SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела "Флейм"

В данном разделе можно поговорить практически на любые темы, в том числе не касающиеся дайвинга. Но каждый пользователь берет на себя обязанность оставаться в рамках приличия и цензурных выражений. Нарушившим правило будет выдаваться штрафной балл, при наборе 5 баллов пользователь будет заблокирован на неделю, при наборе 10 - заблокирован на месяц. После 15 баллов нам придется попрощаться...

4 Страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Ndl на мальдивах, как padi центры реагируют га сертификаты NDL
Valery
16.07.2010 - 23:28
Сообщение #31


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



А мне не надо, ничего - "передавать"... biggrin.gif

Особливо - о Таиланде... Там у меня у друга - свой ДЦ, и он - "сертифайер", в ентом регионе..
И сын у меня - там , ведущим менеджером ДЦ, 8 месяцев, отработал, недавно только...

И я, туды, группы, возил... Так что , как говорят в Одессе - "не смешите мои ботинки...", уважаемый...

biggrin.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
В. Яблоков
17.07.2010 - 00:13
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15.07.10
Пользователь №: 3,485



QUOTE(Valery @ 16.07.2010 - 23:28) *

А мне не надо, ничего - "передавать"... biggrin.gif

Особливо - о Таиланде... Там у меня у друга - свой ДЦ, и он - "сертифайер", в ентом регионе..
И сын у меня - там , ведущим менеджером ДЦ, 8 месяцев, отработал, недавно только...

И я, туды, группы, возил... Так что , как говорят в Одессе - "не смешите мои ботинки...", уважаемый...

biggrin.gif

Я не знаю что такое сертифайер, надеюсь это что-то хорошее.
Зато я знаю другое, а знаю я то, что впаривать дайвинг начинают еще при первой же встрече с турлидером и ни о каком чек дайве или недопуске до дайвинга кого-то и речи не идет и идти не может. Никакие лицензии там вообще никого не волнуют кстати. Зовут, заманивают, затягивают, впаривают и т.п. сей дайвинг там. Поливают друг друга эти центры желая выставить себя в хорошем свете. Дейли, сафари, фото, видео и что хотите. Мы туда ездим нырять к своим НДЛовским инструткорам есссно, но отвязаться от навязчивых предложений конкурентов требует труда. Инструкторы сидят БЕЗ РАБОТЫ!!!
О каких-то заработках и речи там не идет при том, что дайвинг дорогущий. Клиентов рвут на части там, а не устраивают им допрос с пристрастием.

Так что разговор о чекдайве и какой-либо дискриминации каких-то карточек и речи идти не может если мы приводим в пример Таиланд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
17.07.2010 - 00:18
Сообщение #33


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(В. Яблоков @ 17.07.2010 - 00:13) *

Я не знаю что такое сертифайер, надеюсь это что-то хорошее.

smile.gif
Это то же самое, что в ПАДИ именуется "экзаменатор". Человек, который принимает выпускные экзамены на Инструкторском курсе.
В НДЛ по моему этот ранг только у Бельских (обоих).

Сообщение было отредактировано Дайвцентр САДКО- Хургада: 17.07.2010 - 00:20


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
В. Яблоков
17.07.2010 - 00:22
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15.07.10
Пользователь №: 3,485



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.07.2010 - 00:18) *

QUOTE(В. Яблоков @ 17.07.2010 - 00:13) *

Я не знаю что такое сертифайер, надеюсь это что-то хорошее.

smile.gif
Это то же самое, что в ПАДИ именуется "экзаменатор". Человек, который принимает выпускные экзамены на Инструкторском курсе.

Понятно.
Мои друзья - мои студенты ныряли с вашим центром в Хургаде где-то неделю. Им понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
17.07.2010 - 00:24
Сообщение #35


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(В. Яблоков @ 17.07.2010 - 00:22) *


Мои друзья - мои студенты ныряли с вашим центром в Хургаде где-то неделю. Им понравилось.

Спасибо smile.gif


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
В. Яблоков
17.07.2010 - 00:39
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15.07.10
Пользователь №: 3,485



QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 17.07.2010 - 00:24) *

QUOTE(В. Яблоков @ 17.07.2010 - 00:22) *


Мои друзья - мои студенты ныряли с вашим центром в Хургаде где-то неделю. Им понравилось.

Спасибо smile.gif

Пожалуйста. Написал это потому, что это люди очень привиредливые и даже в некотром смысле конфликтные, объездили полмира и в той же Хургаде ныряли. Чуть что не так - уходят. Это вроде того если интры десятками на боте под ногами крутятся или стафф разговаривает невежливо и т.п. Ну..., такие люди. Ну, в конце концов имеют же люди право за свои деньги получить, то что хотят не так-ли?
О Садко только хорошее рассказывали.
Их тоже там в Хургаде рвали на части эти перепродавцы дайвинга , а они если им что-то втирают, так сразу отказываются и идут сами искать ДЦ. Так вот после того, как их турлидер узнал, что они сами нашли себе ДЦ, без его помощи и нырять начали, так вообще пропал - потерял интерес. Ничего не впарить больше - значит люди не существуют уже.

Сообщение было отредактировано В. Яблоков: 17.07.2010 - 00:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
17.07.2010 - 08:54
Сообщение #37


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ну, для Египта - енто нормальное явление , сильно развитая дайвиндустрия, а посему и в любом отеле, по вьезду , турлидер или представитель туроператора - предлагает "дайвинг", как и на пляже любого отеля, ходят "продавцы дайвинга"... Конкуренция-с.... rolleyes.gif


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
В. Яблоков
17.07.2010 - 17:15
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 15.07.10
Пользователь №: 3,485



QUOTE(Valery @ 17.07.2010 - 08:54) *

Ну, для Египта - енто нормальное явление , сильно развитая дайвиндустрия, а посему и в любом отеле, по вьезду , турлидер или представитель туроператора - предлагает "дайвинг", как и на пляже любого отеля, ходят "продавцы дайвинга"... Конкуренция-с.... rolleyes.gif

Ну вот, а вы говорите о какой-то дискриминации и отказах людям в нырялке из-за того, что у них карточки какие-то не такие (неПАДИ в данном случае). Там конкуренция жесточайшая везде. Эти инструткоры там на курорте в большинстве своем с хлеба на квас перебиваются и ждут клиентов как манну небесную. И это даже в Египте, где как Вы справедливо заметили, сильно развитая дайвиндустрия.

Единственное что есть на самом деле, так это постоянный галдеж городских инструткоров, которые выложили кучу бабок за IDC ПАДИ, отбить эти деньги не имеют возможности и теперь, дабы себя "лохами" не считать чешут откровенную ложь на форумах, да к тому же и элемент конкуренции тут налицо.

И еще есть одно, это мне особенно неприятно, есть ложь личная, персональная. Ну вот например, одна моя клиентка прошла курс Diver, и поехала в Дахаб. Там она пришла в ДЦ и стала проходить курс эдванс ПАДИ. Так вот инструткор который ее там учил, Шурубкин А., на протяжении всего этого курса толдонил ей, что НДЛ это очень плохо и вообще НДЛ уже разорилась. Он, как я понял, про курс-то забыл который проводить должен был и все про НДЛ толдонил. Просто идиотизм. Ну зачем врать так глупо, мне непонятно. Она же от нас же приехала и прекрасно знает кто там разорился, а кто нет.

Сообщение было отредактировано В. Яблоков: 18.07.2010 - 15:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
17.07.2010 - 18:41
Сообщение #39


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



"PADI", что ж вы хотите... Ентим , все сказано...

Теряет позиции, вот и упирается рогами, в лице своих инструкторов, изо всех сил, пыжась и пытаясь что-то доказать...
Но - аргументов то, нет-с... Вот и идут в ход все уловки, лишь бы очернить любую другую систему...

rolleyes.gif

Сообщение было отредактировано Valery: 17.07.2010 - 18:41


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:02

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page