SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Будем знакомы"

Просьба писать свое краткое "Резюме", а не просто прикладывать фотографию. Здесь вы можете задать человеку любые вопросы относительно него.

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Gylmyne, Здравствуйте и приятно познакомиться !
Gylmyne
23.01.2007 - 15:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 06.01.07
Из: замкадыш жулебинский
Пользователь №: 1,762



Немного о себе.
В миру Кирилл, москвич, 08.05.79 н.э. года рождения. Юрист, аспирант. Женат, завтра полгодика у сына !

Как я оказался под водой.
В 4 года мой отец взял меня на рыбалку в деревне. То ли настроение у меня было не то, то ли магнитные бури, но после поимки двух пескарей мне это дело надоело и я стал бить по воде бамбуковой удочкой biggrin.gif Через некоторое время, когда меня стали отпускать гулять самостоятельно, познакомился с местными ребятами-рыбаками и понеслось... Все зори и закаты я проводил на речке, рыбой были забиты две морозильные камеры, стоявшие в бабушки дома, обычно к сентябрю я светился от количества фосфора в моем организме. Вместе с тем, всегда хотелось посмотреть, что же там делают рыбки и как они там живут. Потом по ТВ стали показывать фильмы Кусто, из которых я не пропустил ни одного показа (серьезно), в этот момент меня было просто невозможно оторвать от телевизора. В конце обучения школы, находясь на отдыхе в Адлере, на спор с местными нырнул у пирса за большой раковиной рапана, а о продувке я тогда ничего не знал. Никогда не забуду ту глубину, когда, донырнув до дна, я посмотрел наверх и ужаснулся:солнце, казалось, было так высоко. Итог: через два дня воспаления среднего ухо вследствии баротравмы. Кстати, единственным из родственников мою тягу к воде заметил дядька, бывший военный подводник, но по какой-то причине я отказался от курсов (сейчас не помню).
Потом институт, работа. В очередной раз после посещения спортивного магазина у меня возникла мысль заняться...подводной охотой. Дело было осенью, как раз перед холодами, когда еще вода окончательно не остыла. Откопав в кладовке старую маску я приехал со своим другом (который также в последствии стал подвохом) на Москву-реку и попробовал нырнуть. После нескольких нырков понял, что надо учится. Нашли с другом по инету бассейн, где ныряют подвохи, пришли, познакомились, отучились. Первый выезд - это что-то: течение, холод, ласты длинные не удобные, маска запотевает. Потом еще и еще. Постепенно стал понимать, что истрелять рыб - явно не мое призвание: гораздо интереснее их фотографировать или что-то находить в водоемах (да, находилось действительно много интересного). Так я созрел до первого дайва. Потом вдруг свадьба неожиданно и на следующий день я и моя очаровательная супруга летим в Хургаду, охотничью снарягу (комплект № 1) я взял с собой. Около отеля был неплохой домашний риф, нырял на задержке только на нем; особенно мои погружения нравились германским интерам, по глазам которых можно было прочитать, о том, как человек без балона может опускаться ниже их, да и еще улыбаться и позировать перед фотоаппаратами. После Египта я созрел окончательно для дайва. Никто из моих друзей меня не поддержал и пришел на курсы один. Сдавал открытую воду в подмосковных водоемах, о чем ни капли не жалею. Наоборот, стало тянуть именно в мутные и холодные российские воды.
В настоящее время занят поисками б/у компенсатора (хочу Скубапро Глайд 2000, уж очень он мне понравился, да и отзывы о нем не плохие), компьютера (Мискит, поскольку нужен и для фридайвинга) и баллона (15 л., не меньше), остальное все есть.
Планы на сезон: насколько хватит времени на выезды на нырялку в выходные, плюс небольшая поисковая экспедиция в примосковской области (пока не точно, информация секретна).


--------------------
Кандидат в мастера спирта по фигурному шатанию
С уважением, коммуникабельный опенок-авантюрист
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лягух
23.01.2007 - 15:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,248
Регистрация: 16.12.05
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 8
Имя в Skype: Lyaguh



Добро пожаловать!
Надеемся, вам здесь понравится smile.gif
И наши поздравления малышу и его счастливым родителям!


--------------------
On the Internet nobody knows you are a Frog
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gylmyne
23.01.2007 - 15:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 06.01.07
Из: замкадыш жулебинский
Пользователь №: 1,762



QUOTE(Лягух @ 23.01.2007 - 15:50) *

Добро пожаловать!
Надеемся, вам здесь понравится smile.gif
И наши поздравления малышу и его счастливым родителям!


Спасибо за приглашение и поздравление.


--------------------
Кандидат в мастера спирта по фигурному шатанию
С уважением, коммуникабельный опенок-авантюрист
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алла
23.01.2007 - 18:56
Сообщение #4


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 20.01.06
Из: Москва, Хургада
Пользователь №: 93
Имя в Skype: alla_denisova



Добро пожаловать в наш дружный коллектив! smile.gif
Мелкого с наступающим! Пусть тоже учится плаватьsmile.gif


--------------------
С уважением,
Алла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
23.01.2007 - 20:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



Привет.
Мне кажется Москит не особо подходит для фри-дайвинга, т.к. после 5 минут в режиме фри если его не переключить переходит в режим ошибки на 24 часа. А нырять и после каждого раза переключать режим как-то заколебает. biggrin.gif


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gylmyne
23.01.2007 - 20:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 06.01.07
Из: замкадыш жулебинский
Пользователь №: 1,762



QUOTE(Shera @ 23.01.2007 - 20:06) *

Привет.
Мне кажется Москит не особо подходит для фри-дайвинга, т.к. после 5 минут в режиме фри если его не переключить переходит в режим ошибки на 24 часа. А нырять и после каждого раза переключать режим как-то заколебает. biggrin.gif


Спасибо за совет, я об этом нигде не слышал. Эта ошибка всей серии или только некоторых экземпляров ?


--------------------
Кандидат в мастера спирта по фигурному шатанию
С уважением, коммуникабельный опенок-авантюрист
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
23.01.2007 - 20:22
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



Для фри дайвинга есть модель Suunto D3 - показывает глубину, Т,время, и ведет статистику погружений. Но он не является декомпрессиметром.
А режим ошибки в декомпрессиметрах специально запрограмирован на случай, если вдруг дайвер решил погружаться со скубой в режиме фри. Тогда он и переходит в режим ошибки, т.е. в режим запрета погружений на 24 часа - т.е. время рассыщения азота в организме.

Сообщение было отредактировано Shera: 23.01.2007 - 20:26


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gylmyne
23.01.2007 - 20:23
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 06.01.07
Из: замкадыш жулебинский
Пользователь №: 1,762



QUOTE

Поэтому с ним нырять фри можно, и он в какой-то степени для этого предназначен, но послекаждого нырка надо выходить из этого режима и включать заново.


Какой ужас, я себе все как-то по другому представлял... Опять хрупкая лодка иллюзий разбилась об острые скалы реальности. Придеться брать Вайпер.


--------------------
Кандидат в мастера спирта по фигурному шатанию
С уважением, коммуникабельный опенок-авантюрист
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
23.01.2007 - 20:29
Сообщение #9


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Gylmyne @ 23.01.2007 - 20:23) *

QUOTE

Поэтому с ним нырять фри можно, и он в какой-то степени для этого предназначен, но послекаждого нырка надо выходить из этого режима и включать заново.


Какой ужас, я себе все как-то по другому представлял... Опять хрупкая лодка иллюзий разбилась об острые скалы реальности. Придеться брать Вайпер.

Вайпер - тот же Москито, только в более крупном корпусе и имеет в себе симулятор погружений smile.gif


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gylmyne
23.01.2007 - 20:33
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 06.01.07
Из: замкадыш жулебинский
Пользователь №: 1,762



QUOTE

Вайпер - тот же Москито, только в более крупном корпусе и имеет в себе симулятор погружений smile.gif


Народ, вы так всегда "расстреливаете" новеньких ?! wink.gif То есть Вы хотите сказать, что у Вайпера есть режим "фри" и такий же принцип работы в нем, как и у Москиты ?


--------------------
Кандидат в мастера спирта по фигурному шатанию
С уважением, коммуникабельный опенок-авантюрист
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.04.2024 - 20:48

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page