SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поездка на дальний юг Красного моря с Шоколад тур с 06.06-13.09
Дайвер Сергей
30.09.2008 - 11:06
Сообщение #21


Дайвмастер
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,198
Регистрация: 20.07.06
Из: Королев-Египет-Мальта
Пользователь №: 543
Имя в Skype: cmas4stardiver



QUOTE(Волк-Леванович @ 23.09.2008 - 14:01) *
В описании тура было чётко указано, что для такого маршрута допускаются дайверы, у которых не менее 20 погружений. Зачем тогда брать «опят» на сафари? И почему бОльшая часть туристов должна была из-за них страдать?




Ребята, почему страдать?

Вам брифинг рассказали?

Разбивайтесь на пары, идите самостоятельно, если нет дайв-гидов smile.gif

И держитесь все вместе smile.gif

ПС У нас был такой опыт первого моего сафари, за подробностями в личку smile.gif


--------------------
Только слабых смиряют и подавляют неудачи,
Великие характеры взлетают над ними!!!!!
С уважением, Сергей Д., CMAS 4 star diver # RUS / F00 / P4 / 09 / 000015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
30.09.2008 - 12:04
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



А кто сказал что все с гидами ходили?
Что с гидом , что без - все одно ползали на 7-9 метрах почти все сафари. Нормальная стенка была 1 раз только.
После завершения нырялок комп показал 16 часов до перелета - в Хургаде на дейли и то больше бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red Fish
30.09.2008 - 18:06
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 22.09.08
Пользователь №: 2,519



QUOTE(Листригон @ 30.09.2008 - 12:04) *

После завершения нырялок комп показал 16 часов до перелета - в Хургаде на дейли и то больше бывает.


А надо было по активнее... по активнее... вверх, - вниз... вверх, - вниз.
Особо одаренные и в бассейне набирают на 24 часа и более biggrin.gif
И еще пожалуйста, уточните для новичка... а где вы нашли 7-9 метров, да еще и в таком количестве, что все сафари там ныряли? Очень интересно... cool.gif
Я не против критики, но должно же быть хотя бы правдоподобно, согласитесь...?!?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Листригон
30.09.2008 - 21:20
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 19.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 26



QUOTE
А надо было по активнее... по активнее... вверх, - вниз... вверх, - вниз.

Спасибо. И вам того же.

После Мальдив тот же комп у того же дайвера кажет 29 часов ( и сильно не рекомендую попырыгунчика там изображать). Какая еще правдоподобность нужна - логбук здесь с именами сайтов и средней глубиной расписывать мне не охота . Может кто из участников сподобится - а мне лень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
01.10.2008 - 09:49
Сообщение #25


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Red Fish @ 30.09.2008 - 19:06) *

А надо было по активнее... по активнее... вверх, - вниз... вверх, - вниз.


Это Вы о чем shy.gif ?

QUOTE(Red Fish @ 30.09.2008 - 19:06) *

И еще пожалуйста, уточните для новичка... а где вы нашли 7-9 метров, да еще и в таком количестве, что все сафари там ныряли? Очень интересно... cool.gif
Я не против критики, но должно же быть хотя бы правдоподобно, согласитесь...?!?

А что? В том районе КМ берег уходит в море отвесными стенками ??? И рифы поднимаются как столбы? Не вижу оснований у соучаснегов сафари кого то обманывать rolleyes.gif


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EvgeniySh
30.10.2008 - 19:05
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 21.10.07
Пользователь №: 2,182



QUOTE(Allvig @ 24.09.2008 - 08:26) *

smile.gifПродолжая тему хочу обратиться к главной цели нашего сафари - удовольствие то состоялось. Ведь правда?! Очень добрая атмосфера была у нас, и даже трудности воспринимались с энтузиазмом. Ни что не может отнять желание и дальше заниматься дайвингом. Посмотрите что пишет ПАДИ в учебниках - приключения начинаются.... Организация была вполне нормальной, питание отличное, команда старалась в меру возможностей корабля, подкачал в основном механик, т.к. сильно запустил свое хозяйство. Но ведь мы справились, и спасибо что все мы проявили терпение и небыло истерик.
Могу только еще раз высказать свое мнение, сафари - продукт дайв бизнеса. Я всегда стараюсь идти с людьми котрых уже знаю. Хорошая компания - 70% успеха, и правильно Вы сказали - надо бдеть!!! не принимать все как есть, а стараться получить услугу как она должна быть. Египтяне не специально портят, просто менталитет такой - не спрашивают, значит все нормально wink.gif
Всех моих соучастников по сафари поздравляю с новым опытом, теперь-то всем точно ясно на что обращать внимани при подготовке. Дорожите новыми знакомыми и приглашайте их с собой, а вдруг сложится и на следующем сафари Вас будет уже 5-7 старых знакомых... тогда никакая сила не испортит Вам отдых.
А про "пустые" сайты, это Вы зря, в некоторых местах я ныряю уже 2,3 и больше раз и честно могу сказать, каждый раз как на новый. Это же море! Здесь каждый раз в как в лотерее, что увидим, с кем встретимся. Я думаю для этого мы и пошли в дайвинг smile.gif Всем уважуха и Удачи!!! Надеюсь, скоро увидимся.


Да, ребята, пока мы, русские, так будем сами к себе относиться, до тех пор и будут нам менять сафари боты, травить мазутным воздухом и т.п.. Имел удовольствие проходить свой курс OWD в немецком дайвцентре, так у них не принимаются ни какие отговорки, и если дайвцентр, тур фирма или еще кто не в состоянии выполнить условия контракта, он понесет огромные убытки, с вероятностью лишится бизнеса даже в бесшабашном Египте. Потому что они всегда добиваются своего, через руководство, полицию или суд. Наши туристы обычно жалуются, что немцев Египте любят больше, это далеко не так, их боятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисичка
17.11.2008 - 13:56
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 17.11.08
Пользователь №: 2,552



QUOTE(EvgeniySh @ 30.10.2008 - 19:05) *

Да, ребята, пока мы, русские, так будем сами к себе относиться, до тех пор и будут нам менять сафари боты, травить мазутным воздухом и т.п.. Имел удовольствие проходить свой курс OWD в немецком дайвцентре, так у них не принимаются ни какие отговорки, и если дайвцентр, тур фирма или еще кто не в состоянии выполнить условия контракта, он понесет огромные убытки, с вероятностью лишится бизнеса даже в бесшабашном Египте. Потому что они всегда добиваются своего, через руководство, полицию или суд. Наши туристы обычно жалуются, что немцев Египте любят больше, это далеко не так, их боятся.


Согласна на 100%!! Вернулись недавно с Сент Джонса от Шоколада, куча негатива от поездки осталась. Видимо, шоколадные девушки не желают на своих ошибках учиться. Жаль, до поездки не нашла эти отзывы, сэкономила бы кучу денег sleep.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonfog
17.11.2008 - 18:08
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.08
Пользователь №: 2,553



Недавно вернулись с сафари от "Шоколадного Глаза Тура". happy.gif
Ходили на St Johns с 24.10.08 по 31.10.08 на лодке «Al Forouk II».
Действительно, на своих ошибках "Шоколад-тур" не учится и у нас в поездке были практически все эти же косяки, которые описываете вы. Тот же выхлоп дизеля из кондиционера, та же вонь канализацией в каютах и коридоре, отсутствие горячей воды в душе.. Нам повезло только, что после вас, из-за замены фильтра в компрессоре, воздух забивали в баллоны хороший. Оказывается, это везение, а не само-собой разумеющееся на сафари явление biggrin.gif
Правда дайв-гид нам попался вообще никакой. Можно сказать, что его и не было.
Подробный отчёт с фотками выложили на форуме Тетиса. Кто планирует потратить свои деньги в "Шоколаде" - прочитайте ради интереса. Может, если перед заключением договора оговаривать все эти нюансы, то и меньше негатива будет на отдыхе..

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=3231...asc&start=0

Сообщение было отредактировано Moonfog: 17.11.2008 - 18:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волк-Леванович
10.07.2009 - 22:45
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 20.09.08
Из: г. Сургут
Пользователь №: 2,516



QUOTE(Dr.Evil @ 30.09.2008 - 11:03) *

QUOTE(gumanoid @ 30.09.2008 - 08:35) *

Ребрендинг fart.gif ? Предлагаю "Патока-вакейшн" biggrin.gif ...

А топик пафосно назвать "Горький Шоколад"...


Кто то назвал "Шок-Тур"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
28.08.2009 - 16:51
Сообщение #30


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



История с продолжением. Шоколад-Тур зарегестрировался у нас на форуме и первым делом нажал кнопку "Жалоба" и потребовал удалить все "оскорбляющее" их из данной темы. Ответил им что лучше бы пообщались с людьми тут. Ни у кого нет больше желания отписать им уже свои "Жалобы"?


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 21:39

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page