SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О чем говорит выпущенный буй ?
Pound
06.03.2007 - 16:49
Сообщение #11


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Elena @ 06.03.2007 - 16:22) *

Спасать будут в любом случае если будет сигнал бедствия, даже без буя.
В Шарме используют ярко оранжевые, розовые иногда встречала зеленые, но это действительно какой цвет продадут. Желтый используют при экстренных случаях, в основном в техническом дайвинге.
В Шарме все погружения практически проходят в дрифте и буи используют для того что бы на яхте моги видеть что кто то стоит на остановке и не проехать вам по голове, и на брифенге все оговаривается и все знаки для данной яхты, команда яхты и гиды обговаривают все до мелочей, задача гида сделать ваши погружения интересными и не допустить возникновения проблем под водой.
Так что думаю что буя вам будет достаточно одного.
Это по Шарму, а вот по Хургаде я думаю Б.А. даст больше инфо

Спасибо, понятно. Я б иначе даже поставил вопрос - насколько человек с буем привлек бы внимание команды ? Дайверы на палубе есесно среагировали бы, а вот команда бота - непонятно... местный менталитет smile.gif
Собсно вопрос с буями вырос из одной из задач на ближайшую поездку - научиться пускать буй ( причем "пусковая установка", заменяющая шпулю - самодельная - если конструкция удачная - опишу в самоделках), и стоит ли предупреждать команду бота о намерениях тренировок с буем. Может воспользоваться ситуацией и провести, так сказать учения biggrin.gif.
Мнение Б.А. очень бы хотелось услышать, но мой пост он проигнорировал (имел право - я ж не к нему лично обращался smile.gif )

Сообщение было отредактировано Pound: 06.03.2007 - 16:49


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena
06.03.2007 - 17:09
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 14.07.06
Из: SPB-Sharm-El-Sheikh
Пользователь №: 520
Имя в Skype: diversdreams



QUOTE(Pound @ 06.03.2007 - 16:49) *

QUOTE(Elena @ 06.03.2007 - 16:22) *

Спасать будут в любом случае если будет сигнал бедствия, даже без буя.
В Шарме используют ярко оранжевые, розовые иногда встречала зеленые, но это действительно какой цвет продадут. Желтый используют при экстренных случаях, в основном в техническом дайвинге.
В Шарме все погружения практически проходят в дрифте и буи используют для того что бы на яхте моги видеть что кто то стоит на остановке и не проехать вам по голове, и на брифенге все оговаривается и все знаки для данной яхты, команда яхты и гиды обговаривают все до мелочей, задача гида сделать ваши погружения интересными и не допустить возникновения проблем под водой.
Так что думаю что буя вам будет достаточно одного.
Это по Шарму, а вот по Хургаде я думаю Б.А. даст больше инфо

Спасибо, понятно. Я б иначе даже поставил вопрос - насколько человек с буем привлек бы внимание команды ? Дайверы на палубе есесно среагировали бы, а вот команда бота - непонятно... местный менталитет smile.gif
Собсно вопрос с буями вырос из одной из задач на ближайшую поездку - научиться пускать буй ( причем "пусковая установка", заменяющая шпулю - самодельная - если конструкция удачная - опишу в самоделках), и стоит ли предупреждать команду бота о намерениях тренировок с буем. Может воспользоваться ситуацией и провести, так сказать учения biggrin.gif.
Мнение Б.А. очень бы хотелось услышать, но мой пост он проигнорировал (имел право - я ж не к нему лично обращался smile.gif )

Опять же инфо по Шарму, яхты реагируют быстро, в основном все д-ц фрактующие яхты оговаривают правила поведения команды яхты, и что от них требуется, и в таком случае, на дайв деке всегда есть один из команды пока дайверы в воде, да конечно не могу уверять что на всех яхтах такое, но на большинстве, Мы вот столкнулись с камандой ФАРАОН, это было что то, не управляемый капитан, он даже хозяина яхты не слушает, но все таки я пыталась держать его под контролем, но не всегда удавалось, пришла к выводу что эту яхту больше ни когда не возьму, хотя сама яхта хорошая.
Но в основном команды на яхтах хорошие и выполняют требования, много раз сама была в сетуациях когда, наша яхта ждала нас в условленном месте, но по обстоятельствам приходилось менять маршрут под водой и яхте уже не сообщить, в таком случае много яхт приходят на помошь, достаточно сказать, что у нас все в порядке и Название Яхты, и они вызывают нужную яхту по рации.
А то что провести обучение, так просто предупредить команду о своей цели, и проблем не будет


--------------------
С уважением
Елена Донцова
PADI IDC Staff Instructor 631675
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Болт
06.03.2007 - 17:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 16.01.07
Пользователь №: 1,808
Имя в Skype: Максим



QUOTE(Pound @ 06.03.2007 - 16:49) *


Спасибо, понятно. Я б иначе даже поставил вопрос - насколько человек с буем привлек бы внимание команды ? Дайверы на палубе есесно среагировали бы, а вот команда бота - непонятно... местный менталитет smile.gif
Собсно вопрос с буями вырос из одной из задач на ближайшую поездку - научиться пускать буй ( причем "пусковая установка", заменяющая шпулю - самодельная - если конструкция удачная - опишу в самоделках), и стоит ли предупреждать команду бота о намерениях тренировок с буем. Может воспользоваться ситуацией и провести, так сказать учения biggrin.gif.
Мнение Б.А. очень бы хотелось услышать, но мой пост он проигнорировал (имел право - я ж не к нему лично обращался smile.gif )


Человек с буем внимание должен привлечь, но какова будет дальнейшая реакция - вопрос cool.gif Думаю, что обязательно перед каждым погружением стоит оговаривать с какой целью и при каких обстоятельствах планируете запускать буй, в том числе и для отработки запуска. Про пусковую установку интересно будет послушать. Как планируете фиксировать буй на поверхности в вертикальном положении? У меня 2 раза из 3-х буй просто ложился на поверхности, особенно если запускал с глубины 10-15 метров (он просто вылетал и падал). Сейчас добавил грузов, но пока не проверял.


--------------------
Возьми меня к реке, положи меня в воду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
06.03.2007 - 17:20
Сообщение #14


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Болт @ 06.03.2007 - 17:09) *

Про пусковую установку интересно будет послушать. Как планируете фиксировать буй на поверхности в вертикальном положении? У меня 2 раза из 3-х буй просто ложился на поверхности, особенно если запускал с глубины 10-15 метров (он просто вылетал и падал). Сейчас добавил грузов, но пока не проверял.

Обязательно все расскажу , как приеду, независимо от того каков будет результат. Лишь бы в этот раз руки до буя дошли, а то осенью он так в бауле и пролежал smile.gif

2 Elena
На самом деле решение капитана (в море) неоспоримо не кем, даже судовладельцем. Но как это происходило в Египте могу себе представить smile.gif.

Сообщение было отредактировано Pound: 06.03.2007 - 17:23


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elena
06.03.2007 - 17:35
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 14.07.06
Из: SPB-Sharm-El-Sheikh
Пользователь №: 520
Имя в Skype: diversdreams



QUOTE(Pound @ 06.03.2007 - 17:20) *

2 Elena
На самом деле решение капитана (в море) неоспоримо не кем, даже судовладельцем. Но как это происходило в Египте могу себе представить smile.gif.

Да речь идет не о капитанских решениях, а именно о человеке, о том что от этого человека можно ожидать все что угодно и берут сомнения сможет ли не эдекватный человек в экстренной ситуации принять правильное решение и придти на помощь, с каждым днем я убеждалась в обратном и пришлось расторгнуть контракт.


--------------------
С уважением
Елена Донцова
PADI IDC Staff Instructor 631675
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pound
06.03.2007 - 17:42
Сообщение #16


Дайвмааастэр
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1,029
Регистрация: 17.12.06
Из: Москва, Южное Тушино
Пользователь №: 1,565
Имя в Skype: poundiver



QUOTE(Elena @ 06.03.2007 - 17:35) *

Да речь идет не о капитанских решениях, а именно о человеке, о том что от этого человека можно ожидать все что угодно и берут сомнения сможет ли не эдекватный человек в экстренной ситуации принять правильное решение и придти на помощь, с каждым днем я убеждалась в обратном и пришлось расторгнуть контракт.

Конечно вы сделали все правильно. Совершенно верно, что для Вас главное безопасность дайверов, Ваших клиентов.


--------------------
"Таkе only memories, leave nothing but bubbles"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vova
06.03.2007 - 21:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 08.01.06
Из: горбушка
Пользователь №: 67



. Для саппорт команды, желтый буй в любом случае команда к действию - обеспечить нужный газ, готовить спасателей, барокамеру, спид-бот, и.т.п.
QUOTE
+1, Ну и желательно донести до команды ,что именно это следует предпринять cool.gif К сожалению в Красноморске подобных команд 1.2.3. sad.gif


--------------------
Встанешь там ,где упадешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий Сидоров
06.03.2007 - 22:59
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 19.06.06
Пользователь №: 440



QUOTE(Pound @ 06.03.2007 - 16:49) *

Спасибо, понятно. Я б иначе даже поставил вопрос - насколько человек с буем привлек бы внимание команды ? Дайверы на палубе есесно среагировали бы, а вот команда бота - непонятно... местный менталитет smile.gif

Есть небольшой опыт по Шарму ...
Вообще-то никто запретить выпустить буй не может (так что тренируйся сколько душе угодно). На оранжевый буй команда обычно реагирует спокойно ... первые погружения они просто не знают у кого есть буи ... Потом, если капитан нормальный, то он примерно запоминает какие буи в группе и уже может заранее подходить на корабле к месту где буи его группы (не считая что он примерно видит где всплывет группа по пузырям, течениям). Приятно так выпустил буй ... повесел немного ... всплыл, а бот уже рядом. Особенно это приятно на тиране на аутсайтах smile.gif
Певрые разы с выпуском поосторожней! Лучше его отпустить вверх или вниз ... но самому не вылететь на поверхность вместе с ним.
На желтый буй особо не нужно рассчитывать если заранее с командой не обговорил что желтый буй - это аварийный. Есть опыт sad.gif


--------------------
TDI ER, PADI MSD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FAZAN
06.03.2007 - 23:13
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 05.03.06
Из: Подольск
Пользователь №: 182
Имя в Skype: fazan1231



А меня учили что красный-оранжевый буй :дайверы на сафети-стоп, через 3-5 мин. всплывут,
зелёный: у тек -дайверов проблемы, надо подойти помочь.
Пазмахивание буем - необходима помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дайвцентр САДКО- Хургада
07.03.2007 - 00:44
Сообщение #20


Инструктор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,542
Регистрация: 25.12.05
Из: Москва-Хургада
Пользователь №: 49



QUOTE(Pound @ 06.03.2007 - 16:49) *


Мнение Б.А. очень бы хотелось услышать, но мой пост он проигнорировал (имел право - я ж не к нему лично обращался smile.gif )

Можно я ничего по этому поводу писать не буду? А то будет как с нитроксом... sad.gif.


--------------------
С уваж.,
Б.Э.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 28.03.2024 - 16:45

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page