SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

41 Страниц V « < 37 38 39 40 41 >  
Reply to this topicStart new topic
> Психологи,помогите пожалуйста., (о системах обучения и "лидерстве" ПАДИ )
Александр Бельский
23.05.2007 - 15:18
Сообщение #381


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 03.03.07
Пользователь №: 1,909



QUOTE(Сэнсэй @ 23.05.2007 - 15:11) *


Для А.Б. Нет проавды в отрицании или принятии того, что вы не используете. Но если используете: зачем отрицать ? Все положительные аспкты Вашей новой системы и ее само посебе существование - заслуга тех, кто пытался начинать до ВАС. Это и есть мой НЕ ОТВЕЧЕНЫЙ Б.Э. вопрос: "...что такого революционно нового Вы предлогате?" К сожалению и в системе НДЛ я не увидел пока кардинально нового подхода - просто еще один игрок появился на поле.


Это напоминает мне вот что:

"Вопрос не понял. Отвечаю..." wink.gif

Сообщение было отредактировано Александр Бельский: 23.05.2007 - 15:21


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
23.05.2007 - 23:06
Сообщение #382


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Сэнсэй @ 23.05.2007 - 15:11) *



Для Б.Э. Я все понимаю: и таинственность и ссылки на опыт поколений и отзывы студентов... НО ЭТО НЕ МЕТОД зашиты Вашей идеи! Это - ИМИДЖ. Если Вы собираетесь заявиться на этом поле как новый игрок - нужно большее: нужна ИДЕЯ которая является основой этой игры по ВАШИМ правилам. Если Вы сможете это представить, провести и доказать - будет толк. А если нет, извините: все закончится тогда КОГДА ВАМ надоест или просто закончиться как все... Не обижайтесь: это правда. Когда ВСЕ висит на инициалах Б.Э. - сил может не хватить...

Просто так: В настоящий момент в ДИ наблюдается закономерный кризис, который по-сути то кризисом не является - это просто переходный период от "не развитого" рынка к "развивающемуся"... это из методического пособия по маркетингу .... ПАДИ кстати. По имени - все правильно...только. Если мы ЗНАКОМЫ - я не хочу афишировать свои данные на форумах.. Иначе интереса не будет. Лучше приезжайте к нам или может на ближайшей ДИМА в наш бус - милости просим... узнать легко.

Спасибо за приглашение smile.gif. Если не там,так в другом месте встретимся smile.gif. (Мы знакомы и виделись не раз).

А теперь,если можно,такой вопрос (по первой части Вашего поста):
Вот Саня и Юра написали пособие по оказанию первой помощи. Выложили его то ли в интернете,то ли еще как. Результат - все это опубликовано под чужим именем и под маркой РПФ. Скажу более,многие материалы,в том числе по НАЦИОНАЛЬНОЙ системе КПДР, мы вынуждены не публиковать на официальном сайте.Ибо все,что только успели выложить было слямзено и вышло под шапкой другой организации sad.gif.
Ну и как с этим быть? Все нарабатывается годами,трудом и т.д. И помогать всякого рода карьеристам от дайвинга нет ни малейшего желания. Поэтому пока приходится работать как "тайное общество".
Что скажете?


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scubatour
23.05.2007 - 23:29
Сообщение #383


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 16.09.06
Пользователь №: 815



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 23.05.2007 - 23:06) *

Вот Саня и Юра написали пособие по оказанию первой помощи. Выложили его то ли в интернете,то ли еще как. Результат - все это опубликовано под чужим именем и под маркой РПФ. Скажу более,многие материалы,в том числе по НАЦИОНАЛЬНОЙ системе КПДР, мы вынуждены не публиковать на официальном сайте.Ибо все,что только успели выложить было слямзено и вышло под шапкой другой организации sad.gif.
Ну и как с этим быть? Все нарабатывается годами,трудом и т.д. И помогать всякого рода карьеристам от дайвинга нет ни малейшего желания. Поэтому пока приходится работать как "тайное общество".
Что скажете?

Можно озвучить название организации, которая "слямзила" у КПДР наработки? Готов предать ее анафеме на всех доступных мне ресурсах.
ПС Пожалуйста, только укажите какие, что бы в просак не попасть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
24.05.2007 - 07:34
Сообщение #384


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



Прошу меня извинить за вторжение на те облачные высоты, где ведётся ваш неторопливый разговор. Читаю, думаю, и не покидает меня ощущение, что разные у нас с вами дороги. Вы создаёте и отрицаете системы, стандарты, а я просто хочу и погружаюсь в этот удивительный подводный мир. У меня каждое погружение – импровизация. И мне плохо от всех этих клубов, излишней заорганизованности, групповых погружений… Мне плохо от всего, что рассчитано на стандартного потребителя, а значить, на максимальное извлечение прибыли. Ещё раз прошу меня извинить, я никого не обвиняю. Каждый зарабатывает, как умеет. Просто дайвинг для меня – это иррациональное восприятие мира. И о тех спорах, которые вы ведёте между собой, лучше не знать. Исчезает романтика, остаётся кухня.

Сообщение было отредактировано ВиТим: 24.05.2007 - 09:06


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнсэй
24.05.2007 - 07:37
Сообщение #385


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 01.05.07
Пользователь №: 2,009



2 для А.Б. Ваш опыт основан на прошлом опыте ВСЕХ идущих. Не можете это отрицать - вы и не отрицаете , но в Ваших высказываниях это звучит как отрицание. Это Ваша политика. Понятно. Но тем не менее я это отмечаю, чтоб была ясность: ни Вы ни Другие не смогли бы сделать ЛУЧШЕЕЕ если бы сами имели опыт ТОЛЬКО плохого... было много е позитивно и ваш путь - путь улучшения сделанного, а не новый подход.

2 Б.Э. Я не боюсь выкладыват в инете главы наших учебников... пусть лямзят - всеравно это ничего им не даст, так как есть авторское право, пусть даже часто нарушаемое... но всеравно ЭТО - признание правоты и авторитета. Всегда можно в этом случае "ткнуть мордой" проходимца и по праву. Если есть АП, конечно. Кроме того: есть спозобы защиты в рамках системы - опробированые. Хотите - поделюсь опытом в личке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ВиТим
24.05.2007 - 08:14
Сообщение #386


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 953
Регистрация: 29.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 110



По возрасту и квалификации, сделал анализ постов на tetis, под Сенсея подходят только три инструктора, чья судьба связана с Тайландом. Один из них - Евгений Михайлович. smile.gif Про остальных думаем. rolleyes.gif


--------------------
Виталий Тимаков
CMAS **

"Соло-дайвинг - правильный стиль дайвинга для тех, кто готов к нему морально, физически и технически после окончания соответствующей подготовки. Я всегда был и остаюсь сторонником соло-дайвинга в его цивилизованной форме."
Дмитрий Орлов

Фото Тимакова В.С. Малайзия. р-н острова Сипадан. Январь 2005 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lomino
24.05.2007 - 10:26
Сообщение #387


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 25.12.05
Пользователь №: 46



наверно сейчас настало время, что бы все бросились спрашивать сэссея, ракрыть свою великую тайну :-)
таков сценарий ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сэнсэй
24.05.2007 - 16:07
Сообщение #388


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 01.05.07
Пользователь №: 2,009



Просьба. Не надо. Хочется спорить, говорить и получать по морде НЕ ПРЯЧАСЬ за возраст и авторитет - с открытым забралом. В инете все есть , но если и найдете - пишите в личку, буду раз любым письмам при условии не разглашения: это мое АП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scubatour
25.05.2007 - 01:08
Сообщение #389


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 16.09.06
Пользователь №: 815



QUOTE(Александр Бельский @ 23.05.2007 - 14:27) *

Дорогие аквалангисты!

Национальная Дайв Лига (NDL) официально лицензирована, как обучающая и сертифицирующая организация в соответствии со стандартами EN и ISO.

Номер сертификата: EUF - CB 2007 003

После аудита, проведенного Европейской Подводной Федерацией (EUF), в соответствии с нормами EN, (Система сертификации в Европейском Союзе) и нормами ISO (Международной Организации Установления Стандартов), было проведено соответствие уровней обучения в системе NDL уровням обучения согласно EN и ISO, которым должны соответствовать все ведущие сертифицирующие организации в области обучения любительскому дайвингу.

Таблица соответствия:

• NOVICE DIVER NDL соответствует стандарту EN 14 153/ ISO24802-1 «Supervised Diver».

• DIVER NDL соответствует стандарту EN 14 153-2/ ISO24801-2 «Autonomous Diver».

• DIVEMASTER NDL соответствует стандарту EN 14 153-3/ ISO24801-3 «Dive Leader».

• INSTRUCTOR 1 RANK соответствует стандарту EN 14413-1/ ISO24802-1 «Scuba Instructor Level 1».

• INSTRUCTOR 2 RANK соответствует стандарту EN 14413-2 /ISO24802-2 «Scuba Instructor Level 2».

С 1 июня 2007 года на лицензиях NDL (профессиональных и любительских) будет указано соответствие стандартам EN и ISO.

Александр поздравляю Вас. Вы сделали великое дело в отечесвенном дайвинге. Я АОВД ПАДИ. Готов обучаться по NDL. Живу в Москве. Что Вы можете предложить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Игорь Зайцев
25.05.2007 - 01:18
Сообщение #390


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 26.01.06
Из: Москва
Пользователь №: 102



QUOTE
Мне плохо от всего, что рассчитано на стандартного потребителя, а значить, на максимальное извлечение прибыли. Ещё раз прошу меня извинить, я никого не обвиняю. Каждый зарабатывает, как умеет. Просто дайвинг для меня – это иррациональное восприятие мира. И о тех спорах, которые вы ведёте между собой, лучше не знать. Исчезает романтика, остаётся кухня.


Полностью поддерживаю Виталия Тимакова и разделяю эту точку зрения rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

41 Страниц V « < 37 38 39 40 41 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 23:56

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page