SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> На "Братья" за молотками.
Serg_ks
04.05.2009 - 17:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



Сходили на сафари с 18.04. по 25.04. с Maксом. Были на Brother's Islands. За три дня на Бразерсах насмотрелись всякого. Акул было много, в том числе и молотков.
Маленький фрагмент здесь: http://www.youtube.com/watch?v=m4wHsxz28fY
Спасибо Мах!!!


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksenika
05.05.2009 - 13:48
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,515



QUOTE(Serg_ks @ 04.05.2009 - 17:25) *

Сходили на сафари с 18.04. по 25.04. с Maксом. Были на Brother's Islands. За три дня на Бразерсах насмотрелись всякого. Акул было много, в том числе и молотков.
Маленький фрагмент здесь: http://www.youtube.com/watch?v=m4wHsxz28fY
Спасибо Мах!!!



Фотки разгребу и вывешу, хотя, конечно, большая часть подводных кадров оказалось на видео smile.gif.
Сафари получилось классным и веселым! biggrin.gif
Теперь я четко знаю, что главное в такой поездке не только маршрут (он был замечательный!), но и компания! Все очень очень здорово сложилось! biggrin.gif

Мах, и всем, кто был в этой поездке - огромное спасибо!!!!


--------------------
Счастье - это когда у тебя все дома! :) (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел Сахалин
11.05.2009 - 09:45
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 03.07.07
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 2,080



QUOTE(Serg_ks @ 05.05.2009 - 01:25) *

Сходили на сафари с 18.04. по 25.04. с Maксом. Были на Brother's Islands. За три дня на Бразерсах насмотрелись всякого. Акул было много, в том числе и молотков.
Маленький фрагмент здесь: http://www.youtube.com/watch?v=m4wHsxz28fY
Спасибо Мах!!!

Сергей, а фотки будут? А подробный рассказ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_ks
11.05.2009 - 19:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



Паша, я уже вот как год плавно съехал в видео. Мыльница для меня исчерпала свой ресурс. Встал выбор: или зеркало или видео. Выбрал видео. Говорят, что получается. Если хочешь, могу выслать тебе DVD о нашем по настоящему отличном сафари. Из Калуги нас было четверо и у остальных троих цифромыльницы. Фотокарточек много, но ребята на форумы не ходят, а если ходят - то писать не любят. По понятным причинам не авторские фотокарточки я публиковать не могу. Что нибудь ещё выложу на YouTube. Кое что можно посмотреть здесь:
http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=1...4c52f24f640a8df
Оксана (Ksenika) может быть что нибудь напишет.
В конце июля собираюсь в Хургаду недельки на две, а в ноябре - на очередное сафари. Надумаешь - пиши.


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksenika
12.05.2009 - 15:06
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,515



QUOTE(Serg_ks @ 11.05.2009 - 19:05) *

Фотокарточек много....



Фоток действительно получилось какое то безумное количество smile.gif, я даже еще не все разобрала.
Вот так сказать портетные снимки некоторых участников smile.gif.

Прикрепленное изображение
Группа отдыхающих из Саранска
Прикрепленное изображение
дискуссия после обеда
Прикрепленное изображение
Вот и познакомилисьsmile.gif


--------------------
Счастье - это когда у тебя все дома! :) (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksenika
12.05.2009 - 15:21
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,515



и еще немножнко фоток smile.gif.

Прикрепленное изображение
Прекрасный организатор и замечательный инструктор MAX! smile.gif

Прикрепленное изображение
Позируют дайв-гиды! Магди задумчевыйsmile.gif

Прикрепленное изображение
Позируют дайв-гиды! Виктор Иванов экипированный smile.gif


--------------------
Счастье - это когда у тебя все дома! :) (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_ks
12.05.2009 - 17:12
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



Оксана!!! Пожалуйста, выкладывай больше, очень интересно посмотреть на взгляд со стороны. И напиши чего нибудь, я поддержу.


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ksenika
12.05.2009 - 17:52
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 18.09.08
Из: Москва
Пользователь №: 2,515



Про корабль можно сказать следующее: очень неплохая тиковая палуба, удобный тиковый дайв-дек, комфортная кают – компания, особенностью которой явилось наличие трех столов (а не одного большого). Но как оказалось позже для нашей компании это даже стало удобнее. Мягкие диванчики вдоль стен, низкие столики и пуфики перед большим монитором, для расслабухи при просмотре кино. Все как то очень уютно.
Прикрепленное изображение

Про кондиционирование корабля точно сказать не могу, так как у нас был отдельный кондишен, да и дверь в каюту днем часто была открыта (солнышко почти всегда «тусовалось» у нас, а ветер хорошо продувал и поэтому воздух был свежий) и но вроде бы жалоб на центральное «обдувание» я не слышала.
Хорошенький, чистенький корабль.

Ну вот мы и вышли в море . Первое погружение – адаптационное, все нырнули, вывесились, вспомнили как оно прекрасно – море изнутри, и приготовились к переходу на Бразерсы. Нужно сказать, что на корабле у нас получилось 3 группы ныряющих, которые так сказать были еще на берегу в основном скомпанованы и «забадены».
Получилась: Калужско - Московская группа. Из зверястых в ней был Serg_KS (Сергей), с WEB-dive.ru – Зураб. Все ребята - как на подбор, дружные, веселые и всегда готовые помочь. Московская группа и группа дайверов из Саранска (они одели одинаковые оранжевые футболки и выглядели очень радостно и солнечно)! Ребятам из Мордовии особый респект за постоянный позитив и прекрасные напитки с ликеро-водочных заводов! wink.gif .
Я так и не поняла каким-таким образом, но уже в первый день все на корабле перезнакомились, подружились и все сафари прошло под общим лозунгом «айда в воду».
Дайв гидов у нас было два:
- Виктор Иванов, у которого было две замечательные шапочки, красная и полосатая. Он их менял в зависимости от времени суток и скорости ветра biggrin.gif .
Прикрепленное изображение
- Магди Бадри, проживающий в Хургаде на постоянной основе, изучающий русский и прекрасно делающий кальян. Каждый раз, через минуту после каждого брифинга, Магди громким голосом кричал «моя группа готов?», чем неизменно вызывал улыбку всех участников сафари.
Прикрепленное изображение
Рисунки сайтов на брифингах стоили того, что бы их запечатлевать отдельно appl.gif .
Первый утренний подъем в 4-45 Бразерсах воспринялся как само собой разумеющееся и в 5-30, все были уже в воде. prof07.gif Я даже проснуться до конца не успела, а уже прозвучала команда «готовы!» и мы все упали с зодиаков воду. Моей первой эмоцией, когда я увидела акулу (я ныряю совсем недавно и это первое сафари в жизни) был не страх, а скорее удивление! 1111483063.gif . Вот я, вот вся наша группа рядом, дайв - гид, а вот они акулы! И главное – совсем радом. Вот она проходит мимо, чуть шевеля хвостом и проплыв лениво оборачивается, выгибаясь, как бы говоря «Ну как, вы потрясены?!». Да!, по крайней мере я точно была потрясена. Дальше был только немой восторг, который сдерживался только невозможностью кричать на 25 метрах под водой!!!. Грациозность этих животных просто поражает!!! Они похожи на львиц, степенные, вольные и гордые (хотя, наверное, такое сравнение возникло только у меня, уж очень я люблю этих больших кошек rolleyes.gif ).
Прикрепленное изображение

Ну и подводная красота, конечно же, самого Большого Брата вызывает трепет, синька уходящая вниз, яркое солнце на поверхности, количество подводных обитателей и мы, нырнувшие на все это посмотреть…!!!! Ух!!!!! Вообщем, когда я вынырнула, количеству положительных эмоций не было предела biggrin.gif . Так начались наши подводные приключения! snor.gif .
Нужно сказать, что команда на боте работала достаточно слажено, все баллоны всегда были забиты под завязку, до и после погружений большая часть арабских матросов выстраивалась на дайв–деке и очень услужливо высматривала, кому бы помочь, то костюм натянуть, то скубу поднять, то из воды грузовой пояс вытащить. Они не были навязчивы, но звать их тоже не приходилось. Просто, как только у кого-то возникал затык, тут же радом оказывался араб, который с улыбкой предлагал помощь.
Прикрепленное изображение
Так как на обоих Братьях мы должны были пробыть 3 дня, и времени было много, а потоптать землю все же хотелось, было принято совместное решение посетить Большого Брата. Все тут же полезли фоткаться на маяк, пытались собрать крабов с побережья и представляли себя Робинзонами tit.gif .

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сообщение было отредактировано Ksenika: 15.05.2009 - 17:35


--------------------
Счастье - это когда у тебя все дома! :) (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_ks
12.05.2009 - 19:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



"removed"

Сообщение было отредактировано Serg_ks: 15.05.2009 - 16:29


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg_ks
12.05.2009 - 19:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.04.06
Из: Калуга
Пользователь №: 294
Имя в Skype: serg_ks1



"removed"

Сообщение было отредактировано Serg_ks: 15.05.2009 - 16:28


--------------------
DM PADI #257487
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:18

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page