SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Будем знакомы"

Просьба писать свое краткое "Резюме", а не просто прикладывать фотографию. Здесь вы можете задать человеку любые вопросы относительно него.

4 Страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Евгений Медведский, Будем знакомы
Дождливая
17.10.2006 - 11:39
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



интересы относительно прозы русской совпадают, иностранную не люблю, т.к. она переводная и по любому переводчик передаёт только смысл и теряется стиль автора... может, я и не права, но всё равно из последнего прочитанного инстранного понравился только Питер Хёг


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kotopes
17.10.2006 - 11:54
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.06
Пользователь №: 994



QUOTE(Lenchik @ 17.10.2006 - 13:15) *

QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 17:33) *

Ну отчего же, в далеком уже 1997 году было ролевое движение, в котором мне присвоили почетное звание Кота :-)

а поподробнее можно ? это что?

Ролевое движение - это аналог клубов исторического моделирования, ну это когда люди делают себе доспехи из алюминевых пластинок, кольчугу из крепежа для ковров, мечи из текстолита, потом одеваются вот таким странным образом во все это и потом носятся по лесам пугая своим внешним видом криками на непонятном языке местных абооригенов - лесников, грибников и прочих наркоманов... smile.gif

QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 17:33) *

потом уже в 1998 году было отделение теологии (ну или, попросту говоря, богословия) - там из меня сделали человека начитанного, чуть позже стал аспирантом кафедры философии, ...


ничего себе! теология ... православие только??
а я в свое время тоже чуть не вляпалась в аспирантуру, тока по истории права ....

Ну хоть я учился на теологии и упор в основном был на православие,я умудрился начитаться разноплановой литературы, в основном, конечно, по философии, убежденным православным мне помешал стать один случай в жизни, и переубедить меня после этого не представляется возможным, я не атеист, но считаю, что религия, которая существует в форме института (православие, католицизм, ислам и т.д.) перестает быть религией и замыкается в своей обрядовой форме, когда для того чтобы стать истинно верующим необходимо только соблюдать пару-тройку обрядов, и делать вид, что являешься одуховленным и воцерковленным человеком. Считаю, что в первую очередь важно внутреннее самосознание человека, и не важно ходит он в Церковь или нет, соблюдает посты или нет - это лишь внешняя часть одуховленности... Во как задвинул! На самом деле, это достаточно долгая и болезненная тема и вне зависимости от того, что на моем факультете меня давным давно считают еретиком, но к мнению моему прислушиваются и разговаривают вполне нормально... smile.gif
Что касается аспирантуры, то я просто понял, что философия - это не мое, в ближайшем будущем, когда я получу свой второй диплом, я планировал защитить кандидатскую, но уже в области экономики.

QUOTE(Дождливая @ 17.10.2006 - 14:39) *

интересы относительно прозы русской совпадают, иностранную не люблю, т.к. она переводная и по любому переводчик передаёт только смысл и теряется стиль автора... может, я и не права, но всё равно из последнего прочитанного инстранного понравился только Питер Хёг

Англоязычную литературу я читаю на языке оригинала... smile.gif Ну по крайней мере, стараюсь, бо английский язык в наше время - сила. smile.gif Питера Хега, к сожалению, не читал...
А что касается перевода и потери смысла, то в последнее время появилось достаточно много хорошо переведенной литературы. У меня много друзей лингвистов-филологов, большинство книг, которые попадают ко мне, потом проходят рецензию у них, пока отрицательных отзывов не было.. Еще я люблю хорошее кино, мне нравятся: Джармуш, Линч, Кустурица, Ким Ки Дук (если я правильно пишу его сложное восточное имя smile.gif из русских режисеров - Тарковский, собираю коллекцию фильмов, и на данный момент в фильмотеке около 150 единиц.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
17.10.2006 - 12:08
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



прочитав про ролевое движение сначала прочитала как роллеровое))) и уж думала принять за роллера biggrin.gif
невнимательность на работе(((

про лит-ру... бывают и такие книги... )хорошие книги... на английском в основном читаю Шекспира, до Оскара Уайльда ещё не добралась)


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kotopes
17.10.2006 - 20:16
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.06
Пользователь №: 994



QUOTE(Дождливая @ 17.10.2006 - 15:08) *

прочитав про ролевое движение сначала прочитала как роллеровое))) и уж думала принять за роллера biggrin.gif
невнимательность на работе(((

про лит-ру... бывают и такие книги... )хорошие книги... на английском в основном читаю Шекспира, до Оскара Уайльда ещё не добралась)

Ну в свое время и на скейте не плохо ездил, правда потом очень сильно поломался, пришлось искать менее травматичное увлечение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenchik
17.10.2006 - 21:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 17.03.06
Из: Москва
Пользователь №: 214



QUOTE(kotopes @ 17.10.2006 - 12:54) *

Ролевое движение - это аналог клубов исторического моделирования, ну это когда люди делают себе доспехи из алюминевых пластинок, кольчугу из крепежа для ковров, мечи из текстолита, ...и потом носятся по лесам пугая своим внешним видом криками на непонятном языке местных абооригенов - лесников, грибников и прочих наркоманов... smile.gif

laugh.gif предствляю себе! настоящая униформология как -то ближе, серьезнее что ли. в свое время занималась первой империей. меня всё в мамлюка хотели одеть да на Бородино вывести... без коня tongue.gif

QUOTE(kotopes @ 17.10.2006 - 12:54) *

Ну хоть я учился на теологии и упор в основном был на православие,я умудрился начитаться разноплановой литературы, в основном, конечно, по философии, убежденным православным мне помешал стать один случай в жизни, и переубедить меня после этого не представляется возможным, я не атеист, но считаю, что религия, которая существует в форме института (православие, католицизм, ислам и т.д.) перестает быть религией и замыкается в своей обрядовой форме, когда для того чтобы стать истинно верующим необходимо только соблюдать пару-тройку обрядов, и делать вид, что являешься одуховленным и воцерковленным человеком. Считаю, что в первую очередь важно внутреннее самосознание человека, и не важно ходит он в Церковь или нет, соблюдает посты или нет - это лишь внешняя часть одуховленности... Во как задвинул! На самом деле, это достаточно долгая и болезненная тема и вне зависимости от того, что на моем факультете меня давным давно считают еретиком, но к мнению моему прислушиваются и разговаривают вполне нормально... smile.gif
Что касается аспирантуры, то я просто понял, что философия - это не мое, в ближайшем будущем, когда я получу свой второй диплом, я планировал защитить кандидатскую, но уже в области экономики.


это вы о единстве бога?? ща нас понесет rolleyes.gif
кто из философов ближе, если не секрет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kotopes
18.10.2006 - 06:57
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.06
Пользователь №: 994



QUOTE(Lenchik @ 18.10.2006 - 00:51) *

кто из философов ближе, если не секрет?


Жан ПОль Сартр. Из наиболее известных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
18.10.2006 - 09:25
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



QUOTE(kotopes @ 17.10.2006 - 20:16) *

QUOTE(Дождливая @ 17.10.2006 - 15:08) *

прочитав про ролевое движение сначала прочитала как роллеровое))) и уж думала принять за роллера biggrin.gif
невнимательность на работе(((

про лит-ру... бывают и такие книги... )хорошие книги... на английском в основном читаю Шекспира, до Оскара Уайльда ещё не добралась)

Ну в свое время и на скейте не плохо ездил, правда потом очень сильно поломался, пришлось искать менее травматичное увлечение.

о скейт - это моя самая последняя страсть. Встала на доску этим летом... Правда, первые пару дней была вся в синяках и ссадинах, зато какой кайф и адреналин)


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kotopes
18.10.2006 - 12:22
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.06
Пользователь №: 994



QUOTE(Дождливая @ 18.10.2006 - 12:25) *

QUOTE(kotopes @ 17.10.2006 - 20:16) *

QUOTE(Дождливая @ 17.10.2006 - 15:08) *

прочитав про ролевое движение сначала прочитала как роллеровое))) и уж думала принять за роллера biggrin.gif
невнимательность на работе(((

про лит-ру... бывают и такие книги... )хорошие книги... на английском в основном читаю Шекспира, до Оскара Уайльда ещё не добралась)

Ну в свое время и на скейте не плохо ездил, правда потом очень сильно поломался, пришлось искать менее травматичное увлечение.

о скейт - это моя самая последняя страсть. Встала на доску этим летом... Правда, первые пару дней была вся в синяках и ссадинах, зато какой кайф и адреналин)

Скейта я теперь боюсь, потому как был очень тяжелый перелом, с тех пор предпочитаю только те виды транспорта, в которых есть возможность накрыться крышей. Хотя этим летом успешно зажигал на скутере.... Тоже прикольно... Но скейт - НЕТ!!! Страшное дело...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дождливая
18.10.2006 - 15:46
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 21.07.06
Из: Москва
Пользователь №: 550



QUOTE(kotopes @ 18.10.2006 - 12:22) *


Скейта я теперь боюсь, потому как был очень тяжелый перелом, с тех пор предпочитаю только те виды транспорта, в которых есть возможность накрыться крышей. Хотя этим летом успешно зажигал на скутере.... Тоже прикольно... Но скейт - НЕТ!!! Страшное дело...

нуууууу, можно ведь и с кровати неудачно упасть...


--------------------
Только рыбы в морях знают цену свободе
(с) Бродский


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kotopes
19.10.2006 - 21:38
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.06
Пользователь №: 994



QUOTE(Дождливая @ 18.10.2006 - 18:46) *

QUOTE(kotopes @ 18.10.2006 - 12:22) *


Скейта я теперь боюсь, потому как был очень тяжелый перелом, с тех пор предпочитаю только те виды транспорта, в которых есть возможность накрыться крышей. Хотя этим летом успешно зажигал на скутере.... Тоже прикольно... Но скейт - НЕТ!!! Страшное дело...

нуууууу, можно ведь и с кровати неудачно упасть...

Понятно дело, но я прилагаю все от меня зависящее, чтобы этого не произошло... :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 01:28

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page