SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте отель в Кузейре - МарсАламе, типа, надо...
Diego
14.03.2007 - 19:19
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 26.01.06
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 104



Мы с друзьями были в Iberotel Coraya - это рядом с аэропортом Марса -Алама (как я понял до самого Марса там очень прилично ехать) понравилось очень, только не слишком бюджетно.
Отчет о поездке смотреть здесь:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=892


--------------------
Бессмысленное стремление некоторых дайверов всюду оставить свой след губит эти великолепные реликвии (с)Монти Холлс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
14.03.2007 - 19:35
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



QUOTE(ipsda @ 14.03.2007 - 16:31) *

На счет того чтобы снять в Дахабе отель, это правда, но только нужно учитывать, что если ничего не бронировать, то жить придется там где будут места, а не там где хочется.

На счет денег, вполне возможно что Дахаб окажется дешевле Марсы, за счет разницы в цене отелей, нырялки и курсов.


Так... ну мы тут совсем в расстройствах. Куда ехать... как ехать... с кем ехать...
Может быть и вправду в Дахаб?
А интересно, можно ли в Москве забронировать тур в Дахаб, но через Хургаду? Со всеми вытекающими отсюда трансферами и переплывами на пароме.

Кстати, если всеж направляться в Дахаб, то в таком случае, наверное, с ДЦ можно заранее не связываться, а там на месте выбрать любой.

И еще меня мучает один момент, как потом придецца тащицца из Дахаба в Порт Галиб... Конец неблизкий.....


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shera
14.03.2007 - 19:44
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 30.11.06
Из: Москва
Пользователь №: 1,353
Имя в Skype: Shera73



QUOTE(bonfire @ 14.03.2007 - 19:35) *

И еще меня мучает один момент, как потом придецца тащицца из Дахаба в Порт Галиб... Конец неблизкий.....

Думаю было бы разумно подъехать 5-го в аэропорт к прилету самолета, или еще где-нить договориться о встрече с остальной командой, чтобы не экспериментировать с арабским общественным транспортом smile.gif


--------------------
Покупайте лотерейные авиабилеты!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
14.03.2007 - 20:03
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



Может, не заморачиваться, а поехать, например, в Сафагу ?
Здесь отчёт Лешего.
По отзывам, там даже дешевле, чем в Хрг., есть неплохие д\ц, опять-же, Salem, Pаnorama, все дела.
Да и по дороге в Порт-Галиб cool.gif

Сообщение было отредактировано Dr.Evil: 14.03.2007 - 20:08


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
15.03.2007 - 08:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



Салем-Панорама я уже был... Это, конечно, лучше чем Хургада, но всеж....


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
15.03.2007 - 17:15
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(bonfire @ 15.03.2007 - 08:21) *

Салем-Панорама я уже был... Это, конечно, лучше чем Хургада, но всеж....


Дим, но если так смотреть. В конце концов. красное море - оно почти везде одинаковое. Если не искать каждый раз что-то новое, детально осматривать один кусочек Салема, например, а не как всегда "крухочек вокруг, через столовую и наверх", то все море надоест.

Сайтов то ограниченное количество.

Да, есть откровенно убитые места, где неинтересно.
И по поводу той же панорамы я бы дифирамбы не пела, честно говоря.
Но есть в том районе оч. неплохие места, где можно упасть и постыкатьпочти на одном месте.

Хотя ... Я вот про себя четко понимаю - я не найду одно понравившееся мне место после 1 погружения на сайт, увы. После двух - может быть, если оно явно выдающееся, а если это группа кораллов - скорее всего, нет.
Рыба, опять же, каждый раз разная.
Ты, опять же, собирался сделать себе новый светофильтр, который надо тестировать - м.б. причем поснимать, вечером пойти в и-нет кафе, посмотреть на фотографии на экране и подкорректировать чтро-то (например понять, что его надо класть в карман и вставлять на малой глубине, т.к. на большой он нужен, но света не хватает).


Я просто к чему - ты не расстраивайся. Бади твой будет удобно учиться и в Хургад (а вот на Панораме, кстати, сразу учиться не оч. получится) или в Сафаге, оттуда недалеко ехать "если че".


Если собираешься в Дахаб, проверь расписание паромов по дням. Может так получится, что тебе придется приезжать в Хургаду накануне, потом день где-то кантоваться, потом уезжать в порт-галиб.
А это оч. много трансферов, они могут убить всю неделю отдыха - мало дней останется непосредственно на дайвинг ну и вообще.

Ксатти, м.б. тебя могут забрать по дороге из отеля Сафаги или Марса-Алама - дорога Хургада-Марса Галиб проходит мимо этих местечек в конце концов.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonfire
15.03.2007 - 19:21
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 24.02.06
Из: Москва, Южный Порт
Пользователь №: 163



Да, пожалуй Дахаб не успевается. Слишком далеко и в стороне он находится.

Остается вариант на пути следования трансфера в Порт Галиб - Хургада-Сафага-Кузейр-МарсаАлам.

Решили сначала забронировать/купить авиабилеты, а уж потом бронировать гостиницу.
С ДЦ, который от "подводу.ру" уже связались. Они типа говорят, что если оплатить в Москве, то будет по прайсу, а если на месте в Египте - то на 10% дороже, типа налоги местные. Это разводилово или правда?

Да, а самим напрямую бронировать отель дешевле или дороже? Или тупо через турфирму?


--------------------
distribute of high performance human food
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dr.Evil
15.03.2007 - 20:00
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 20.12.05
Из: Moscow
Пользователь №: 29
Имя в Skype: dr_stern



Выскажу своё ИМХО.
Во-первых, т.н. экокемпинг представляет из себя некое подобие заштатного пионерлагеря времён Развитого Социализма по цене, как минимум, хорошего четырёхзвёздочного отеля.
Для буржуинофф, пресытившихся комфортом, м.б. это вносит некое разнообразие и элемент экзотики, но понятию "цена-качество" это место не соответствует ни разу.
Если есть желание жить в домике для бездомных поросят - милости прошу.
Нырялка - либо береговая на джипах, а-ля Дахаб, либо с зодиаков - спидботов ( печально известных по январским событиям ), только цена будет раза в 2-2.5 выше Дахабской.
Во-вторых, повторюсь ещё раз - ничего особенного на береговых сайтах нет ( разве что, Ламантина на Abou Dabbab ), они ничем не лучше локала, скажем, в Шарме.

По опыту, с любым д\ц обычно проще договориться на месте и для русских обычно цену переводят из Euro в $ 1:1.
Но конкуренции там практически нет - т.е. если что, соседний д\ц будет весьма и весьма далеко...

Сообщение было отредактировано Dr.Evil: 15.03.2007 - 20:12


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
--mom
16.03.2007 - 15:35
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,362
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва
Пользователь №: 45



QUOTE(Dr.Evil @ 15.03.2007 - 20:00) *

По опыту, с любым д\ц обычно проще договориться на месте и для русских обычно цену переводят из Euro в $ 1:1.
Но конкуренции там практически нет - т.е. если что, соседний д\ц будет весьма и весьма далеко...


ну не скажи
я знаю несколько дц (русских), которые при оплате в Москве дают скидку и берут оплату в баксах, на месте (например, Дельфин в Шарме) - в Евро (что даже не на 10% дороже)

В принципе, любой ДЦ может проводить любую ценовую политику. Если им удобно оставлять деньги в Москве а в Египте держать только на оплату ЗП персоналу (да и то не всю) - то они дают скидки на оплату в России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:26

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page