SmallNuke Corall

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Чек-дайв должен ли быть бесплатным?
Valery
08.01.2006 - 17:49
Сообщение #1


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Ежели чек-дайв бесплатен, то да, никаких проблем.... А ежели за него еще и надо платить - то ИМХО, это уже чистый развод на бабло...

Упс! Валерий, отличная тема для обсуждения!Едем в отдельную тему wink.gif
Eddidoy


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nanik
08.01.2006 - 18:09
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 42



blink.gif

А кто его оплатит, интересно? То есть инструктор полезет за бесплатно в воду, а центр еще и бесплатно предоставит трансфер, корабль, снарягу, воздух... Хммм.. Сомнительная идея.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
08.01.2006 - 18:14
Сообщение #3


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



Не согласен... Я лично вижу эту проблему только так - если у меня имеется сертификат (не "экзотической" а весьма распространенной системы), в полном порядке лог-бук с энным количеством зарегистрированных спусков, и последний был неделю назад - то ежели у инструктора или дайв-центра есть какие-то сомнения в моей квалификации - пожалуйста, чек-дайв, но не за мой счет, ибо я не обязан каждый раз оплачивать подтверждение своей квалификации, повторяю, ИМХО, это уже чистейшей воды развод на бабло....


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
08.01.2006 - 18:29
Сообщение #4


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Valery @ 08.01.2006 - 17:14) *

Не согласен... Я лично вижу эту проблему только так - если у меня имеется сертификат (не "экзотической" а весьма распространенной системы), в полном порядке лог-бук с энным количеством зарегистрированных спусков, и последний был неделю назад - то ежели у инструктора или дайв-центра есть какие-то сомнения в моей квалификации - пожалуйста, чек-дайв, но не за мой счет, ибо я не обязан каждый раз оплачивать подтверждение своей квалификации, повторяю, ИМХО, это уже чистейшей воды развод на бабло....

Я лично подписываюсь под каждым словом!
Только добавлю: С какого счастья я должен платить за чек, я платил за обучение и сертификат ,для чего? Чтоб потом оплачивать чьи то сомнения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lt_Flash
08.01.2006 - 18:33
Сообщение #5


Administrator
***

Группа: Самоглавный Админ
Сообщений: 2,947
Регистрация: 16.12.05
Из: Australia/Melbourne
Пользователь №: 1
Имя в Skype: lt_flash



QUOTE(Eddidoy @ 08.01.2006 - 18:29) *

Я лично подписываюсь под каждым словом!
Только добавлю: С какого счастья я должен платить за чек, я платил за обучение и сертификат ,для чего? Чтоб потом оплачивать чьи то сомнения?

Вот именно! Если есть сомнения - проверяйте меня! Но за свой счет. А если нет - я и сам могу нырнуть, как и делал в Анапе. Попросили просто написать в заявке на нырялку номера наших карточек - и все. И сразу с Зодиака через борт smile.gif Ничего не проверяли, никаких чек-дайвов. Просто рассказали как там дно - и все, за борт. Правда, сначала кидали в мелком месте - до 14 метров дно было, как объяснили "С целью освежить навыки". И они правы. Зато потом сразу полезли на Горгиппию. Тоже сами. И на 40 потом могли пойти - но не стали, дошли до 22х и вернулись - воздуха было уже мало, рапана пока набрали полную корзинку smile.gif


--------------------
PADI Advanced Open Water Diver
IANTD AEANx Nitrox Diver

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
08.01.2006 - 18:39
Сообщение #6


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Lt_Flash @ 08.01.2006 - 17:33) *

Правда, сначала кидали в мелком месте - до 14 метров дно было, как объяснили "С целью освежить навыки". И они правы.

Дык это верно, оно даже полезно ,типпа разныряться .....
Но это не чек - а нормальный подход к вопросу wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeich
09.01.2006 - 10:34
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 05.01.06
Пользователь №: 65



Хорошо было бы если он бесплатный. tongue.gif
А с другой стороны :
1. Если вы едете с группой и своим инструктором проверять вас никто не будет, на это есть ваш инструктор, который и организует поездку. ИМХО
2. Если все погружения только с лодки или кораблика - первое погружение на небольшую глубину.
Вроде как и дайв, хотя больше смахивает на чек-дайв. Денег думаю возьмут в любом дайв-центре.
3. Мальдивы Paradise Island - чек-дайв происходит на домашнем рифе, глубины от 1,5 при входе в воду и до 25метров на самом рифе, при этом через каждые 5 метров натянуты веревки. Время 45минут. Выходит как полноценный дайв, только платить меньше на 13$, т.к обходитесь без дони (лодки).
4. В чужой монастырь (дайв-центр) со своим уставом (если чек, то бесплатный!)? Маловероятно..

Искренне буду рад за того человека, который получит бесплатный чек-дайв, если того затребует дайв-центр при наличии карточки. Скорее всего получиться дайв на небольшой глубине за ваши деньги. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddidoy
09.01.2006 - 12:23
Сообщение #8


Злой Модератор
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2,722
Регистрация: 16.12.05
Пользователь №: 3



QUOTE(Sergeich @ 09.01.2006 - 09:34) *

Хорошо было бы если он бесплатный. tongue.gif
А с другой стороны :
1. Если вы едете с группой и своим инструктором проверять вас никто не будет, на это есть ваш инструктор, который и организует поездку. ИМХО

Ну это естественно wink.gif
QUOTE

2. Если все погружения только с лодки или кораблика - первое погружение на небольшую глубину.
Вроде как и дайв, хотя больше смахивает на чек-дайв. Денег думаю возьмут в любом дайв-центре.
3. Мальдивы Paradise Island - чек-дайв происходит на домашнем рифе, глубины от 1,5 при входе в воду и до 25метров на самом рифе, при этом через каждые 5 метров натянуты веревки. Время 45минут. Выходит как полноценный дайв, только платить меньше на 13$, т.к обходитесь без дони (лодки).
Ну всеравно это не чек дайв tongue.gif
QUOTE

4. В чужой монастырь (дайв-центр) со своим уставом (если чек, то бесплатный!)? Маловероятно..

Ну "моностырь" то обычно не один в округе rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valery
09.01.2006 - 13:10
Сообщение #9


Инструктор
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3,225
Регистрация: 21.12.05
Из: Latvia, Riga
Пользователь №: 33
Имя в Skype: deepstarvalery



"Если вы едете с группой и со своим инструктором" - не факт, чек-дайв могут предложить и инструктору, и группе... Было и такое... Просто в данном случае "голосуют" ногами... Тем более, что в любом интересном месте - дайв-центр не единственный в округе...


--------------------
Best regards, Valery.
(5 100 + оr more logged dives)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nanik
09.01.2006 - 17:15
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.05
Пользователь №: 42



QUOTE(Valery @ 08.01.2006 - 17:14) *

Не согласен... Я лично вижу эту проблему только так - если у меня имеется сертификат (не "экзотической" а весьма распространенной системы), в полном порядке лог-бук с энным количеством зарегистрированных спусков, и последний был неделю назад - то ежели у инструктора или дайв-центра есть какие-то сомнения в моей квалификации - пожалуйста, чек-дайв, но не за мой счет, ибо я не обязан каждый раз оплачивать подтверждение своей квалификации, повторяю, ИМХО, это уже чистейшей воды развод на бабло....


Обычно при наличии всех перечисленных выше условий так называемый "чек-дайв" в некоторых центрах, где его требуют, да еще и не бесплатно :-), выглядит просто как обычное погружение, только не в самом сложном месте и до 18 м. Чтобы "разныряться".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 Страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



- Упрощённая версия Сейчас: 27.04.2024 - 19:52

Бестолковый водолазный словарь
GISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. МоскваGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. С.-ПетербургGISMETEO.RU: график температуры на 5 дней для г. Хургада
Locations of visitors to this page