SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Сафари, Мальдивы. январь 2010
Metropol72
21.03.2010 - 21:47
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 19.03.10
Пользователь №: 3,291



Если бы я села писать отчет сразу по приезду, то это было бы АХ! ОХ! КЛАСС! СУПЕР! ВАУ! АААА!!!! ИИИИИ!!!!
Прошло время, эмоции улеглись, и я могу спокойно обо всем рассказать…

Это было мое первое в жизни сафари, да ни куда-нибудь, а на Мальдивы!
Самая большая мечта многих лет- открытый океан и она осуществилась! (после длительного перерыва в хобби)

Итак, по порядку,… хотя, по порядку не получится… много событий, мест, впечатлений и попробую разбить рассказ таки на темы, чтобы осветить все, чем хочется поделиться с вами.

Перед поездкой я не читала отзывы о конкретных местах отдыха там, мне важно было увидеть все, чем славится это место и отучиться на следующий уровень сертификации по системе PADI с русскоговорящим инструктором.
Поиски отельного отдыха, совмещая другие планы, не увенчались успехом… лазая в сети паутинной наткнулась на яхту Амфибия, которая обещала наличие всех желаемых пунктов плана- дайвинг, курсы, комфорт, программа сафари.

Амфибия.
Надо отметить, что после возвращения натыкалась на отзывы туристов о разных яхтах, предлагающих такой комплекс услуг и зачастую минусы в отчетах указывались… но перечисленные минусы, скажу честно, на Амфибии отсутствуют.

Военное прошлое хозяина яхты и по совместительству инструктора, Максима, сказывается на всем- на уюте, чистоте, порядке, режиме, поддержании сплоченной атмосферы в коллективе (как команды судна, так и туристов).
Тут ему надо отдать должное- респект!

Судно металлическое, а это устойчивость и отсутствие «болтанки», 4 палубы (трюм/каюты, кают-компания/кухня, бар/каюты/ рубка, сандэк).
В каютах есть все, что заявлено в рекламе.
Кок- из Шри-Ланки и баловал нас с любовью вкусностями. Мужики его учили варить супчик, уху и у него под конец сафари очень недурственно стало получаться biggrin.gif
У всех в команде судна свои задачи и нет недостатка в количестве персонала.
Дони- добротное судно, где есть место и для хранения экипировки, и достаточно места, чтобы все туристы спокойно, не мешая друг другу, осуществляли свои необходимые манипуляции, связанные с погружениями.
В «комплекте» к яхте есть еще и моторная лодка, чем мы пользовались для высадки малой группой на острова.
В наличии и две доски для виндсёрфа, водные лыжи (пробовала, встать таки не смогла, падала tongue.gif )
Рекомендую яхту Амфибия для сафари!

Утром подъем в 7ч. Кофе. Погружение. Отдых. Завтрак в 9-10ч. Отдых. Погружение. Обед в 13ч. Отдых. Погружение. Изредка 4-й сайт- ночной.
В таком режиме полных 12 дней.
Первый день и последний- прилет/отлет.

Сообщение было отредактировано Metropol72: 22.03.2010 - 01:25


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 06:45

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page