользователь №: 53



Отчета ждем!!! smile.gif


--------------------
PADI AOWD, TDI Basic Nitrox
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Faceless
26.06.2006 - 15:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 26.04.06
Из: Moscow
Пользователь №: 296



Кондишен там был вообще хитро-арабский-экономический. Т.е. есть один большой кондиционер под лестницей ведущей в коридорчик к каютам, а возле дверей на уровне пола или потолка есть по небольшому вентилятору, который засасывает воздух, идущий по коридору от большого кондиционера.
Как следствие КПД такой схемы не очень, дабы был получше приходится открывать иллюминаторы, которые необходими не забыть закрыть перед тем как корабль начнет переход, а иначе каюту залить может.
Такая схема применяется почти на всех ботах ниже 5 звезд ( на пяти звездочных обычно персональный кондишен в каждой каюте, крути себе как пожелаешь). Я обошел сие неудобство взяв с собой спальник и спя на сандеке, благо он там большой, что несомненный плюс.
Генератор електричества у них почему-то один вместо 2-х положенных по штату, второй вроде бы есть но не работает или не установлен, поэтому в 12 ночи они его вырубают, дабы дать отдохнуть. Хотя при том что вставать надо в 6 часов утра, на второй - третий день это уже неактуально. smile.gif Туалеты фановой системы требуют энергичной работы рукой плюс правильного положения рычажка. smile.gif
Из за единственного генератора его мощности не хватало на одновременную работу компрессоров по заправке баллонов ( их там 2) и кондишена для кают, поэтому на время работы компрессоров приходилось его переводить в режим без охлаждения ( т.е. только вентилирование).

А так общее впечатление нормальное, матросики службу тащили, работали шустро и аккуратно, вели себя вежливо и корректно, со снарягой помогали. Из кормежки лично мне особенно блинчики с джемом на завтрак и арбуз/дыня на полдник понравились. Вот только тарелки иногда жирные были, что наводит на подозрение что кок порой ленился их обезжиривать, просто прополаскивал в воде и вытирал полотенцем. Гигиена по-арабски, короче. Возможно из-за этого несколько человечков "пронесло", хотя это может быть обусловлено сменой климата/питания.

Основное что понравилось, отличная работа гида (я плавал с Алексеем), собственно я из-за его участия в сафари и поехал на данное сафари. Особо пришлись по душе наши странствия по мелким пещеркам и кавернам ...

Сообщение было отредактировано Faceless: 26.06.2006 - 15:19


--------------------
Peoples risk perception is almost always focused on the most dramatic rather than the most probable. © Gordon Smith
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jenny
26.06.2006 - 15:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 21.03.06
Из: Москва
Пользователь №: 222



QUOTE(Faceless @ 26.06.2006 - 15:03) *

Кондишен там был вообще хитро-арабский-экономический. ...

Генератор електричества у них почему-то один вместо 2-х положенных по штату, поэтому в 12 ночи они его вырубают, дабы дать отдохнуть.



На сеа- романсе было тоже самое, спать в каютах не уютно (мы тоже на палубе спали, но когда ветер довольно неприятно)
Тарелки были чистые, блинчики без джема, но вкусные.

Сообщение было отредактировано Jenny: 26.06.2006 - 15:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 20.09.2024 - 13:32

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page